Против гражданина Германии, который, находясь за рулем автомобиля Porsche Cayenne, сбил на юго-западе Москвы двух пешеходов, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД Москвы, уголовное дело в отношении иностранца возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". В настоящее время по делу проводятся следственные действия, в том числе следователи ожидают заключения ряда экспертиз.

По словам представителей ведомства, немецкая сторона следствию никаких препятствий не создает.

В случае, если иностранец будет признан виновным в гибели двух человек, то ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, что в ночь с 29 на 30 ноября в Москве на проспекте Вернадского автомобиль Porsche Cayenne с красными дипломатическими номерами, не остановившись на пешеходном переходе, сбил переходивших дорогу по "зебре" 18-летнюю девушку и 19-летнего юношу. Оба пешехода от полученных ранений погибли на месте аварии.

За рулем Porsche сидел гражданин Германии, который работает учителем немецкого языка в школе при посольстве Германии в Москве.