NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке представлен новый Kia Magentis, разработанный бывшим дизайнером Audi В Нью-Йорке представлен новый Kia Magentis, разработанный бывшим дизайнером Audi
Новый Magentis ниже, шире и длиннее нынешнего поколения. Седан оснащается двумя бензиновыми моторами, применяемыми на американской версии Hyundai Sonata - это 2,0-литровый 274-сильный турбированный мотор и 2,4-литровый 200-сильный "атмосферник". В 2011 году ожидается появление гибрида.
2 апреля 2010 г., 18:59
Hyundai поставила Equus на одну ступень с BMW 7 Series: объявлена российская цена Hyundai поставила Equus на одну ступень с BMW 7 Series: объявлена российская цена
Единственная доступная комплектации Royal, в которую помимо прочего включены электроприводы задних сидений, массажер и холодильник оценена в 3,3 млн рублей. Продажи Hyundai Equus стартуют этой весной.
2 апреля 2010 г., 18:33
Rolls-Royce Ghost удостоен премии за лучший дизайн Rolls-Royce Ghost удостоен премии за лучший дизайн
Престижнейшая премия Red Dot присуждена автомобилю за уникальный характер и эксклюзивный дизайн, который и в современных формах безошибочно передает классические ценности Rolls Royce. На премию также номинировались Skoda Yeti, BMW 5, Volkswagen Polo, Mercedes E-Class Cabriolet, Opel Astra и другие.
2 апреля 2010 г., 17:48
Водителя машины "Лукойла", при столкновении с которой погибли врачи-гинекологи, попросят пройти детектор лжи Водителя машины "Лукойла", при столкновении с которой погибли врачи-гинекологи, попросят пройти детектор лжи
Защита потерпевших намерена спросить Владимира Картаева: кто был за рулем Mercedes, совершал ли водитель маневр в целях перестроения на разделительную полосу движения, а также совершал ли он выезд на "встречку"? Реакция следствия на заявленное ходатайство станет известна в понедельник.
2 апреля 2010 г., 17:00
Subaru презентовала в Нью-Йорке седан Impreza WRX STI с доработанной подвеской и облегченными дисками Subaru презентовала в Нью-Йорке седан Impreza WRX STI с доработанной подвеской и облегченными дисками
Модель, которая раньше была доступна только в кузове хэтчбек, отличается улучшенной управляемостью, благодаря перенастроенной подвеске и облегченным на 8 кг дискам BBS. Под капотом - как и прежде - 305-сильный турбированный оппозитник, агрегатированный с 6-ступенчатой "механикой".
2 апреля 2010 г., 15:57
"Фотошоперы" нарисовали новый BMW M5, который оснастят 578-сильным мотором "Фотошоперы" нарисовали новый BMW M5, который оснастят 578-сильным мотором
Образ нового M5 рисовался с фотографий, сделанных месяц назад на Женевском автосалоне. Уже после машине дорисовали шильдики, диски, сдвоенные выхлопные патрубки и прочие атрибуты модификации M.
2 апреля 2010 г., 15:24
Скидочных сертификатов по программе автоутилизации осталось на 3-4 месяца Скидочных сертификатов по программе автоутилизации осталось на 3-4 месяца
Такое мнение высказал глава "АвтоВАЗа" Игорь Комаров. Комаров отметил, что удовлетворен работой госпрограммы: за прошлый месяц "АвтоВАЗ" увеличил объемы продаж на 70%, а также выразил надежду, что после выдачи 200 тыс. сертификатов акция не закончится.
2 апреля 2010 г., 14:22
В Ямало-Ненецком АО осужден гаишник, устанавливавший знаки для улучшения статистики В Ямало-Ненецком АО осужден гаишник, устанавливавший знаки для улучшения статистики
В результате за пять дней инспекторы ДПС неправомерно составили протоколы об административном правонарушении о выезде на встречную полосу в отношении 21 водителя. 11 из них были лишены права управления автомобилем на четыре месяца.
2 апреля 2010 г., 13:20
Infiniti на 1 апреля подарили систему для проголодавшихся водителей, которая подскажет путь до ближайшего ресторана Infiniti на 1 апреля подарили систему для проголодавшихся водителей, которая подскажет путь до ближайшего ресторана
Система должна отслеживать шумы в салоне и в случае улавливания звуков из урчащих желудков, выводить на экран символ в виде ножа и вилки. Символ мерцает до тех пор, пока водитель не ответит на вопрос: не угодно ли ему отвлечься на пит-стоп. Системе предрекли полноценную жизнь во всех седанах Infiniti M нового поколения уже с сентября этого года.
2 апреля 2010 г., 13:15
Шведы разработали гоночный Volvo S60 для участия в бельгийском чемпионате Touring Car Series Шведы разработали гоночный Volvo S60 для участия в бельгийском чемпионате Touring Car Series
Модель оснащена спортивным аэродинамическим обвесом, трубчатым рамным шасси, модернизированной подвеской с регулируемым амортизаторами и высокоэффективными тормозами. Под капотом - 3,5-литровый турбодвигатель, производящий 410 л.с.
2 апреля 2010 г., 11:46
В марте иномарки подешевели, но рост цен продолжится В марте иномарки подешевели, но рост цен продолжится
В прошлом месяце средние цены на иномарки снизились по отношению к февралю на 2,4%. Однако дальнейшего роста цен избежать не удастся: во всем мире наблюдается тенденция к удорожанию автомобилей. В России новая иномарка сегодня стоит в среднем 852,4 тыс. рублей, а российская модель - 282 тыс.
2 апреля 2010 г., 11:02
Лучшим автомобилем в мире стал Volkswagen Polo Лучшим автомобилем в мире стал Volkswagen Polo
Жюри конкурса World Car Of The Year не устояло перед его экономичностью, эргономикой и дизайном. На титул лучшего автомобиля в мире претендовали также Mercedes-Benz E-Class и Toyota Prius.
2 апреля 2010 г., 10:30
На стартующем 2 апреля в Москве тюнинг-шоу Dream Car состоится три мировых премьеры На стартующем 2 апреля в Москве тюнинг-шоу Dream Car состоится три мировых премьеры
Шоу авто-тюнинга пройдет в МВЦ "Крокус Экспо" со 2 по 4 апреля. "Прокачанные" Porsche Panamera Stingray, BMW X6 M и Mini Cooper S Bully представят ателье Topcar, Lumma и другие.
1 апреля 2010 г., 17:34
BMW создал удлиненную версию 5-Series F10. А в России объявлены цены на новую "пятерку" BMW создал удлиненную версию 5-Series F10. А в России объявлены цены на новую "пятерку"
"Пятерка" с индексом LWB в длину сопоставима с флагманским седаном баварского концерна BMW 7-Series. Однако автомобиль разрабатывался не для Европы, а исключительно для китайского рынка. Тем временем, в Москве состоялась российская премьера нового поколения BMW 5-Series (F10).
1 апреля 2010 г., 16:38
Суперкар Pagani C9 за 900 тыс. евро разбился в Германии (ФОТО) Суперкар Pagani C9 за 900 тыс. евро разбился в Германии (ФОТО)
ДТП произошло на автостраде B14 в Штутгарте, по предварительным данным, водитель машины не справился с управлением и на большой скорости врезался в отбойник. В результате водитель получил незначительные травмы и был госпитализирован. Подлежит ли Pagani C9 восстановлению - неясно.
1 апреля 2010 г., 15:41