Правоохранительные органы обезвредили банду автоугонщиков, которая на протяжении долгого времени угоняла из столицы автомобили марки Honda. Организованная преступная группа международного масштаба состояла из 20 человек, в ее состав входили выходцы из стран СНГ, бывшего СССР, а также из Москвы и других регионов России, в том числе и Дагестана. У задержанных изъято несколько похищенных машин, поддельные номера, спецоборудование для угонов.

- Honda CR-V признан самым угоняемым автомобилем Москвы

Как сообщает "Интерфакс", в ночь с 15 на 16 марта на территории Даниловского и Донского районов Южного округа были угнаны три автомобиля Honda CR-V. Две из трех похищенных автомашин вместе с перегонщиками вскоре задержали в Калужской области и доставили в Москву. После этого была создана оперативно-следственная группа, члены которой установили всю цепочку, по которой производились угоны.

Места отстоя автомобилей находились в Москве, Подмосковье и Смоленской области. Задержания происходили на территории нескольких регионов. В настоящее время арестованы восемь членов преступной группы, поиски остальных продолжаются. Среди задержанных - организаторы, угонщики, перегонщики и перебивщики номеров. Краденые машины, по данным правоохранительных органов, продавались в Белоруссию, возвращались в Москву и в прилегающие страны.

У угонщиков изъяты поддельные автомобильные номера, печати, штампы, бланки, а также различная аппаратура для совершения угонов, а также 11 автомобилей с перебитыми номерами. После того, как эксперты установили подлинные номерные знаки, автомобили были возвращены владельцам.

По данным ГУВД, за 2010 год на территории Южного округа Москвы был угнан 1021 автомобиль. Самой популярной машиной у автоворов стала Honda CR-V, только на юге столицы были угнаны 144 экземпляра этой модели. В милиции подозревают, что большинство автомобилей Honda CR-V были похищены этой группой.