NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Продажи Lada Granta c роботизированной коробкой уже начались по цене от 401,3 тыс рублей Продажи Lada Granta c роботизированной коробкой уже начались по цене от 401,3 тыс рублей
Новая трансмиссия пока представлена на кузове седан, а немного позже она появится и на лифтбеке - эта версия поступит к дилерам в 2015 году. Lada Granta с "роботом" доступна пока с единственным двигателем 1,6 л мощностью 106 л.с.
6 february 2015 г., 17:05
Новый агрессивный минивэн Alphard Toyota стал еще и "кусаться: базовая версия - 3 млн рублей Новый агрессивный минивэн Alphard Toyota стал еще и "кусаться: базовая версия - 3 млн рублей
Стоимость его базовой версии будет даже выше цены на Volkswagen Multivan. Семиместный Alphard продается в РФ только с 3,5-литровым V6 мощностью 275 л.с., что автоматически делает его "роскошью" по сумме налога в 41 250 руб. До сотни он разгоняется за 8,3 секунды, максимальная скорость - 200 км/ч.
6 february 2015 г., 15:27
Будни карельских дорог: лось устроил затор на заснеженной трассе (ВИДЕО) Будни карельских дорог: лось устроил затор на заснеженной трассе (ВИДЕО)
Сохатый несколько километров медленно шел по трассе перед бензовозом, которому пришлось снизить скорость до минимума. Те, кто пытался обогнать животное, расплачивались разбитыми зеркалами и вмятинами.
6 february 2015 г., 14:16
МВД собирается ужесточить наказание за тонирование стекол - вплоть до временного лишения водительских прав МВД собирается ужесточить наказание за тонирование стекол - вплоть до временного лишения водительских прав
Ведомство разрабатывает поправки в КоАП, ужесточающие наказание за езду на автомобиле с тонированными стеклами. За повторное нарушение штраф будет составлять 5 тыс. рублей, а за третье могут лишить водительских прав на два-три месяца.
6 february 2015 г., 12:02
Водители лондонских автобусов в феврале 2015 года проведут три забастовки, требуя повышения зарплат Водители лондонских автобусов в феврале 2015 года проведут три забастовки, требуя повышения зарплат
Первая акция прошла накануне. Две другие намечены на 13 и 16 февраля. Бастующие требуют повышения заработной платы всем сотрудникам 18 компаний-операторов, что обойдется в 133,2 млн евро. Правительственные чиновники утверждают, что данные меры протеста водителей "абсолютно излишни".
6 february 2015 г., 11:23
В Испании предлагают увеличить число зон с ограничением скорости в 30 км/ч и ввести лимит скорости для пешеходов В Испании предлагают увеличить число зон с ограничением скорости в 30 км/ч и ввести лимит скорости для пешеходов
Статистика показала, что увеличение в городах участков дорог, где предельно допустимая скорость ограничена 30 км/ч, снизила аварийность на 15-30%, а количество травм, получаемых участниками ДТП, уменьшилось на 50%. По данным Фонда "За безопасность движения", такой лимит скорости в городе является идеальным.
6 february 2015 г., 10:41
Daimler списал в убыток 30 млн евро из-за переоценки инвестиций в российский "КамАЗ" Daimler списал в убыток 30 млн евро из-за переоценки инвестиций в российский "КамАЗ"
В ноябре 2014 года Daimler приобрел 4% "КамАЗ" у Европейского банка реконструкции и развития, доведя свою долю до 15%. Сумма сделки, которая проходила в рамках опциона между банком и концерном, не раскрывается. Но списание средств может означать, что рыночная стоимость пакета "КамАЗа" на момент сделки была ниже цены приобретения.
6 february 2015 г., 10:04
В Москве открылся новый сервис аренды автомобилей - поминутный и в любом месте В Москве открылся новый сервис аренды автомобилей - поминутный и в любом месте
Московские власти поддержали развитие нового сервиса - краткосрочного проката автомобилей, каршеринга (от англ. car и sharing). Клиент оплачивает аренду автомобиля поминутно (от 6 до 9 руб./мин.), а после поездки оставляет его на улице. Двери открываются автоматически, через мобильное приложение, ключи - в зажигании.
6 february 2015 г., 09:11
Петербург неожиданно  опередил Москву в рейтинге самых пробочных городов мира Петербург неожиданно опередил Москву в рейтинге самых пробочных городов мира
Москва и Санкт-Петербург вошли в Топ-10 рейтинга городов мира с самыми загруженными дорогами, подготовленного компанией Castrol совместно с производителем навигаторов TomTom. Ранее Москва три года подряд лидировала.
5 february 2015 г., 18:38
"АвтоВАЗ" начал серийное производство  Lada Largus Cross "АвтоВАЗ" начал серийное производство Lada Largus Cross
Первые машины из серийной партии кроссоверов уже сошли с конвейера. 7 февраля будет объявлено о старте продаж. Ранее сообщалось, что Largus Cross будет доступен в двух модификациях: пяти и семиместной.
5 february 2015 г., 18:28
Канадский локомотив показал, как нужно "эпично"  ездить по  сугробам  (ВИДЕО) Канадский локомотив показал, как нужно "эпично" ездить по сугробам (ВИДЕО)
Иногда снега бывает так много, что кроме него почти ничего не видно, и тем не менее надо ехать. Примерно с такой проблемой на этой неделе столкнулся как минимум один водитель поезда в провинции Нью-Брансуик.
5 february 2015 г., 17:15
"Яндекс" запустил приложение по поиску парковок в Москве "Яндекс" запустил приложение по поиску парковок в Москве
Оно отображает на карте более шести тысяч муниципальных парковок вместе с данными о стоимости и наличии мест и позволяет оплатить парковку удобным способом. Информация о загруженности парковок обновляется каждые 10-15 минут.
5 february 2015 г., 15:56
Прогноз от "КамАЗа": пик спада продаж грузовиков в РФ придется на текущий год, но с 2016 года начнется рост Прогноз от "КамАЗа": пик спада продаж грузовиков в РФ придется на текущий год, но с 2016 года начнется рост
"Спрос в 2016-2020 годах будет стимулироваться инфраструктурными проектами, обновлением парка и развитием рынка газомоторной техники", - пояснили в службе стратегического планирования российского автогиганта.
5 february 2015 г., 14:32
 Штраф для пешеходов   хотят повысить до 1000 рублей, при этом в  80% случаев их сбивают на зебре Штраф для пешеходов хотят повысить до 1000 рублей, при этом в 80% случаев их сбивают на зебре
Общественная палата предложила увеличить штраф для пешеходов за нарушения ПДД. Соответствующее письмо за подписью члена Общественной палаты направлено спикеру нижней палаты Госдумы. По данным экспертов, в 40% наездов страдают либо пенсионеры, либо дети до 16 лет.
5 february 2015 г., 11:42
 Платные парковки в двух десятках городов  Подмосковья могут появиться уже в этом году Платные парковки в двух десятках городов Подмосковья могут появиться уже в этом году
Местные власти поставили задачу перед муниципальными образованиями изучить отношение местных жителей к платным парковкам. Пилотные проекты с парковками могут стартовать уже совсем скоро. В Одинцово водители готовы платить не более 40 рублей в час.
5 february 2015 г., 10:57