NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В России стартовали продажи седана FAW Besturn B50 (ВИДЕО) В России стартовали продажи седана FAW Besturn B50 (ВИДЕО)
На российский рынок выходит седан С-класса FAW Besturn B50 - представитель линейки легковых автомобилей лидера китайского автопрома, первой автомобильной корпорации Китая FAW. Автомобиль будет поставляться в шести вариантах комплектаций, как с механической, так и с автоматической коробкой передач.
5 июня 2012 г., 16:27
Доля машин старше 7 лет в легковом автопарке РФ оценивается в 63 процента Доля машин старше 7 лет в легковом автопарке РФ оценивается в 63 процента
Проведенное исследование показало общее количество автомобилей старше 7 лет в российском легковом автопарке. Семилетний возраст автомобиля является общепризнанной границей между ликвидным и "старым" транспортным средством. Самое большое количество старых автомобилей приходится на Дальний Восток. Более всего новыми автомобилями обеспечены жители Москвы и Московской области.
5 июня 2012 г., 15:30
В России начинаются продажи нового Opel Astra OPC (ВИДЕО) В России начинаются продажи нового Opel Astra OPC (ВИДЕО)
Начинаются продажи Opel Astra OPC на российском рынке. "Горячий" хэтчбек оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 280 л.с. и механической коробкой передач. Специальное спортивное шасси OPC с уменьшенным дорожным просветом и активная подвеска FlexRide обеспечивают динамику и управляемость.
5 июня 2012 г., 14:16
BT Design превратило Skoda Yeti в пикап BT Design превратило Skoda Yeti в пикап
На автосалоне в Лейпциге Чешское ателье BT Design представило пикап на базе кроссовера Skoda Yeti. Автомобиль подвергся глубокой переработке, от серийной машины остались только фары и капот. Также пикап Etape получил полностью новый салон.
5 июня 2012 г., 13:32
АвтоВАЗ откроет собственную студию дизайна в Москве АвтоВАЗ откроет собственную студию дизайна в Москве
Волжский автомобильный завод планирует открыть собственную студию в Москве, которой будет руководить нынешний директор по дизайну Стив Маттин. В студии будет вестись разработка нового корпоративного стиля компании и разработка дизайна новых моделей.
5 июня 2012 г., 12:44
Самый дорогой автомобиль мира был продан за 35 млн долларов (ВИДЕО) Самый дорогой автомобиль мира был продан за 35 млн долларов (ВИДЕО)
Салатовый спорткар Ferrari 250 GTO, собранный в 1962 году специально для известного британского гонщика Стирлинга Мосса, был продан за 35 миллионов долларов, став самым дорогим автомобилем в истории.
5 июня 2012 г., 11:33
Ford Fiesta RS придет на смену Focus RS Ford Fiesta RS придет на смену Focus RS
Компания Ford посчитала нецелесообразным создавать "горячую" версию Ford Focus, а разработать спортивную модификацию на базе Fiesta. Автомобиль будет оснащен турбированным мотором EcoBoost и развивать скорость выше 220 км/ч.
5 июня 2012 г., 10:46
Начались российские продажи гибридного Lexus GS 450h (ВИДЕО) Начались российские продажи гибридного Lexus GS 450h (ВИДЕО)
В России начались продажи гибридного седана Lexus GS450h. Автомобиль предлагается в трех вариантах. Топовая версия стоит 3 млн 160 тыс. рублей.
5 июня 2012 г., 09:28
В РЖД начали перевозить автомобили вместе с их владельцами В РЖД начали перевозить автомобили вместе с их владельцами
Российские железные дороги начали перевозить автомобили в составе пассажирского поезда "Лев Толстой", следующего по маршруту Москва-Хельсинки-Москва. Для осуществления проекта была разработана технология погрузки автомобилей в вагон, согласованы процедуры таможенного досмотра автомобилей при пересечении государственной границы.
4 июня 2012 г., 16:36
Mercedes запатентовал дизайн нового универсала CLS Mercedes запатентовал дизайн нового универсала CLS
Компания Mercedes-Benz продемонстрирует семейную версию модели CLS-класса в следующем месяце, но особо нетерпеливые автолюбители получили возможность оценить дизайн модели уже сегодня. Премьера универсала состоится не на сентябрьской выставке в Париже, а в конце месяца на автошоу Goodwood Festival of Speed.
4 июня 2012 г., 15:10
Volvo XC40 засекли без маскировки Volvo XC40 засекли без маскировки
В сети появилась первая фотография, где запечатлен новый кроссовер Volvo XC40 без защитного камуфляжа. По оценке экспертов, автомобиль будет относиться к классу небольших городских кроссоверов. Официальная премьера новой машины состоится осенью на Парижском автосалоне.
4 июня 2012 г., 14:45
Китаец на MINI побил рекорд по параллельной парковке (ВИДЕО) Китаец на MINI побил рекорд по параллельной парковке (ВИДЕО)
Китайский водитель Хан Юэ поставил новый рекорд по параллельной парковке. Он сумел втиснуть свой Mini Cooper S между другими Mini, где пространство всего на 15 см больше, чем его автомобиль. Рекорд был приурочен к запуску китайской версии британского хэтчбека.
4 июня 2012 г., 13:43
TagAZ Aquella будет стоить от 12,5 тысяч долларов TagAZ Aquella будет стоить от 12,5 тысяч долларов
Несмотря на трудности, с которыми столкнулся Таганрогский автомобильный завод, компания анонсировала стоимость и название своего нового пятидверного купе. Автомобиль Aquella будет стоить не дороже 400 тысяч рублей, и будет иметь богатую базовую комплектацию.
4 июня 2012 г., 12:29
В России стартовала сборка нового Geely Emgrand (ВИДЕО) В России стартовала сборка нового Geely Emgrand (ВИДЕО)
Автомобильная компания "Дервейс", расположенная в Черкесске, начала производство седанов и хэтчбеков новой модели Geely Emgrand. Это первый китайский автомобиль с высокими стандартами безопасности. Автомобиль будет доступен в автосалонах уже в ближайшее время.
4 июня 2012 г., 11:47
Выполняя наказ Путина: спецслужбы начали охоту на автомобили со спецсигналами Выполняя наказ Путина: спецслужбы начали охоту на автомобили со спецсигналами
Сотрудники ГИБДД совместно с Федеральной службой охраны проводят в Москве спецоперацию по выявлению незаконно установленных "мигалок". Организованно несколько постов, на которых останавливают автомобили с номерами силовых структур и автомобили со спецсигналами. В полиции считают, что проведение таких рейдов эффективно, в прошлом году было выявлено более сотни нарушений в этой области, изъяты сотни поддельных документов.
4 июня 2012 г., 10:30