NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британский полицейский руками удержал перевернувшийся фургон от падения с моста (ФОТО) Британский полицейский руками удержал перевернувшийся фургон от падения с моста (ФОТО)
Водитель Iveco не справился с управлением на обледеневшем шоссе A1 (M), фургон пробил ограждение на мосту и, перевернувшись днищем вверх, стал балансировать на краю сооружения. При этом серьезно травмированный шофер оказался зажат в кабине.
4 декабря 2017 г., 16:24
Полиция Дубая сделала гигантский смайлик из машин, побив мировой рекорд Pepsi (ВИДЕО) Полиция Дубая сделала гигантский смайлик из машин, побив мировой рекорд Pepsi (ВИДЕО)
Силовое ведомство эмирата задействовало для этого 143 автомобиля цветов государственного флага. Достижение приурочили к 46-му Национальному дню ОАЭ.
4 декабря 2017 г., 15:20
Пермяк отсудил более 2,6 млн рублей у Opel за некачественный двигатель Пермяк отсудил более 2,6 млн рублей у Opel за некачественный двигатель
Мужчина купил Opel отечественной сборки за 832 тыс. рублей. При этом уже в гарантийный период ему дважды пришлось обращаться к продавцу за ремонтом мотора. В результате центр экспертиз признал неисправность производственным недостатком.
4 декабря 2017 г., 14:04
Ford подал в суд на чемпиона США по рестлингу из-за перепродажи спорткара Ford подал в суд на чемпиона США по рестлингу из-за перепродажи спорткара
Концерн утверждает, что Джон Сина, выбранный из тысяч претендентов на Ford GT, обязался владеть им минимум 2 года, но уже через несколько недель выгодно перепродал купленный за полмиллиона долларов спорткар. Теперь от рестлера требуют выплаты стоимости машины и компенсации ущерба.
4 декабря 2017 г., 13:11
Fisker показал беспилотный электрошаттл Orbit для "умных" городов (ФОТО) Fisker показал беспилотный электрошаттл Orbit для "умных" городов (ФОТО)
Как сообщается, минивэн компании экс-дизайнера Aston Martin получит расширенные возможности подключения к Сети и взаимодействия с дорожной инфраструктурой и "заложит основу в будущее автономных транспортных перевозок в США".
4 декабря 2017 г., 11:54
Lexus LS нового поколения стал доступен для предзаказа в России Lexus LS нового поколения стал доступен для предзаказа в России
Цена новинки, продажи которой стартуют в начале 2018 года, в России составит от 5 млн 539 тыс. рублей до 9 млн 295 тыс. На российском рынке автомобиль будет представлен в трех версиях: LS 350, LS 500 AWD и LS 500 AWD F Sport.
4 декабря 2017 г., 11:00
Бывший Aston Martin Пола Маккартни продан на аукционе за 1,8 млн долларов Бывший Aston Martin Пола Маккартни продан на аукционе за 1,8 млн долларов
Эту машину музыкант заказал себе в 1964 году, после четвертого появления The Beatles на американском шоу Эда Салливана и завершения съемок фильма Hard Day's Night. На тот момент автомобиль стоил около 3,8 тыс. фунтов.
4 декабря 2017 г., 10:31
Опубликован обновленный рейтинг самых дешевых новых иномарок в России Опубликован обновленный рейтинг самых дешевых новых иномарок в России
Перечень составлен по результатам анализа прайс-листов автомобильных компаний по состоянию на начало декабря.
4 декабря 2017 г., 09:29
В России создают электрический родстер на воздушной подушке (ФОТО) В России создают электрический родстер на воздушной подушке (ФОТО)
Как сообщается, автомобиль сможет ездить "по любому типу поверхности", а также преодолевать водяные преграды. При этом водителю не потребуется лицензия пилота.
1 декабря 2017 г., 16:40
Китаянка чудом уцелела, угодив под движущийся грузовик (ВИДЕО) Китаянка чудом уцелела, угодив под движущийся грузовик (ВИДЕО)
Невероятно повезло жительнице провинции Чунцин, которая перебегала дорогу, внезапно поскользнулась и буквально влетела под грузовой автомобиль между двумя мостами.
1 декабря 2017 г., 16:19
GM задумал первым запустить сервис беспилотных такси в США GM задумал первым запустить сервис беспилотных такси в США
Американский автоконцерн General Motors хочет осуществить эти планы уже в 2019 году в нескольких крупных американских городах. Таким образом GM рассчитывает опередить конкурентов из Waymo и Uber.
1 декабря 2017 г., 15:27
Покупателям машин в кредит по двум госпрограммам добавили льгот Покупателям машин в кредит по двум госпрограммам добавили льгот
Россияне, купившие автомобили по программам льготного кредитования "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", не будут платить НДФЛ на 10%-ную скидку, предоставляемую государством в рамках этих адресных программ поддержки спроса.
1 декабря 2017 г., 14:38
С 1 декабря в России запрещено ездить на летней резине С 1 декабря в России запрещено ездить на летней резине
С началом календарной зимы вступило в действие соответствующее правило технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. Впрочем, штраф нарушителям пока не грозит, в отличие от тех, кто не наклеит знак "Ш" на машину с шипованными покрышками.
1 декабря 2017 г., 13:49
Разработчик космического оборудования сделал 1150-сильный гибридный гиперкар (ВИДЕО) Разработчик космического оборудования сделал 1150-сильный гибридный гиперкар (ВИДЕО)
Новинка под названием Aria FXE оснащена 6,2-литровым двигателем V8, двумя электромоторами и блоком батарей емкостью 10 киловатт-часов. Разгон с места до 96 км/ч - 2,7 сек. Максимальная скорость - 336 км/час.
1 декабря 2017 г., 12:53
На платных дорогах России хотят убрать шлагбаумы и крупно штрафовать "зайцев" На платных дорогах России хотят убрать шлагбаумы и крупно штрафовать "зайцев"
По задумке Минтранса, с 2019 года в стране заработает система free flow, которая позволит избавиться от шлагбаумов на пунктах взимания денег при въезде на платную трассу. А введение штрафа остановит тех, кто сейчас умудряется проехать без оплаты.
1 декабря 2017 г., 10:40