NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Все пекинские таксисты облачатся в желтые рубашки и повяжут галстуки Все пекинские таксисты облачатся в желтые рубашки и повяжут галстуки
С 1 августа для всех водителей такси в Пекине был введен строгий дресс-код. По распоряжению дорожного управления китайской столицы, все шоферы в преддверии Олимпиады обязаны одевать форму, в противном случае они будут обложены денежным штрафом. За отказ от ношения формы предполагается штраф от 200 до 500 юаней.
5 августа 2008 г., 15:58
Suzuki "затягивает" со строительством завода в Ленинградской области Suzuki "затягивает" со строительством завода в Ленинградской области
Японская компания Suzuki не смогла за 11 месяцев, выделенных ей в 2007 году, провести изыскательские работы для определения возможности строительства своего предприятия. Сегодня правительство Петербурга намерено рассмотреть вопрос о повторном выделении автопроизводителю участка в Шушарах.
5 августа 2008 г., 15:29
Lada-111 попала в десятку самых некрасивых автомобилей в мире Lada-111 попала в десятку самых некрасивых автомобилей в мире
Американский автомобильный портал Jalopnik представил рейтинг самых страшных машин на планете. В него вошли как всевозможные экзотические модели современного автопрома, о которых почти ничего неизвестно, так и популярный представитель российского концерна ? вазоваская Lada.
5 августа 2008 г., 12:57
Автоинспектор погиб в аварии, грубо нарушив ПДД Автоинспектор погиб в аварии, грубо нарушив ПДД
В Одинцовском районе Подмосковья произошло ДТП с участием автомобиля Honda, за рулем которого сидел находившийся на службе 28-летний лейтенант милиции ДПС города Краснознаменска. Двигаясь по Минскому шоссе, он на большой скорости выехал на встречку и столкнулся с внедорожником.
5 августа 2008 г., 12:20
Еще один китайский автопроизводитель претендуют на Volvo, и это Guangzhou Еще один китайский автопроизводитель претендуют на Volvo, и это Guangzhou
Китайский автопроизводитель Guangzhou высказал заинтересованность в покупке шведского брэнда Volvo, который в данный момент принадлежит концерну Ford. Китайцы намерены сделать предложение о приобретении марки после размещения своих акций на фондовых биржах Гонконга и Шанхая.
5 августа 2008 г., 11:45
В Краснодарском крае начался автомобильный кошмар. Десятки тысяч машин движутся со скоростью пешеходов В Краснодарском крае начался автомобильный кошмар. Десятки тысяч машин движутся со скоростью пешеходов
В Краснодарском крае зафиксированы гигантские ? невиданные в этих местах ? автомобильные пробки: на дорогах, ведущих к морю, скопилось несколько десятков тысяч машин. По федеральной трассе "М4-Дон", единственной дороге, ведущей к побережью, проезжает сейчас 67 000 машин в сутки, и это абсолютный рекорд сезона.
5 августа 2008 г., 11:04
Nissan создал "умную" педаль, которая толкает ногу водителя, если он слишком резко давит на газ Nissan создал "умную" педаль, которая толкает ногу водителя, если он слишком резко давит на газ
Специалисты компании Nissan разработали интеллектуальную педаль газа, получившую название ECO Pedal, которая поможет водителям сэкономить 5-10% топлива. Желая сделать свои машины более экономными, японцы решили пойти не по стандартному пути ? к выполнению этой задачи они привлекают самих автомобилистов.
5 августа 2008 г., 10:18
"Парад сарделек" испортил пьяный водитель Mercury "Парад сарделек" испортил пьяный водитель Mercury
21-летнего Марио Уайта за рулем автомобиля Mercury инспекторы заметили еще на федеральном шоссе недалеко от американского городка Шебойган. Полицейские организовали преследование машины, однако водитель, несмотря на требование остановиться, тормозить не собирался и помчался в центр города, где проходил праздник.
5 августа 2008 г., 09:01
15 самых необычных вещей, которые были забыты в автомобилях, взятых напрокат 15 самых необычных вещей, которые были забыты в автомобилях, взятых напрокат
Компания Europcar, одна из крупнейших фирм в Европе, специализирующихся на аренде и прокате автомобилей, составила список вещей, которые чаще всего забывают водители и их пассажиры в авто, взятых напрокат. Порой машины возвращают обратно с весьма экстравагантными аксессуарами.
5 августа 2008 г., 00:01
Гибридной Mazda 6 и MX-5 с турбонаддувом не будет Гибридной Mazda 6 и MX-5 с турбонаддувом не будет
Эксперты предполагали, что гибридная версия Mazda 6 появится после дебюта второго поколения модели, а Mazda MX-5 получит под капот 2,3-литровый двигатель с турбонаддувом от Mazdaspeed3. Японская компания опровергла эту информацию.
4 августа 2008 г., 14:26
Появились первые изображения хэтчбека Volkswagen Golf VI Появились первые изображения хэтчбека Volkswagen Golf VI
В этом месяце немецкий автопроизводитель Volkswagen должен официально представить шестое поколение своей популярной модели Golf. Но первые фотографии хэтчбека уже опубликованы. Ранее в компании подчеркивали, что этот автомобиль будет отличаться самым качественным салоном среди машин класса "С" по европейской классификации.
4 августа 2008 г., 13:31
Два русских "лихача" разогнались до 182 км/ч на дороге в Швейцарии Два русских "лихача" разогнались до 182 км/ч на дороге в Швейцарии
Дорожные полицейские в Швейцарии задержали двух россиян. 22-и 23-летние молодые люди за рулем Mercedes и Ferrari разогнались до скорости 182 км/ч, что на 60 км/ч превышает допустимое на швейцарских автомагистралях значение. Оба водителя пытались уйти от погони.
4 августа 2008 г., 12:31
Пешеходы не уступили дорогу кортежу из автомобилей членов Совета Федерации Пешеходы не уступили дорогу кортежу из автомобилей членов Совета Федерации
Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском произошел курьезный случай с участием кортежа членов Совета Федерации. Колонна из почти десятка сенаторских автомобилей должна была проехать прямо на регулируемом перекрестке. В тот момент, когда машины пересекали улицу, на светофоре для пешеходов загорелся зеленый свет.
4 августа 2008 г., 12:10
Девушка закрыла водителю "Жигулей" глаза рукой, в результате погибли оба Девушка закрыла водителю "Жигулей" глаза рукой, в результате погибли оба
В воскресенье в Уватском районе Тюменской области, на 362 км трассы Тюмень ? Омск произошло ДТП, в котором погибли 26-летняя девушка и 27-летний мужчина. По свидетельству оставшихся в живых очевидцев, причиной аварии стала простая шалость пассажирки автомобиля "ВАЗ-2108".
4 августа 2008 г., 11:37
Subaru привезет в Россию седаны Impreza WRX Subaru привезет в Россию седаны Impreza WRX
В этом месяце в рамках Московского автосалона японская компания Subaru представит два своих седана - Impreza и Impreza WRX, предназначенных для российского рынка. Для нашей страны оба автомобиля станут новинками, так как до этого в России, как и в Европе, доступны были только хэтчбеки Subaru Impreza.
4 августа 2008 г., 11:18