NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Автомобилист рассказал: люди из машин с мигалками напали на него в центре Москвы Автомобилист рассказал: люди из машин с мигалками напали на него в центре Москвы
Лидер движения "За честный рынок" Илья Хандриков, как он говорит, не уступил "мигалкам" дорогу. После чего два Mercedes с закрепленными на них номерами Госдумы прижали не пропускавшую их машину к обочине. Инцидент произошел в центре Москвы. По словам водителя, из иномарок выбежали люди, которые попытались вытащить его из машины.
4 июня 2010 г., 18:21
BMW 5 Series и Alfa Romeo Giulietta удостоены пяти звезд на краш-тестах Euro NCAP BMW 5 Series и Alfa Romeo Giulietta удостоены пяти звезд на краш-тестах Euro NCAP
Ассоциация Euro NCAP провела три новых краш-теста автомобилей, представленных на европейском рынке. В ходе нынешних испытаний проверялась безопасность автомобилей BMW 5 Series нового поколения, Alfa Romeo Giulietta и Mazda CX-7.
4 июня 2010 г., 16:56
Автомобили Audi научились общаться со светофорами и сами расплачиваться на заправках Автомобили Audi научились общаться со светофорами и сами расплачиваться на заправках
Транспортная система Travolution основана на беспроводной мобильной связи UMTS. Благодаря специальным датчикам автомобили поддерживают постоянный контакт со светофорами и информируют водителя о том, с какой скоростью ему ехать, чтобы по пути горел только зеленый.
4 июня 2010 г., 16:04
После угона Maybach мэру Дмитрию Василенко пришлось пересесть на Lexus После угона Maybach мэру Дмитрию Василенко пришлось пересесть на Lexus
За многолетний стаж вождения 41-летний Дмитрий Василенко сменил в общей сложности 28 машин. Среди них были Mercedes, Volvo, Renault. Последний автомобиль чиновника - эксклюзивный Maybach 62S, угнанный в конце мая, все еще не найден. Страховка Василенко не полагается: машина по риску угона не страховалась.
4 июня 2010 г., 14:53
Инспекторов ГИБДД могут снабдить наркотестерами Инспекторов ГИБДД могут снабдить наркотестерами
С инициативой внедрения наркотестеров в органах ГИБДД выступил глава Наркоконтроля Виктор Иванов. Прибор уже разработан, осталось проработать вопрос его внедрения. Материалом для анализов служит моча водителя - эксперты недоумевают, как гаишники будут ее собирать.
4 июня 2010 г., 13:53
Столичных водителей предупредили о новом всплеске рассылки липовых квитанций из ГИБДД Столичных водителей предупредили о новом всплеске рассылки липовых квитанций из ГИБДД
Письма мошенников можно распознать по поддельным бланкам-квитанциям. В графе получатель штрафа вместо Управления федерального казначейства указаны номера счетов электронных кошельков.
4 июня 2010 г., 12:59
Кражу джипа, принадлежащего актеру Харатьяну, засняли камеры наблюдения Кражу джипа, принадлежащего актеру Харатьяну, засняли камеры наблюдения
Преступник пользовался сканером для сигнализации, который на расстоянии считывает индивидуальные настройки автомобиля. Видеозапись - очень низкого качества, тем не менее, оперативники воспользуются пленкой: на ней угонщик повернулся к видеокамере лицом.
4 июня 2010 г., 11:29
УАЗ-469 установил мировой рекорд: в одну машину удалось утрамбовать 32 человека УАЗ-469 установил мировой рекорд: в одну машину удалось утрамбовать 32 человека
Вес пассажиров вместе с водителем составил 1900 кг, что соответствует весу африканского слона. В соответствии с условиями установления мирового рекорда автомобиль с полной загрузкой проехал 10 метров. Рекорд зарегистрирован Международным агентством рекордов и достижений.
4 июня 2010 г., 10:50
У Дмитрия Харатьяна угнали Toyota Land Cruiser У Дмитрия Харатьяна угнали Toyota Land Cruiser
Кража дорогостоящей иномарки народного артиста РФ, сыгравшего Алешу в фильме "Гардемарины, вперед!", совершена со стоянки магазина стройматериалов на Юго-Западе Москвы в четверг. Черный Toyota Land Cruiser с номерами 888 объявлен в розыск.
3 июня 2010 г., 19:03
Общество потребителей России требует запретить продажи автомобилей Citroen Общество потребителей России требует запретить продажи автомобилей Citroen
Исковое заявление будет рассмотрено Савеловским судом Москвы 9 июня. Общество защиты прав потребителей обвиняет Citroen в производстве некачественных машин: производитель устанавливает на них молдинги, легко подверженные коррозии, что, в свою очередь, создает угрозу появления ржавчины на всей машине.
3 июня 2010 г., 18:22
Программа автоутилизации будет продлена - правительство выделит еще 10 млрд рублей Программа автоутилизации будет продлена - правительство выделит еще 10 млрд рублей
Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание правительства в четверг. Путин указал на эффективность программы утилизации старых автомобилей, в связи с чем распорядился увеличить финансирование программы еще на 10 млрд рублей. Ранее Минпромторг предупреждал о досрочном завершении программы в июне.
3 июня 2010 г., 17:29
Немецкая компания преобразовала Ferrari 458 Italia в истребитель-невидимку Немецкая компания преобразовала Ferrari 458 Italia в истребитель-невидимку
В основу тюнинга легла черная виниловая 3D-пленка, которая очень правдиво имитирует уникальную радиопоглощающую обшивку истребителя F-117 Nighthawk. Кузов автомобиля подобно фюзеляжу самолета украшен предупреждающей спецмаркировкой: "Осторожно, реактивный поток!", "Опасно, кресло!". Под капотом Ferrari 458 Italia - 562-сильный мотор.
3 июня 2010 г., 16:40
Звук выхлопной системы Lexus LF-A разбивает стеклянный бокал (ВИДЕО) Звук выхлопной системы Lexus LF-A разбивает стеклянный бокал (ВИДЕО)
Невероятная сила звучания выхлопной системы продемонстрирована в рекламном видеоролике. Представитель компании Lexus заверил, что это не компьютерный спецэффект: "Стекло на самом деле разбивается от звука".
3 июня 2010 г., 15:58
В мае продажи новых автомобилей в России выросли на 25% В мае продажи новых автомобилей в России выросли на 25%
Российский авторынок продолжает восстанавливаться, заявил зампред комитета автопроизводителей АЕБ Мартин Ян. Рынок сейчас поднимают продажи в кредит и программа утилизации, уверены эксперты.
3 июня 2010 г., 14:21
На юго-западе Москвы похищен Bentley На юго-западе Москвы похищен Bentley
Элитный автомобиль принадлежал 88-летней пенсионерке. Иномарка объявлена в розыск. Пока угонщиков задержать не удалось. Это четвертый угон автомобиля марки Bentley на территории Москвы с начала года.
3 июня 2010 г., 13:30