Компания Ford объявила о начале производства обновленной модели Ford Mondeo на заводе во Всеволожске (Ленинградская область). Автомобиль снабжен новыми высокоэкономичными бензиновыми двигателями EcoBoost и дизельными TDCi, а также множеством новых функций для большей безопасности и комфорта.

Рестайлинговая модель Mondeo будет производиться в России в популярном на рынке кузове седан с возможностью выбора одного из шести вариантов двигателей, с автоматической или механической коробкой передач, в одной из четырех комплектаций, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уже в базовой комплектации Ambiente Mondeo оснащен семью подушками безопасности, электронной системой стабилизации (ESC), антиблокировочной системой (ABS) и системой курсовой устойчивости (ESP). Кроме этого комплектация оснащается центральным замком с пультом дистанционного управления, кондиционером, электростеклоподъемниками в передних дверях, подогреваемыми боковыми зеркалами, многофункциональным рулевым колесом с управлением CD- аудиосистемой и HMI - интерфейсом человек-машина. Рекомендованные розничные цены на данную комплектацию начинаются от 689 тыс. рублей.

26 августа на заводе во Всеволожске был произведен десятитысячный
автомобиль Ford Mondeo.