NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украина продаст 1,5 тысячи автомобилей из министерского автопарка Украина продаст 1,5 тысячи автомобилей из министерского автопарка
На каждое ведомство останется лишь один автомобиль - для руководителя. Все остальные правительственные автомобили будут проданы - в рамках политики жесткой экономии.
5 марта 2014 г., 15:05
Lamborghini показала в Женеве наследника Gallardo. Заказы принимаются полным ходом Lamborghini показала в Женеве наследника Gallardo. Заказы принимаются полным ходом
Спорткар отличается ярким агрессивным внешним дизайном, унаследовав отдельные черты у Aventador и Sesto Elemento. Итальянцы надеются, что Huracan сможет превзойти достижение в 14 тысяч проданных автомобилей, закрепленное за Gallardo, самым успешным автомобилем марки.
5 марта 2014 г., 12:18
Nissan Juke освежился, получив новые моторы Nissan Juke освежился, получив новые моторы
Изменилась внешность: фары, бамперы и зеркала, появились новые опции и возможность заказать комплексную систему безопасности. Инженерам удалось оптимизировать форму багажника на переднеприводных версиях так, что его объем вырос сразу с 251 до 354 литров.
5 марта 2014 г., 10:40
Citroen показал кроссовер Cactus с надувными вставками против царапин Citroen показал кроссовер Cactus с надувными вставками против царапин
На превращение из концепта в серийный автомобиль у Cactus ушло всего полгода. Отличительные особенности автомобиля - кузовные накладки Air Bump, устойчивые к мелким вмятинам и царапинам.
5 марта 2014 г., 10:07
Опубликован список роскошных автомобилей, с владельцев которых будут брать увеличенный транспортный налог Опубликован список роскошных автомобилей, с владельцев которых будут брать увеличенный транспортный налог
Поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие повышенные налоги для владельцев дорогих автомобилей, были приняты более полугода назад. Наконец Минпромторг исполнил возложенную на него законом обязанность и опубликовал список машин, считающихся роскошью, то есть дороже 3 млн рублей.
4 марта 2014 г., 16:04
Концепт Mazda Hazumi показал внешность будущей Mazda2 Концепт Mazda Hazumi показал внешность будущей Mazda2
Новинка получила внешность в стиле Mazda3 и Mazda6 и выполнена согласно новой концепции дизайна компании Kodo. Под капотом - нашпигованный технологиями Skyactiv новый 1,5-литровый дизель. Серийная версия автомобиля, скорее всего, будет представлена осенью 2014 года.
4 марта 2014 г., 15:23
Volkswagen показал будущее кроссоверов марки в концепте T-Roc со съемной крышей Volkswagen показал будущее кроссоверов марки в концепте T-Roc со съемной крышей
Автомобиль создан для демонстрации видения будущих "паркетников" марки. Концептуальный SUV построен на платформе Volkswagen Golf. Благодаря съемной секции крыши двухдверный автомобиль превращается из кроссовера в кабриолет.
4 марта 2014 г., 14:33
Ограничения на въезд неэкологичных грузовиков в Москву введут с 2015 года Ограничения на въезд неэкологичных грузовиков в Москву введут с 2015 года
Въезд большегрузных машин с двигателями экологического класса ниже "Евро-3" будет ограничен с 1 января 2015 года. Впрочем, предлагаемые ограничения затронут мизерное количество грузовиков и не повлияют ни на экологию, ни на ситуацию с пробками.
4 марта 2014 г., 13:39
Прототип Honda Civic Type R показали на ВИДЕО Прототип Honda Civic Type R показали на ВИДЕО
Внешне от обычной версии модели концепт отличается предельно насыщенным агрессивными элементами обликом: большим задним антикрылом, увеличенной фальшрадиаторной решеткой, дополнительными воздухозаборниками на капоте, замаскированными ручками задних дверей. Японцы обещают, что это будет "гоночный автомобиль для обычных дорог".
4 марта 2014 г., 13:07
Audi представила новoе купе TT (ВИДЕО) Audi представила новoе купе TT (ВИДЕО)
Автомобиль получил новый "граненый" дизайн экстерьера и двигатели. "Заряженная" версия TTS, также представленная в Женеве, набирает сотню за 4,7 секунды. Есть и дизельная версия спорткупе.
4 марта 2014 г., 11:48
На открывшемся автосалоне в Женеве назвали лучший автомобиль года - это Peugeot На открывшемся автосалоне в Женеве назвали лучший автомобиль года - это Peugeot
Автосалон во вторник открыл свои двери для прессы. Одним из первых победителей стал обладатель премии "Европейский автомобиль года" - Peugeot 308 последнего поколения. Впрочем, хватает в Женеве и совершенно непрактичных, но захватывающих дух новинок - вроде нового Lamborghini или Koenigsegg One:1.
4 марта 2014 г., 10:58
"АвтоВАЗ" представил хэтчбек Granta. Пока лишь снаружи "АвтоВАЗ" представил хэтчбек Granta. Пока лишь снаружи
Новинка должна прийти на смену хэтчбекам семейства Lada Samara, производство которых завершено в 2013 году. Производство новинки начнется весной этого года на площадке дочернего предприятия автогиганта - заводе "ИжАвто".
4 марта 2014 г., 10:32
Opel готовит флагманский кроссовер на основе концепта Monza Opel готовит флагманский кроссовер на основе концепта Monza
Пока в компании новый SUV именуется Monza - как и представленный во Франкфурте прототип. Однако AutoBild подчеркивает, что кузов будет иным и максимум новинка получит некоторые черты прототипа, скорее всего, переднюю часть.
3 марта 2014 г., 18:52
Seat Leon Cupra стал быстрейшим переднеприводным авто на Нюргбургринге (ВИДЕО) Seat Leon Cupra стал быстрейшим переднеприводным авто на Нюргбургринге (ВИДЕО)
Мощнейший Seat превзошел рекорд Renault Megane RS Trophy и первым среди переднеприводных автомобилей "выехал" из восьми минут. Рекордный заезд прошел на серийном автомобиле, из дополнительного оснащения были установлены только шины Michelin Pilot Sport Cup 2.
3 марта 2014 г., 17:35
На трассе Москва - Петербург в рухнувший мост въехал грузовик, движение перекрыто На трассе Москва - Петербург в рухнувший мост въехал грузовик, движение перекрыто
ЧП случилось на выезде из Петербурга. Пролет моста упал перед грузовиком, который впоследствии наехал на балку. Его водитель погиб. От падения пролета поврежден еще один грузовик, в нем никто не пострадал.
3 марта 2014 г., 15:43