В среду в Томске сотрудники местной ГИБДД задержали троллейбус, который ехал по своему маршруту с открытыми дверями. Догнав пассажирский транспорт, инспекторы были немало удивлены, когда увидели, что водитель троллейбуса был явно не трезв.

Оказалось, что троллейбусом управлял мужчина, 1954 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения, передает Томский обзор.

В салоне троллейбуса находилось около 20 пассажиров, которые очень возмутились. Правда, причина их возмущения состояла вовсе не в том, что их транспортом управлял пьяный водитель, который еще и забыл закрыть двери, а в том, что троллейбус задержан и придется выходить.

Практически никто их пассажиров не отреагировал положительно на объяснения гаишников, что шофер находится в пьяном виде и потому им и придется покинуть салон и пересесть на другой транспорт.

Водителя, чей стаж составляет 25 лет, доставили в управление ГИБДД, где провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. После этого мужчина признался, что выпил спиртное после второго рейса. В момент задержания до конца смены ему оставалось доработать всего 50 минут.