В Дубае полиция показала свой знаменитый на весь мир автопарк, вызывающий восхищение у любого автолюбителя. В коллекцию входят суперкары Aston Martin One-77, Lamborghini Aventador, Ferrari FF, Bentley Continental, Chevrolet Camaro, Audi R8 и еще ряд моделей класса люкс.

Новая гордость автопарка - самый быстрый автомобиль в мире Bugatti Veyron. До 100 км/ч он разгоняется за 2,5 секунды, а его максимальная скорость - больше 400 км/ч, отмечает Tut.by. Veyron стал самым дорогим автомобилем автопарка, общая стоимость которого, по данным Gulfnews.com оценивается в несколько миллионов долларов. По просьбе журналистов полицейские представили лучшие модели автопарка, включая Veyron и Aston Martin One-77, на видео:

На шикарных автомобилях полицейские патрулируют улицы крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов, обеспечивая безопасность граждан. Правда, для ловли и транспортировки преступников дорогие автомобили не предназначены и служат в основном в имиджевых целях. Новый Bugatti Veyron даже стал участником акции #MyDubai, организованной наследным принцем Дубая. По его инициативе жители города выкладывают в социальные сети фото, связанные с жизнью города с хэштегом #MyDubai. Такая же надпись сделана и на кузове полицейского автомобиля.