ГИБДД Воронежа с целью содействия профилактике аварий на дорогах провела необычную акцию. Милиционеры обратились к актеру Сергею Селину, известному по роли "мента" Дукалиса в телесериале "Улицы разбитых фонарей", с просьбой отдежурить смену в составе экипажа ДПС в роли автоинспектора.

Будучи родом из Воронежа, а также возглавляя с октября 2007 года Общественный совет при областном ГУВД, Селин откликнулся на предложение воронежских милиционеров и "отработал" смену на дорогах города, перевоплотившись в сотрудника ДПС, передают Вести.

По словам актера, своим выходом на дороги в роли сотрудника ГИБДД он надеется внести "пусть небольшую, но лепту, в дело обеспечения безопасности на воронежских дорогах и поднятие культуры вождения". Кроме того, такой опыт в работе настоящего экипажа ДПС стало для Селина и дисциплинирующим моментом: теперь, побывав в форме гаишника, даже незначительное превышение скоростного режима он считает неприемлемым в личной практике.

Некоторые водители, остановленные "опером" из сериала, при проверке документов и беседе о ПДД вглядывались в улыбчивого инспектора и признавались, что он очень похож на актера Селина в роли Дукалиса.