Канадская полиция конфисковала 13 суперкаров общей стоимостью два миллиона евро, среди которых были Aston Martin, Ferrari, Audi R8, а также несколько Lamborghini, Maserati и Nissan GT-R. Все из-за того, что несколько богатых подростков прямо днем устроили уличные гонки на общественной автостраде в Ванкувере.

Стритрейсеры на двух машинах блокировали движение на дороге, чтобы создать пространство для заездов. Другие спорткары в это время участвовали в гонках, развивая скорость не менее 200 км/ч.

Автомобили конфискованы у 12 молодых людей в возрасте до 21 года и у одной девушки. На шести автомобилях красовалась зеленая буква N, которая означает, что их хозяева только недавно получили права, сообщает The Vancouver Sun.

Владельцами машин оказались ученики престижной школы Святого Георгия – академии-пансиона, где учатся дети богачей со всей планеты, передает издание "Другие новости.ru".



Теперь все эти элитные автомобили продержат под арестом в течение семи дней. Кроме штрафа 196 долларов, каждый из автовладельцев должен будет возместить стоимость транспортировки и хранения автомобиля на спецстоянке (350 долларов). Полиция также собирается предъявить нарушителям обвинение в неосторожном вождении.