NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" получит нового руководителя "АвтоВАЗ" получит нового руководителя
Глава концерна будет сменен в связи с назначением Николя Мора руководителем евразийского подразделения Renault, объявил глава "Ростеха" Сергей Чемезов. Кандидата на пост нового главы "АвтоВАЗа" предложат французы.
6 february 2018 г., 20:41
На Филиппинах раздавили бульдозером два десятка дорогих машин, конфискованных таможней На Филиппинах раздавили бульдозером два десятка дорогих машин, конфискованных таможней
Среди машин, превращенных в груду металла, были Lexus, BMW, Mercedes-Benz, Audi, Jaguar и Chevrolet Corvette Stingray. Таким образом президент этой страны Родриго Дутерте выразил свое отношение к преступности и коррупции.
6 february 2018 г., 19:16
Lada Vesta впервые стала самой продаваемой моделью на отечественном рынке Lada Vesta впервые стала самой продаваемой моделью на отечественном рынке
Это достижение автомобиля производства "АвтоВАЗа" во многом обеспечило появление на рынке новых универсалов Vesta SW и SW Cross прошлой осенью.
6 february 2018 г., 18:50
Жителя ОАЭ осудили на 3 года за мошенничество при покупке автономера за 8,4 млн долларов Жителя ОАЭ осудили на 3 года за мошенничество при покупке автономера за 8,4 млн долларов
33-летнего бизнесмена задержали после того, как выяснилось, что он пытался расплатиться за этот лот на аукционе необеспеченным чеком. Мужчина хотел заработать на перепродаже элитного номера No. 1 и после этого компенсировать свой долг перед банком.
6 february 2018 г., 17:13
Skoda Kodiaq в новом исполнении Sportline стал доступен для заказа в России Skoda Kodiaq в новом исполнении Sportline стал доступен для заказа в России
Данная модификация чешского кроссовера, отличающаяся рядом внешних и внутренних элементов, предлагается с тремя вариантами силовой установки по цене от 2 180 000 рублей.
6 february 2018 г., 16:32
Опубликован топ-10 самых продаваемых грузовиков в России в 2017 году Опубликован топ-10 самых продаваемых грузовиков в России в 2017 году
За год объем продаж на российском рынке новых грузовых автомобилей (без учета LCV) вырос на 50,8%, а лидером в этом плане стала отечественная модель.
6 february 2018 г., 13:44
ГИБДД пока не планирует вводить переэкзаменовку на знание ПДД при замене прав с истекшим сроком ГИБДД пока не планирует вводить переэкзаменовку на знание ПДД при замене прав с истекшим сроком
Ввести повторный теоретический экзамен при каждой замене водительских удостоверений предложил Конгресс автошкол для усовершенствования системы допуска к управлению транспортными средствами.
6 february 2018 г., 11:53
ВС РФ обязал агрегаторов такси возмещать ущерб пострадавшим в ДТП пассажирам ВС РФ обязал агрегаторов такси возмещать ущерб пострадавшим в ДТП пассажирам
Высшая судебная инстанция страны удовлетворила жалобу на определение Мосгосуда, отказавшегося взыскать с агрегатора компенсацию морального вреда за гибель пассажирки такси в автоаварии.
6 february 2018 г., 09:25
Во Франции водителям запретили пользоваться смартфонами даже в стоящей машине Во Франции водителям запретили пользоваться смартфонами даже в стоящей машине
При этом нововведение распространяется и на ситуации, когда автомобиль стоит на обочине дороги или с включенными аварийными огнями. Нарушителям грозит штраф в размере 135 евро.
5 february 2018 г., 18:04
Женщинам в Омане разрешили водить такси и грузовики Женщинам в Омане разрешили водить такси и грузовики
Как ожидается, нововведение поможет трудоустроиться многим безработным жительницам страны. При этом такси с водителем-женщиной будут отличаться по цвету от тех, которыми управляют мужчины.
5 february 2018 г., 17:01
Актриса Ума Турман обнародовала ВИДЕО своей автоаварии на съемках "Убить Билла" Актриса Ума Турман обнародовала ВИДЕО своей автоаварии на съемках "Убить Билла"
По словам актрисы, члены съемочной группы говорили о неисправности кабриолета, но режиссер фильма Квентин Тарантино уверял, что машина в порядке, и уговорил Турман сесть за руль. В итоге она врезалась в дерево и получила серьезные травмы.
5 february 2018 г., 16:29
Пять беспилотных водородных Hyundai совершили 190-километровый пробег от Сеула до Пхенчхана Пять беспилотных водородных Hyundai совершили 190-километровый пробег от Сеула до Пхенчхана
Во время поездки в салонах находились водители, но после нажатия соответствующих кнопок машины перешли в самоуправляемый режим и двигались на магистрали со скоростью до 110 км/ч, сообщил южнокорейский автопроизводитель.
5 february 2018 г., 15:06
Nissan сделал родстер на лыжах и гусеницах (ВИДЕО) Nissan сделал родстер на лыжах и гусеницах (ВИДЕО)
Модель создана на базе Nissan 370Z и способна передвигаться даже по снежным склонам. Передние колеса заменены лыжами, а задние - гусеницами. Новинку оснастили 3,7-литровым двигателем мощностью 322 л. с.
5 february 2018 г., 14:02
Аналитики составили рейтинг самых дорогих машин на рынке РФ Аналитики составили рейтинг самых дорогих машин на рынке РФ
Тройку самых дорогостоящих легковых машин, продающихся в России, по итогам минувшего года составили модели Rolls-Royce. За ними расположились Bentley и Ferrari.
5 february 2018 г., 12:43
Кубанский автомобилист помыл машину запрыгнувшим на нее котом (ВИДЕО) Кубанский автомобилист помыл машину запрыгнувшим на нее котом (ВИДЕО)
Таким образом автовладелец решил наказать животное, которое запрыгнуло на его дорогой внедорожник. Инцидентом уже заинтересовались правоохранители.
5 february 2018 г., 10:59