NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ленинградку ждет облегчение - в пятницу открывается первая очередь зеленоградской развязки Ленинградку ждет облегчение - в пятницу открывается первая очередь зеленоградской развязки
Первая очередь транспортной развязки на Ленинградском шоссе в районе Зеленограда откроется в пятницу 5 октября. После открытия первой очереди изменится схема движения на этом участке. Выезд из Зеленограда в сторону Москвы останется прежним. А для того, чтобы попасть из Москвы в Зеленоград, автомобилисты будут пользоваться новым трехполосным путепроводом.
4 октября 2007 г., 17:09
Думский комитет рекомендовал узаконить платные дороги Думский комитет рекомендовал узаконить платные дороги
Комитет Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям рекомендовал принять во втором чтении законопроект "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ". Ко второму чтению в законопроекте доработан механизм использования платных автомобильных дорог.
4 октября 2007 г., 16:35
Питерские гаишники скрутили пожилого мужчину, не желавшего, чтобы эвакуировали его автомобиль Питерские гаишники скрутили пожилого мужчину, не желавшего, чтобы эвакуировали его автомобиль
Началась эта история с того, что водитель неправильно припарковал свой автомобиль. Когда машину начали грузить на эвакуатор, вызванный инспектором, появился владелец машины и попросил не производить эвакуацию. Согласно закону, в такой ситуации инспектор ГИБДД должен отдать машину владельцу.
4 октября 2007 г., 14:34
Alfa Romeo готовит конкурента Mini, модель Junior появится в 2008 году Alfa Romeo готовит конкурента Mini, модель Junior появится в 2008 году
На автосалоне в Женеве Alfa Romeo представит новый хэтчбек Junior. Эксперты считают, что основным конкурентом нового мини-хэтчбека будет Mini Cooper. Стартовая цена нового авто в Италии составит ? 16000.
4 октября 2007 г., 13:30
Помесь автомобиля с телефоном: Renault и Nokia выпустили совместный автомобиль Помесь автомобиля с телефоном: Renault и Nokia выпустили совместный автомобиль
Две компании совместно разработали особую версию компактного автомобиля Twingo. Renault Twingo Nokia оснащен аудиосистемой (140 Ватт) с поддержкой MP3 и USB-разъемом. Кроме того, машина снабжена навигационной системой, работающей совместно со встроенным телефоном Nokia 6110.
4 октября 2007 г., 11:42
Розничная цена на Lada Priora снизилась Розничная цена на Lada Priora снизилась
После кратковременного подъема цен на Lada Priora в сентябре, к началу октября розничная стоимость этих автомобилей вновь вернулась на прежний уровень. Максимальная стоимость серийной комплектации Priora составляет на сегодняшний день 288-290 тысяч рублей.
4 октября 2007 г., 11:24
Mitsubishi готовится показать прототип нового Galant Mitsubishi готовится показать прототип нового Galant
Компания Mitsubishi готовит премьеру своего концепта ZT к открытию автосалона в Токио 24 октября. Новый автомобиль может быть запущен в серию не ранее чем через четыре года.
4 октября 2007 г., 11:06
10 опций, которые необходимы семейному автомобилю 10 опций, которые необходимы семейному автомобилю
Журнал Forbes опубликовал список из 10 опций, которыми должен обладать любой семейный автомобиль. Одной из наиболее востребованных опций стала, как это ни странно, камера заднего вида в автомобиле.
4 октября 2007 г., 10:16
Porsche Cayenne соревнуется с Bentley - в Москве угнан чертвертый внедорожник Porsche Cayenne соревнуется с Bentley - в Москве угнан чертвертый внедорожник
в столице угнан четвертый за три месяца Porsche Cayenne. Угнан, как водится, у безработного. Эксперты в правоохранительных органах отмечают, что в последнее время в Москве участились угоны спортивных автомобилей и внедорожников люкс- класса.
4 октября 2007 г., 09:59
Президент Франции уличен в несоблюдении ПДД Президент Франции уличен в несоблюдении ПДД
Французский автомобильный еженедельник Auto Plus поставил оценки манере езды членов правительства после того, как за их официальными перемещениями в течение сентября наблюдали корреспонденты издания. Журнал задается вопросом, является ли Саркози примером для французских граждан или ведет себя как монарх, которому позволено все.
4 октября 2007 г., 09:30
Автолюбители не хотят брать номера серии ?СРУ? Автолюбители не хотят брать номера серии ?СРУ?
В Сургуте автолюбители не хотят брать номера серии ?СРУ?. Водители не спешат ставить на учет свои автомобили в сургутской госавтоинспекции и получать новые регистрационные знаки.
4 октября 2007 г., 08:45
"ИжАвто" за 8 месяцев увеличило производство автомобилей на треть "ИжАвто" за 8 месяцев увеличило производство автомобилей на треть
ОАО "ИжАвто" в январе-августе 2007 года произвело 57 812 автомобилей, что на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем производства за 8 месяцев составил 15 млрд 736,3 млн рублей.
4 октября 2007 г., 08:00
SEAT готовит новое поколение хетчбэка Ibiza SEAT готовит новое поколение хетчбэка Ibiza
Следующим летом испанское подразделение концерна Volkswagen, продемонстрирует четвертое поколение малышки Ibiza. По предварительной информации новая Ibiza увеличится в размерах и, соответственно, будет более комфортной.
4 октября 2007 г., 07:00
Служба судебных приставов опубликовала разъяснение по совместным рейдам с ГИБДД Служба судебных приставов опубликовала разъяснение по совместным рейдам с ГИБДД
На официальном сайте ГИБДД опубликовано разъяснение службы судебных приставов "О совместных рейдах территориальных органов Федеральной службы судебных приставов и территориальных органов ГИБДД...". Приставы считают, что совместные рейды с ГИБДД ни в коем случае не нарушают права должников по исполнительному производству.
4 октября 2007 г., 00:01
Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих и самых дешевых в эксплуатации машин Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих и самых дешевых в эксплуатации машин
Американский журнал Forbes ежегодно публикует список 10 самых дорогих и самых дешевых в эксплуатации автомобилей. Так, покупателю купе-кабриолета BMW за 104 900 долларов пять лет владения этой машиной обойдутся в 150 565 долларов. А хетчбек Audi A3 за пять лет "съедает" вдвое больше своей стоимости - 51 513 долларов.
3 октября 2007 г., 16:16