Следственное управление прокуратуры Петербурга проводит проверку по факту аварии, в которой сотрудник УБЭП ГУВД сбил на машине двоих человек. Один из потерпевших умер. По данным некоторых СМИ, милиционер, находившийся за рулем, был пьян.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель СКП, авария произошла в среду вечером на проспекте Энгельса. Иномарка, за рулем которой находился оперуполномоченный УБЭП, сбила людей, переходивших дорогу у дома 32 по проспекту Энгельса. Один человек скончался на месте, второго госпитализировали.

Был ли милиционер при исполнении служебных обязанностей, а также находился ли он в состоянии алкогольного опьянения, установит проверка, сказал представитель прокуратуры.

По данным некоторых СМИ, сотрудник милиции находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом уже через полчаса после аварии его машины не было на месте ДТП.

Напомним, менее месяца назад аналогичное ДТП с участием нетрезвого милиционера произошло в Москве. Под колеса Mercedes E 240, за рулем которого находился участковый Басманного ОВД майор Александра Разумных, угодила женщина. Пострадавшую с тяжелыми травмами госпитализировали.

Авария произошла 16 февраля на Новорязанской улице. Иномарка под управлением Разумных неожиданно на огромной скорости вылетела на тротуар, по которому шли пешеходы. Двое из них успели отпрыгнуть в сторону, потерпевшая 32-летняя уроженка Курганской области - нет.

Сотрудники ГИБДД и ОВД Басманного района попытались скрыть факт аварии от надзорных органов и не сообщили о происшествии в территориальное следственное управление СКП по Москве и межрайонную прокуратуру. Однако, благодаря сообщениям СМИ, об аварии с пьяным милиционером в прокуратуре все же узнали.