ОВД по Салехарду возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, расписавшего нецензурными словами стационарный пост ДПС возле паромной переправы через реку Обь, сообщает пресс-служба управления МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Нецензурные надписи молодой человек нанес аэрозольной краской, мотивом такого поступка стала обида на инспектора ДПС, сделавшего замечание по поводу неисправности автомобиля. Как передает "Интерфакс", в отношении обиженного автомобилиста возбуждено дело по ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Год назад было совершено подобное преступление. Вандал в состоянии алкогольного опьянения нанес аэрозольным баллончиком непристойные надписи и рисунки на этот же пост ДПС. Мировой суд приговорил нарушителя к штрафу в 30 тыс. рублей. Поводом к "росписи" здания поста также послужила давняя обида на инспекторов ДПС.

В Красноярске водительница, обидевшись на гаишников, задержавших ее за совершение трех ДТП, оказала сопротивление, а также оплевала их и оскорбила. Видеозапись инцидента была размещена на YouTube. Теперь лишенной прав женщине грозит до пяти лет лишения свободы.