NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Проезд по трассе "Дон" от Липецкой до Воронежской области остается бесплатным Проезд по трассе "Дон" от Липецкой до Воронежской области остается бесплатным
Поскольку он не соответствует требованиям, предъявляемым к платным дорогам. На платной дороге должен быть создан придорожный сервис, обеспечена техническая и медицинская помощь, дорога должна быть оснащена телефонной связью и освещена. Реконструкция трассы "Дон" будет завершена к 2014 году.
4 мая 2007 г., 17:00
Украинский школьник разработал чудо-фары для авто, над которыми 20 лет бились в США Украинский школьник разработал чудо-фары для авто, над которыми 20 лет бились в США
16-летний Андрей Ходурский из Полтавы разработал уникальную систему освещения автодорог: его дополнительные фары в два с половиной раза увеличивают освещение ночной дороги, не слепят водителей встречного транспорта, подходят для любого автомобиля и недорого стоят.
4 мая 2007 г., 16:11
В Китае грузовик наехал на  автобусную остановку: 14 погибших, 45 раненых В Китае грузовик наехал на автобусную остановку: 14 погибших, 45 раненых
В результате столкновения двух грузовиков в городе Линцан водитель одного из них не справился с управлением и тяжелая машина врезалась в толпу людей на автобусной остановке. Состояние некоторых из 45 травмированных вызывает опасения.
4 мая 2007 г., 15:24
Американцы выбрали самые красивые машины Американцы выбрали самые красивые машины
"Внешность" спорткаров лучше всего удалась дизайнерам Porsche, Mercedes-Benz и Jaguar. Самыми красивыми автомобилями класса "люкс" американцы посчитали BMW, Mercedes-Benz и Infiniti. Среди обычных седанов предпочтение отдано дизайну Nissan, Honda и Toyota.
4 мая 2007 г., 15:18
В Канаде на свалке случайно нашли 700 дорогих угнанных машин В Канаде на свалке случайно нашли 700 дорогих угнанных машин
Полицейские в городе Дюверне в ходе патрулирования случайно обнаружили на свалке металлолома целый склад угнанных автомобилей престижных марок: Mercedes-Benz, Jaguar и другие, и ворованных деталей к ним. "Это, возможно, самое большой количество угнанных машин, найденное на территории Канады", - заявили в полиции.
4 мая 2007 г., 14:08
9 мая в Москве пройдет автопробег ретро-автомобилей 9 мая в Москве пройдет автопробег ретро-автомобилей
В автоколонну войдет около 30 машин. Раритетные единицы для автопробега предоставит Музей экипажей и автомобилей "Авторевю". По улицам столицы проедут ЗИС-5, "Москвич-401", ГАЗ-АА, ГАЗ-67Б, несколько трофейных Mercedes и Opel.
4 мая 2007 г., 14:02
Депутат Госдумы Илюхин врезался на своем Suzuki в Mercedes. Ранена жена депутата Депутат Госдумы Илюхин врезался на своем Suzuki в Mercedes. Ранена жена депутата
Выезжая на своем Suzuki с улицы Кошкина на Каширское шоссе, депутат не пропустил ехавший по Каширке Mercedes и ударил его в бок. В результате ДТП у жены Илюхина сломана ключица. Сам Илюхин и водитель Mercedes не пострадали. По предварительным данным, виновником будет признан нарушивший правила депутат.
4 мая 2007 г., 11:12
Брат президента Путина пришел в Автовазбанк Брат президента Путина пришел в Автовазбанк
Автовазбанк сообщил, что на общем собрании акционеров в число членов совета директоров банка вошел Игорь Александрович Путин - двоюродный брат президента России Владимира Путина. Эксперты считают, что банку повезло - это даст банку дополнительные возможности.
4 мая 2007 г., 10:53
В Самарской области сгорело здание ГАИ В Самарской области сгорело здание ГАИ
Огонь быстро распространился на площади 120 квадратных метров и только через три часа был потушен. Но, "несмотря на пожар, сотрудникам милиции удалось спасти всю служебную документацию, в результате пожара никто не пострадал".
4 мая 2007 г., 10:43
В Совфеде готовится закон "О дорожном движении" по европейским стандартам В Совфеде готовится закон "О дорожном движении" по европейским стандартам
По словам сенатора Федорова, новый законопроект "будет представлен на всеобщее обсуждение в начале 2008 года". Закон призван определиться с терминологией "человек", "транспортное средство", "дорога", и установить единые принципы взаимодействия этой триады. Вместо 5 категорий транспортных средств предполагается ввести 13, как в Европе.
3 мая 2007 г., 17:18
В Краснодаре строят трассу для стрит-райсеров В Краснодаре строят трассу для стрит-райсеров
В районе Западного обхода Краснодара выделено 12 гектар земли и начаты строительные работы. Длина трассы составит 900 метров, ширина - 20 метров. Зрительские трибуны смогут вместить до 3 тысяч человек.
3 мая 2007 г., 16:48
Британские ученые выяснили скорость движения пешеходов в 32 мегаполисах мира Британские ученые выяснили скорость движения пешеходов в 32 мегаполисах мира
Согласно полученным результатам, нигде люди так быстро не ходят пешком, как в Сингапуре (60 футов за 10,55 секунд), и нигде пешеходы не отличаются такой неторопливостью, как в Блантайре в африканской Малави (31,60 секунд). За 13 лет темп жизни пешеходов в мегаполисах стал выше на 10%, делают вывод ученые.
3 мая 2007 г., 16:18
BMW и Ford откроют дочерние банки в России для кредитования покупателей своих автомобилей BMW и Ford откроют дочерние банки в России для кредитования покупателей своих автомобилей
Первым из западных автопроизводителей, открывших собственный банк в РФ, стала японская Toyota. Создание финансовых подразделений в России для кредитования покупателей автомобилей есть в планах Renault-Nissan и DaimlerChrysler.
3 мая 2007 г., 16:13
Начальника волгоградского ГАИ обвинили по 9 эпизодам получения взяток от подчиненных Начальника волгоградского ГАИ обвинили по 9 эпизодам получения взяток от подчиненных
Волгоградская облпрокуратура предъявила обвинении начальнику областного ГАИ Флориду Салимъянову, арестованному вместе с другими высокопоставленными должностные лицами ГУВД области. По данным прокуратуры, сослуживцы давали чиновнику взятки за попустительство и общее покровительство по службе даже телевизорами и мобильными телефонами.
3 мая 2007 г., 14:58
Автокатастрофа в Болгарии: погиб один и ранены двое россиян Автокатастрофа в Болгарии: погиб один и ранены двое россиян
ДТП произошло на трассе Бургас-Несебр. В автомобиль Alfa Romeo, на котором путешествовали россияне, врезался туристический автобус. Пассажир автомобиля погиб, его спутники - мужчина и женщина - госпитализированы.
3 мая 2007 г., 13:52