NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Марку Bristol хотят возродить электрическим суперкаром Марку Bristol хотят возродить электрическим суперкаром
В 2011 году компания, изготавливавшая легкие спорткары, обанкротилась, а теперь возрождается с новой идеей - гибридного суперкара с четырьмя электромоторами, где вспомогательный двигатель будет роторным.
5 february 2013 г., 16:40
"Союз пешеходов" предложил снизить скорость в городах до 50 км/ч "Союз пешеходов" предложил снизить скорость в городах до 50 км/ч
Так больше шансов выжить в ДТП, указывают активисты. Автомобили могут безнаказанно двигаться со скоростью до 80 км/ч, а на такой скорости у попавшего под машину нет шансов выжить.
5 february 2013 г., 14:07
ЛДПР предлагает сделать записи регистраторов обязательными для судов ЛДПР предлагает сделать записи регистраторов обязательными для судов
Депутаты внесли в Госдуму закон, расширяющий список обязательных доказательств. Сейчас судьи сами решают, верить или не верить регистраторам - в пояснениях к проекту это названо "противоречивой судебной практикой".
5 february 2013 г., 12:28
В Минтрансе предлагают выдавать юношеские права с 16 лет В Минтрансе предлагают выдавать юношеские права с 16 лет
Немецкий опыт показал, что такие водители реже совершают нарушения со взрослыми правами, а водят осторожно с самого начала. Правда, для этого в Германии пересмотрели всю систему подготовки водителей.
5 february 2013 г., 09:58
Москва застыла в пробках, снегопад спровоцировал тысячи ДТП Москва застыла в пробках, снегопад спровоцировал тысячи ДТП
Количество ДТП из-за сложной погодной обстановки выросло в четыре раза. Карта города буквально усеяна значками, информирующими о происшествиях. МКАД и большинство вылетных магистралей прочно встали.
5 february 2013 г., 09:43
Связанная с хищениями из Минобороны "Славянка" покупает внедорожники на 17 млн рублей Связанная с хищениями из Минобороны "Славянка" покупает внедорожники на 17 млн рублей
Бывший глава ОАО "Славянка" подозревается в хищении средств Минобороны, а нынешний объявил аукцион на покупку восьми внедорожников Toyota Highlander на сумму 16,8 миллиона рублей. Комплектация - люкс, а полный список требований включает 54 пункта.
5 february 2013 г., 09:29
Спорткар Alfa Romeo 4C получит заряженную и открытую версии Спорткар Alfa Romeo 4C получит заряженную и открытую версии
Новинка будет оснащаться 1,75-литровой турбированной "четверкой" мощностью 240 лошадиных сил, а "заряженные" варианты Racing и Stradale получат 270-сильный мотор. Цены на автомобиль будут начинаться от 56,000 евро, а одним из главных конкурентов считается Porsche Cayman.
5 february 2013 г., 08:15
У Fiat может появиться собственный бюджетный бренд У Fiat может появиться собственный бюджетный бренд
Сейчас компания изучает свои производственные мощности за пределами Европы, чтобы понять, насколько рентабельна данная затея. Fiat задумывается о создании такого проекта последние пять лет, глядя на пример Dacia и Datsun.
5 february 2013 г., 07:51
Котенок, проехавший 300 км под капотом, поселился в автосервисе Котенок, проехавший 300 км под капотом, поселился в автосервисе
Черно-белый котенок приехал из Ухты в Сыктывкар. Нашли его случайно, когда хозяин Mitsubishi Outlander приехал в сервис менять масло. Теперь животное приходит в себя в ящике с ветошью.
4 february 2013 г., 17:06
Фото салона второй "Калины" попали в Сеть Фото салона второй "Калины" попали в Сеть
Судя по снимкам, интерьер получил достаточно много изменений. Дисплей переместился из центра консоли наверх и обзавелся солнцезащитным козырьком. Сверху исчез вещевой отсек, а в середине появились кнопки управления опциями автомобиля. Пилотная сборка нового поколения Kalinа уже началась.
4 february 2013 г., 13:33
В Калифорнии пассажирский автобус столкнулся с грузовиком, минимум 8 погибших (ВИДЕО) В Калифорнии пассажирский автобус столкнулся с грузовиком, минимум 8 погибших (ВИДЕО)
Автобус столкнулся с небольшим грузовиком, а после слетел с трассы. Многих пассажиров в момент ДТП выбросило в окна. Оставшихся в салоне спасатели извлекали около двух часов. Шестеро пострадавших в критическом состоянии. В салоне были дети.
4 february 2013 г., 13:10
"Жигули" на трех колесах сбили близняшек под Астраханью "Жигули" на трех колесах сбили близняшек под Астраханью
ДТП случилось утром в понедельник на автодороге Астрахань - Евпраксино, в районе поселка Кирпичный. У ВАЗ-2106 на ходу оторвалось колесо, и водитель потерял управление. Девочки госпитализированы.
4 february 2013 г., 12:34
Consumer Reports назвал самые любимые марки США Consumer Reports назвал самые любимые марки США
Лидируют в списке предпочтений потребителей Toyota, Ford и Honda. При этом за подразделением Toyota еще и звание худшего - в списке аутсайдеров "лидирует" Scion.
4 february 2013 г., 10:52
Россию ждет резкий рост цен на бензин, полагает "Коммерсант" Россию ждет резкий рост цен на бензин, полагает "Коммерсант"
Есть все предпосылки для того, чтобы уже весной цены подросли на оптовом рынке. А затем и в рознице. При этом растущая стоимость нефти делает экспорт бензина все более привлекательным. А значит, России грозит дефицит.
4 february 2013 г., 10:09
КАСКО по-новому: Верховный суд велел страховщикам платить за детали без учета износа КАСКО по-новому: Верховный суд велел страховщикам платить за детали без учета износа
Выплаты по добровольному страхованию автомобилей резко увеличатся, прогнозирует "Российская газета". Также Верхсуд решил, что нельзя отказать в выплате, если за рулем в момент аварии был водитель, не указанный в полисе.
4 february 2013 г., 09:58