30-летний британец Колин Ферц, модернизировавший скутер в огнемет, может попасть в тюрьму из-за своего необычного изобретения. В полиции к забаве Ферца отнеслись крайне серьезно: в скутере, извергающем пламя из выхлопных труб, полицейские усмотрели факт изготовления оружия. А за подобное преступление в Великобритании наказывают 5-7 годами тюрьмы.

О своем скутере Ферц поведал в видеоролике на YouTube, позже об этом написали газеты. На днях молодого человека задержала полиция Линкольншира по подозрению в изготовлении и хранении оружия. После недолгих разбирательств Ферц был отпущен под залог. Но полиция продолжает расследование - о его результатах станет известно 6 мая. Стоит отметить, что согласно британскому законодательству, незаконное хранение оружия грозит Ферцу довольно большим тюремным сроком - от 5 до 7 лет, сообщает Telegraph.

Сам изобретатель от каких-либо комментариев отказывается. Перед арестом он только сказал, что и в мыслях не имел "поджигать машины или людей. Это всего лишь интересное изобретение", - подчеркнул Ферц.