Концерн General Motors объявил об отзыве 154 тыс. автомобилей Chevrolet Cruze для проверки вала рулевого механизма. Кроме того, около 120 тыс. автомобилей этой модели, имеющих автоматическую трансмиссию, будут проверены на предмет правильности установки переключателя коробки передач.

Все отзываемые автомобили были изготовлены на заводе в штате Огайо и предназначались для продажи в США и Канаде. По словам вице-президента GM Терри Войчовски, "очень незначительное число" отзываемых машин имеют указанные дефекты. Однако компания хочет гарантировать отсутствие у владельцев подобных проблем в будущем, передает ИТАР-ТАСС.

Chevrolet Cruze в апреле этого года занял второе место по количеству продаж среди моделей General Motors. Напомним, в апреле 21 тыс. этих седанов были отозваны в США для устранения производственного дефекта в рулевом механизме. Сервисная акция последовала после того, как неисправность была обнаружена на одном из автомобилей 2011 года выпуска, у которого на скорости оторвался руль. Видео дефектного автомобиля было опубликовано в интернете.