NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве пройдет ежегодное шоу "Автоэкзотика" В Москве пройдет ежегодное шоу "Автоэкзотика"
С 6 по 15 июля на аэродроме Тушино будет представлено более 4000 тысяч автомобилей всех марок и моделей со всей России, а также Ближнего и Дальнего зарубежья.
4 июля 2007 г., 19:16
Швейцарец отправился в кругосветный автопробег на солнцемобиле Швейцарец отправился в кругосветный автопробег на солнцемобиле
За время путешествия, которое продлится не менее года, изобретатель Луи Палмер планирует проехать на автомобиле Solartaxi, работающем от энергии солнечных батарей, 50 тысяч км по территории 50 стран всех пяти континентов.
4 июля 2007 г., 18:05
"Американцы" продолжают уступать свой автомобильный рынок "японкам" "Американцы" продолжают уступать свой автомобильный рынок "японкам"
Американские GM, Ford и Chrysler объявили о существенном снижении объемов продаж своих автомобилей в США по итогам прошедшего июня. В то же время японские Nissan, Honda и Toyota укрепили свои позиции в Соединенных Штатах.
4 июля 2007 г., 17:32
На Саввинской набережной в Москве столкнулись две иномарки и автобус На Саввинской набережной в Москве столкнулись две иномарки и автобус
В результате столкновения Toyota RAV4, Mitsubishi Lancer STW и автобуса ПАЗ пострадали три человека. На проезжую часть вылилось много горючего. Движение по Саввинской набережной затруднено.
4 июля 2007 г., 15:28
Chrysler отзывает более 80 тысяч Jeep Wrangler и Dodge Nitro из-за глохнущих двигателей Chrysler отзывает более 80 тысяч Jeep Wrangler и Dodge Nitro из-за глохнущих двигателей
Решение об отзыве 80 894 автомобилей 2007 года выпуска принято руководством Chrysler Group из-за жалоб клиентов на то, что двигатели машин периодически глохнут при запуске. Компания уверяет, что владельцы машин никакого ущерба не понесут.
4 июля 2007 г., 15:13
Закон о повышении транспортного налога отозван из Мосгордумы Закон о повышении транспортного налога отозван из Мосгордумы
Полпред мэра в Мосгордуме отозвал законопроект об увеличении транспортного налога в столице для владельцев авто мощностью более 100 л.с. "для дальнейшей проработки", поскольку в нем есть несправедливые по отношению к москвичам положения, и нет четкого и обоснованного разделения сумм налога.
4 июля 2007 г., 14:42
Замглавы ГИБДД Тобольска получил три года за избиение пешехода Замглавы ГИБДД Тобольска получил три года за избиение пешехода
Миршат Искандаров на служебной Volvo 940 решил проехать на красный свет, однако пешеходы, переходившие улицу на зеленый сигнал, его не пропустили. Тогда он вышел из машины и на глазах у всех ударил одного из пешеходов кулаком в лицо.
4 июля 2007 г., 14:11
Самый быстрый вид транспорта в Москве ? велосипед Самый быстрый вид транспорта в Москве ? велосипед
Это показал проведенный в центре столицы эксперимент с участием добровольцев, которым было предложено преодолеть выбранное расстояние на роликах, велосипедах, метро и автомобилях.
4 июля 2007 г., 13:47
В Петербурге женщина на Mercedes въехала в витрину автосалона В Петербурге женщина на Mercedes въехала в витрину автосалона
Женщина парковалась на площадке около бизнес-центра на Петроградской стороне. В результате инцидента серьезно пострадал мужчина: ему перебило ноги, также он получил множественные порезы осколками разбитой витрины.
4 июля 2007 г., 13:21
Nissan увеличил продажи автомобилей в России почти на 82% Nissan увеличил продажи автомобилей в России почти на 82%
За шесть месяцев 2007 года в России продано 50 053 автомобиля против 28 642 машин за аналогичный период прошлого года. Лидером продаж стал Almera Classic, второе место занял хетчбек Qashqai, третье - Note.
4 июля 2007 г., 13:00
Volkswagen построит в России завод по производству автокомпонентов Volkswagen построит в России завод по производству автокомпонентов
Согласно проекту, завод расположится на площади около 65 тыс. кв. метров и сможет производить не менее восьми очередей продукции, в том числе: ходовую часть, сиденья, внутреннюю панель, а также детали интерьера. Место строительства завода пока не определено.
3 июля 2007 г., 20:39
В Петербурге глава военной коллегии адвокатов на Toyota LandCruiser протаранил милицейский УАЗ В Петербурге глава военной коллегии адвокатов на Toyota LandCruiser протаранил милицейский УАЗ
Двое милиционеров госпитализированы. "Как показала экспертиза, водитель Toyota и двое его пассажиров находились в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в ГУВД Петербурга и Ленобласти, отметив, что УАЗ всего несколько дней назад был подарен Курортному РУВД главой районной администрации.
3 июля 2007 г., 18:51
В Софии парковку теперь можно оплачивать через SMS В Софии парковку теперь можно оплачивать через SMS
Первая такая парковка появилась на площади у храма-памятника Святого Александра Невского в центре болгарской столицы. Инициатором нововведения выступил мэр Софии. По его словам, до конца года зона "SMS-парковок" охватит всю центральную часть города.
3 июля 2007 г., 18:28
Китайские автомобили не будут собирать в России Китайские автомобили не будут собирать в России
МЭРТ и Минпромэнерго решили отказаться от подписания соглашения о промсборке в РФ китайских автомобилей. По мнению экспертов, этим министерства хотят защитить российский автопром от китайских конкурентов.
3 июля 2007 г., 17:15
Разговор по мобильнику за рулем опаснее алкоголя в крови водителя Разговор по мобильнику за рулем опаснее алкоголя в крови водителя
Автомобилисты, которые пользуются мобильными телефонами во время движения, даже через гарнитуру hands-free, так же опасны, как и пьяные водители, а в некоторых случаях даже более, утверждают ученые. Опасность кроется в нашей физиологии.
3 июля 2007 г., 16:01