NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Более 35 тысяч внедорожников Mitsubishi Outlander отзывают в России Более 35 тысяч внедорожников Mitsubishi Outlander отзывают в России
Неисправность датчиков тормозной системы стала причиной отзыва более 35 тысяч внедорожников Mitsubishi Outlander. Из-за окисления контактов выключателя у автомобилей отключались стоп-сигналы, и в некоторых случаях становилось невозможным переключение рычага селектора автоматической коробки передач из "парковочного" положения. В компании отметили, что все работы будут бесплатны для владельцев.
5 ноября 2014 г., 18:17
В Минпромторге довольны результатами продаж автомобилей по программе утилизации В Минпромторге довольны результатами продаж автомобилей по программе утилизации
В правительстве положительно относятся к ходу реализации программы обновления автопарка. По оценкам Минпромторга, объем проданных через программу утилизации автомобилей дает уверенность в досрочном достижении плановых показателей. Лидером по количеству реализованных машин по программе является ОАО "АвтоВАЗ".
5 ноября 2014 г., 17:24
Стали известны первые подробности об обновленной Mazda2 Стали известны первые подробности об обновленной Mazda2
В Сети появилась дополнительная информация об обновленном хэтчбеке Mazda2. Японский автомобильный концерн опубликовал пару фотографий и раскрыл ряд технических моментов. Также стало известно, что для европейских покупателей новинка будет доступна уже в следующем году.
5 ноября 2014 г., 16:29
В Ижевске стартовало изготовление пилотной партии седана Vesta В Ижевске стартовало изготовление пилотной партии седана Vesta
На Ижевском автомобильном заводе выпущен пилотный кузов нового седана Vesta, который выполнен с помощью метода математического моделирования. По заявлению президента ОАО "АвтоВАЗ", все процессы по подготовке к выпуску новой модели идут точно в срок.
5 ноября 2014 г., 15:34
Завод Volkswagen в Калуге снова приостанавливает производство Завод Volkswagen в Калуге снова приостанавливает производство
Российский завод немецкого концерна Volkswagen вынужден уйти на каникулы из продолжающегося падения спроса. Планируется, что завод начнет выпускать продукцию уже 7 ноября. По оценкам менеджмента компании, эти каникулы не повлияют выполнение инвестиционной программы.
5 ноября 2014 г., 14:31
В России началась сборка обновленной Toyota Camry В России началась сборка обновленной Toyota Camry
Компания Toyota объявила о начале производства на территории Российской федерации обновленной версии своего популярного бизнес-седана Camry. Автомобиль будет комплектоваться тремя видами силовых агрегатов и доступен в нескольких комплектациях. Для покупателей самая дешевая модель обойдется около миллиона.
5 ноября 2014 г., 11:43
АвтоВАЗ планирует начать производство Lada Granta GT АвтоВАЗ планирует начать производство Lada Granta GT
В Тольятти планируют расширить модельный ряд популярной модели Granta, выпустив особую версию хэтчбека с индексом GT. Новинка получит измененный экстерьер, увеличенный багажник и, вероятнее всего, более мощный мотор. Производство будет налажено на мощностях Ижевского автозавода. О сроках и ценах будет объявлено позднее.
5 ноября 2014 г., 10:39
Правительство РФ привело в порядок получение водительского удостоверения Правительство РФ привело в порядок получение водительского удостоверения
Российское правительство продолжает реформу, связанную с изменением учебного процесса и порядка сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Отныне кандидаты в водители не смогут готовиться к экзаменам самостоятельно, однако могут сдать экзамен на автомобилях, оснащенных АКПП.
5 ноября 2014 г., 09:22
Во время ноябрьских праздников парковка в центре Москвы будет бесплатной Во время ноябрьских праздников парковка в центре Москвы будет бесплатной
Оставить машину в зоне платной парковки безвозмездно можно будет с 1 по 4 ноября включительно. Сейчас власти рассматривают возможность ввести обязательную регистрацию в специальной системе для бесплатной парковки в столице по воскресеньям и праздникам.
31 октября 2014 г., 18:07
Toyota построила водородный седан для гонщиков Toyota построила водородный седан для гонщиков
Это специальная версия седана FCV, старт продаж которого запланирован на апрель 2015 года. А дебют спортивной новинки со специальным дизайном состоится на трассе Синсиро уже в начале ноября.
31 октября 2014 г., 17:31
Иркутские гаишники, до смерти избившие водителя, который  не уступил им дорогу, получили по 3 и 6 лет колонии Иркутские гаишники, до смерти избившие водителя, который не уступил им дорогу, получили по 3 и 6 лет колонии
В мае 2010 года в поселке Молодежный они жестоко избили 56-летнего водителя автомобиля на глазах у его жены и детей. Мужчина скончался в больнице. Полицейские утверждали в суде, что водитель сам напал на них.
31 октября 2014 г., 12:13
Глава парковочной инспекции Москвы отправлен в  отставку после  инцидента с  "паркменом" Глава парковочной инспекции Москвы отправлен в отставку после инцидента с "паркменом"
Сергей Собянин освободил от должности начальника Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) Сергея Румянцева. Отставка последовала спустя две недели после скандальной истории с эвакуаторами, когда мужчина просидел 22 часа в погруженной машине.
31 октября 2014 г., 11:51
Российский миллиардер  купил старейшую гоночную трассу  Европы Российский миллиардер купил старейшую гоночную трассу Европы
Совладелец "Фармстандарта" Виктор Харитонин купил трассу Нюрбургринг в Германии. Сумма сделки не называется, но в ранее речь шла о продаже Нюрбургринга более чем за 100 млн евро.
31 октября 2014 г., 11:28
"Дрифтинг" в Люберцах: четверо молодых людей погибли, вылетев на автомобиле с четвертого этажа парковки "Дрифтинг" в Люберцах: четверо молодых людей погибли, вылетев на автомобиле с четвертого этажа парковки
Около 21:00 автомобиль Toyota с четырьмя пассажирами в возрасте от 20 до 25 лет заехал в гаражный комплекс. В результате неудачной попытки "дрифта" автомобиль пробил ограждения и упал, сообщили в МВД.
31 октября 2014 г., 10:34
 В Москве с начала года угнали и украли более 7600 автомобилей В Москве с начала года угнали и украли более 7600 автомобилей
По сравнению с показателями аналогичного периода 2013 года, количество таких преступлений снизилось на 9%, утверждают в ГИБДД. Среди лидеров угона - Mazda3, Ford Focus, Lada Priora.
31 октября 2014 г., 10:12