NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Renault может выручить "АвтоВАЗ", предоставив кредит в 20 млрд  рублей Renault может выручить "АвтоВАЗ", предоставив кредит в 20 млрд рублей
Кредит, соглашение о котором может быть одобрено на собрании акционеров российской компании 23 июня, планируется выделить на "оплату поставщикам комплектующих". Погасить заем придется до конца года.
6 июня 2016 г., 23:14
 Глава  Uber: Беспилотные авто  повсеместно будут внедрены через 20 лет,  в Африке  - быстрее, чем в Москве Глава Uber: Беспилотные авто повсеместно будут внедрены через 20 лет, в Африке - быстрее, чем в Москве
Тревис Каланик пояснил, что срок внедрения самоходных машин зависит от места их применения. Так, если говорить о пустыне, где нет пешеходов и других автомобилей, беспилотники можно запускать уже сейчас.
6 июня 2016 г., 22:48
Брат Билла  Клинтона  снова опозорил семью:  в  штате  ключевых для Хиллари праймериз  его арестовали  за  пьяную езду Брат Билла Клинтона снова опозорил семью: в штате ключевых для Хиллари праймериз его арестовали за пьяную езду
Роджер Клинтон, известный в отчетах спецслужб под кодовым прозвищем "Головная боль" за свои выходки во время президентства Билла, был отпущен под залог в 15 тысяч долларов, чтобы позже предстать перед судом.
6 июня 2016 г., 22:20
Нефтяная держава Норвегия решила   стать  первой  страной в мире, которая   запретит  продажи бензиновых  автомобилей Нефтяная держава Норвегия решила стать первой страной в мире, которая запретит продажи бензиновых автомобилей
Четыре основных политических партии Норвегии достигли принципиального консенсуса по новой энергетической политике, которая в том числе подразумевает введение с 2025 года запрета на продажу новых автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе.
6 июня 2016 г., 18:18
Огромный бык, решивший прогуляться посреди проезжей части в Испании,  устроил  переполох (ВИДЕО) Огромный бык, решивший прогуляться посреди проезжей части в Испании, устроил переполох (ВИДЕО)
В отличие от ехавших на работу автомобилистов, бык явно никуда не спешил и вальяжно прогуливался взад и вперед по обеим сторонам дороги. Некоторым водителям, к машинам которых животное подходило вплотную рогами вперед, судя по всему, было совсем не весело.
6 июня 2016 г., 15:57
15-летний устроил     гонку с дюжиной  машин   ДПС  в центре Иркутска 15-летний устроил гонку с дюжиной машин ДПС в центре Иркутска
В субботу поздно вечером, когда Иркутск уже отметил салютом 355-летие со дня своего основания, подросток, угнав "Волгу" и позвав приятелей, устроил гонку c 12 машинами ДПС по ночному городу.
6 июня 2016 г., 14:31
 В МВД  придумали, кто  должен  контролировать  техосмотр,  чтобы не было коррупции  и "массовой фальсификации" В МВД придумали, кто должен контролировать техосмотр, чтобы не было коррупции и "массовой фальсификации"
Аккредитовывать операторов техосмотра должны не страховщики, а государственный орган - Росаккредитация. Кроме того, необходимы выездные проверки операторов с обязательным участием инспекторов ГИБДД. Такие поправки к законам о техосмотре и об ОСАГО предлагает МВД по поручению президента.
6 июня 2016 г., 11:41
Шутник записал реакцию  на  машину,  едущую  по дороге без   водителя и пассажиров   (ВИДЕО) Шутник записал реакцию на машину, едущую по дороге без водителя и пассажиров (ВИДЕО)
Хотя новости о разработке полностью беспилотных авто и автопилоте Tesla, позволяющем управлять машиной в полуавтоматическом режиме, у всех на слуху, столкновение с полностью автономной безлюдной машиной все еще кажется шокирующим откровением.
3 июня 2016 г., 21:34
Audi представила новое поколение купе  A5 Audi представила новое поколение купе A5
Новинка увидела свет через девять лет после дебюта предшественника и спустя год после премьеры седана и универсала A4, созданных на той же платформе, что и новое купе. Audi A5 Coupe 2017 поступит в продажу в России в середине осени.
3 июня 2016 г., 20:51
Мотоциклист  8 дней пролежал под  339-килограммовым байком в канаве и выжил Мотоциклист 8 дней пролежал под 339-килограммовым байком в канаве и выжил
В штате Джорджия произошла шокирующая история, которая может показаться невероятной в эру высоких технологий. 63-летний Роланд Ховард Гофф ехал на своем мотоцикле Honda по проселочной дороге, но в один момент не справился с управлением и улетел в канаву, где и провел больше недели.
3 июня 2016 г., 20:22
 Названы самые  популярные у россиян  легковушки  с   "автоматом" Названы самые популярные у россиян легковушки с "автоматом"
Аналитики составили рейтинг наиболее продаваемых на российском рынке в январе-апреле этого года моделей легковых автомобилей с автоматической трансмиссией.
3 июня 2016 г., 17:24
Электрозаправки в Москве  появятся   на   Красной  Пресне и Большой Полянке  Электрозаправки в Москве появятся на Красной Пресне и Большой Полянке
МОЭСК обещает открыть в июне еще две зарядные станции для электромобилей в центре столицы. Всего в общем доступе на территории Москвы расположено около 30 зарядных станций для электротранспорта.
3 июня 2016 г., 16:49
Автодилеры  готовят   базы с   историями   автомобилей, чтобы  насолить перекупщиками Автодилеры готовят базы с историями автомобилей, чтобы насолить перекупщиками
Официальные российские автодилеры и сервисы объявлений о продаже подержанных авто планируют создать сервисы, с помощью которых можно будет узнать пробег машины, историю обслуживания и пр. Эти базы планируется сделать доступными и для физлиц.
3 июня 2016 г., 12:59
Беспилотные машины  выйдут   на дороги окончательно и бесповоротно  через  три года,  пообещал   Маск Беспилотные машины выйдут на дороги окончательно и бесповоротно через три года, пообещал Маск
Основатель и глава компаний Tesla и SpaceX считает, что проблема создания полностью автономного автомобиля, который сможет совершать поездки без водителя, по сути, уже решена.
3 июня 2016 г., 11:52
Объявлены победители конкурса "Всемирный двигатель года" - 2016 Объявлены победители конкурса "Всемирный двигатель года" - 2016
В последние годы конкурс выигрывали компактные моторы, но на этот раз лучшим был признан 3,9-литровый агрегат Ferrari V8 битурбо, победивший в целой серии номинаций. А в номинации "Лучший двигатель объемом до 1,0 литра" в очередной раз победу одержал Ford EcoBoost.
2 июня 2016 г., 22:39