NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Хакеры снова   взломали и  "свели с ума" электромобиль Tesla  Хакеры снова взломали и "свели с ума" электромобиль Tesla
Специалисты по компьютерной безопасности нашли шесть значительных уязвимостей в Tesla Model S, которые позволяют хакерам получить контроль над машинами и представляют угрозу для безопасности водителей. Компания Tesla пообещала оперативно залатать "дыры".
6 августа 2015 г., 17:34
Марка  Lincoln показала  сиденья с 30 регулировками  (ВИДЕО) Марка Lincoln показала сиденья с 30 регулировками (ВИДЕО)
При разработке новых сидений инженеры Lincoln изучили опыт, применяемый при создании кресел в частных самолетах и салонах первого класса авиалиний. Сиденье подстраивается под форму тела, позволяя предотвратить напряжение в шее, плечах и других частях тела.
6 августа 2015 г., 16:34
В Германии скончалась  совладелица концерна BMW, детям которой теперь принадлежит почти половина фирмы В Германии скончалась совладелица концерна BMW, детям которой теперь принадлежит почти половина фирмы
Йоханна Квандт, занимавшая 77-е место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes, скончалась в возрасте 89 лет. Вдова успешного немецкого предпринимателя-миллиардера Герберта Квандта, владела 16,7% акций автоконцерна BMW AG. Пакет акций Квандт останется в семье.
6 августа 2015 г., 14:54
Правительство  разработало  комплексный    план  мероприятий по  снижению смертности населения от ДТП Правительство разработало комплексный план мероприятий по снижению смертности населения от ДТП
Одна из первых мер - создание публичного мониторинга ситуации на дорогах с целью выявления наиболее опасных участков и общественного контроля за работой по их обустройству. Планируется усилить ответственность чиновников, строителей дорог, организаторов перевозок и водителей.
6 августа 2015 г., 14:31
 Женщина-водитель впервые в России пойдет под суд за повторное пьянство  за рулем Женщина-водитель впервые в России пойдет под суд за повторное пьянство за рулем
Полиция Обнинска направила в суд уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы, повторно задержанной за езду в нетрезвом виде. В феврале за пьянство за рулем она уже привлекалась к ответственности в виде штрафа в 30 тысяч рублей с лишением прав на 1,8 года.
6 августа 2015 г., 13:17
Автозаводы РФ за год  сократили  10% персонала Автозаводы РФ за год сократили 10% персонала
Предприятиям теперь нужно меньше рабочих рук - это прямое следствие снижения продаж автомобилей, из-за которого снижается и производство. Половина сокращений в автопроме пришлась на "АвтоВАЗ".
6 августа 2015 г., 12:14
Водитель угнал автомобиль с 1,5 тонны томатов в Белоруссию, узнав, что их хотят  уничтожить Водитель угнал автомобиль с 1,5 тонны томатов в Белоруссию, узнав, что их хотят уничтожить
Россельхознадзор сообщил об угоне автомобиля, задержанного в псковской деревне в ночь на 6 августа на российско-белорусской границе - с томатами без сертификатов.
6 августа 2015 г., 11:44
Запуск пилотной зоны платной парковки в Петербурге отложен до сентября Запуск пилотной зоны платной парковки в Петербурге отложен до сентября
Ранее планировалось, что плата за парковку будет взиматься с 20 августа, но к этому моменту город не успел бы выдать все резидентные разрешения для жителей, проживающих в зоне пилота на 27 улицах. Парковка в историческом центре Ярославля станет платной с ноября.
6 августа 2015 г., 09:30
Rolls-Royce представил  эксклюзивный концертный зал на колесах Rolls-Royce представил эксклюзивный концертный зал на колесах
Роскошное купе Rolls-Royce Wraith обзавелось новой уникальной спецверсией, получившей название Inspired by Music. Автомобиль стал третьим в серии "вдохновленных" моделей следом за "модным" Wraith Inspired by Fashion и "киношным" Wraith Inspired by Film.
5 августа 2015 г., 19:08
Депутаты предложили   запретить обгоны для грузовиков и автобусов Депутаты предложили запретить обгоны для грузовиков и автобусов
В связи с частыми авариями на дорогах России в профильном думском комитете по конституционному законодательству и госстроительству просят правительство ужесточить требования к скоростному режиму.
5 августа 2015 г., 17:25
Дорожные службы  окопали со всех сторон припаркованный в центре Москвы автомобиль Дорожные службы окопали со всех сторон припаркованный в центре Москвы автомобиль
Владелец Audi оставил автомоиль на улице Кузнецкий Мост, где шли дорожные работы. Строители не стали дожидаться водителя и начали разбирать дорожное покрытие вокруг машины. Уточняется, что автомобиль не пострадал - под колесами остался маленький пятачок нетронутой дороги.
5 августа 2015 г., 17:14
Audi  показала  новый шустрый  седан Audi показала новый шустрый седан
Немецкая компания доработала свой "заряженный" седан высшего класса - S8. Новая машина получила приставку plus к названию и дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте.
5 августа 2015 г., 16:56
Французы создали  "паукомобиль", который лихо справится с любым рельефом (ВИДЕО) Французы создали "паукомобиль", который лихо справится с любым рельефом (ВИДЕО)
Компания Mecanroc разработала одноместный открытый электромобиль, обладающий непревзойденной проходимостью. Благодаря полностью независимой подвеске и четырем электромоторам Swincar Spider, словно настоящий паук, карабкается на любые внедорожные препятствия.
5 августа 2015 г., 16:24
В центре Москвы перекроют движение  из-за парада ретроавтобусов В центре Москвы перекроют движение из-за парада ретроавтобусов
Парад пройдет в субботу, 8 августа. Движение автотранспорта будет ограничено начиная с вечера пятницы. Утром в субботу колонна из ретроавтобусов проследует по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Театральному проезду, улицам Большой Лубянке и Сретенке, далее по Садовому кольцу до проспекта Академика Сахарова, где пройдет выставка.
5 августа 2015 г., 11:46
Регионам  разрешат  ввести плату за проезд   грузовиков Регионам разрешат ввести плату за проезд грузовиков
Пилотный проект уже запускают Подмосковье с "Ростехом". Стоимость проезда по федеральным трассам правительство установило в размере 3,73 рубля за километр пути, но ставка может быть понижена.
5 августа 2015 г., 11:12