NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Челябинский гаишник, съевший взятку на глазах у своих коллег, отделался условным сроком (ВИДЕО) Челябинский гаишник, съевший взятку на глазах у своих коллег, отделался условным сроком (ВИДЕО)
В марте этого года инспектор ГИБДД Алексей Николаев потребовал от водителя 2 тысячи рублей за несоставление протокола о нарушении правил обгона. При передаче взятки гаишника задержали, но перед этим он успел съесть улику. Бывшего инспектора приговорили к трем годам лишения свободы условно.
6 декабря 2010 г., 18:55
В Германии запущено производство нового Ford Focus, в России выпуск этих машин начнется только через год В Германии запущено производство нового Ford Focus, в России выпуск этих машин начнется только через год
На Focus третьего поколения устанавливаются экономичные двигатели мощностью от 105 до 247 л.с. и роботизированная коробка PowerShift. В списке оснащения - мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, Bluetooth, система активной помощи при парковке, система мониторинга "слепых зон", камера заднего вида.
6 декабря 2010 г., 18:11
Новый Volkswagen "Жук" засняли на ВИДЕО во время тестов Новый Volkswagen "Жук" засняли на ВИДЕО во время тестов
На видеозаписи, появившейся на сервисе YouTube, новый VW Beetle с прицепом катается по горной автодороге. По неподтвержденным данным, следующий "Жук" будет базироваться на платформе Golf. Под капотом машины будут устанавливаться бензиновые двигатели объемом 2,0 и 2,5 литра, а также гибридная система.
6 декабря 2010 г., 17:28
Водитель-наркоман задавил насмерть восьмерых велосипедистов в Италии (ВИДЕО) Водитель-наркоман задавил насмерть восьмерых велосипедистов в Италии (ВИДЕО)
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге недалеко от города Ламеция Терме. Водитель Mercedes, совершая обгон впереди идущего автомобиля, на высокой скорости выехал на встречную полосу, где протаранил 12 велосипедистов.
6 декабря 2010 г., 16:49
Путин рассказал приморцам, почему он лишил их японских иномарок Путин рассказал приморцам, почему он лишил их японских иномарок
Запретительные пошлины на поддержанные иномарки, введенные в РФ в 2008 году, сильно ударили по жителям Дальнего Востока. Но благодаря им производство автомобилей в стране в 2010 году вышло на докризисный уровень, считает глава правительства РФ.
6 декабря 2010 г., 15:40
Ferrari представила суперкар 458 Challenge, заточенный под кольцевые гонки Ferrari представила суперкар 458 Challenge, заточенный под кольцевые гонки
Вес болида существенно уменьшен за счет применения композитных материалов, клиренс снижен на 5 сантиметров. Тормозная система новая: используются карбоново-керамические тормоза Brembo CCM2. Мотор новинки развивает 570 л.с., смена передач производится за 100 мс.
6 декабря 2010 г., 15:09
Дорожная разборка в Москве дошла до драки. Водитель, представившийся "ментом", схватился за пистолет (ВИДЕО) Дорожная разборка в Москве дошла до драки. Водитель, представившийся "ментом", схватился за пистолет (ВИДЕО)
В центре Москвы произошла драка между владельцем Toyota и водителем отечественного автомобиля, представившимся "ментом" и решившим научить "лихача" на иномарке культуре поведения на дороге. Стычка произошла на перекрестке Большой Дорогомиловской улицы с Садовым кольцом в воскресенье, 5 декабря, сообщил очевидец.
6 декабря 2010 г., 14:36
Засекреченный хэтчбек Toyota Corolla с гибридным двигателем показался в Италии (ФОТО) Засекреченный хэтчбек Toyota Corolla с гибридным двигателем показался в Италии (ФОТО)
По своим размерам хэтчбек Corolla Hybrid будет сопоставим с моделью Auris, а под его капотом, скорее всего, станет устанавливаться гибридная система, сочетающая в себе 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 98 л.с. и электромотор. Расход топлива составит 3,8 литра бензина на 100 километров.
6 декабря 2010 г., 13:16
Член королевской семьи Катара разбился в ДТП во время охотничьего сафари Член королевской семьи Катара разбился в ДТП во время охотничьего сафари
Погиб член правящей в Катаре королевской семьи Халифа бен Абдулла Аль-Тани. Джип Халифы перевернулся, когда тот гнался за добычей. Авария произошла накануне в пустынной местности на западе Ирака.
6 декабря 2010 г., 12:10
СМИ: пассажир машины ФСО угрожал водителю оружием прямо у Кремля СМИ: пассажир машины ФСО угрожал водителю оружием прямо у Кремля
Очередной инцидент с участием VIP-автомобиля с "блатными" номерами произошел в центре Москвы. Пассажир машины с номерами ЕКХ, закрепленными за Федеральной службой охраны, "размахивал пистолетом" перед автомобилем, водитель которого моргнул ему фарами.
6 декабря 2010 г., 11:37
Nissan GT-R обновил рекорд спринта: 100 км/ч за 3,0 секунды Nissan GT-R обновил рекорд спринта: 100 км/ч за 3,0 секунды
Рестайлинговый Nissan GT-R, оснащенный 530-cильным мотором, разогнался до "сотни" за три секунды, что позволило ему отыграть колоссальные 0,5 секунды по сравнению с версией GT-R, имеющей мощность 485 л.с. Обновленная модель продается в США по цене от 90,9 тысячи долларов.
3 декабря 2010 г., 19:48
Чеченца на Infiniti, расстрелявшего водителя грейдера в Екатеринбурге, отпустили. СМИ: у него связи в милиции Чеченца на Infiniti, расстрелявшего водителя грейдера в Екатеринбурге, отпустили. СМИ: у него связи в милиции
Версия владельца Infiniti - самооборона. По словам 29-летнего Тимура Мусаева, он воспользовался пистолетом лишь после того, как его повалили на землю и стали избивать. Побег с места инцидента он объяснил испугом. Возбуждено уголовное дело.
3 декабря 2010 г., 19:19
Шестиколесный спорткар C6W идет в серию (ВИДЕО) Шестиколесный спорткар C6W идет в серию (ВИДЕО)
C6W оснащен 4,2-литровым 8-цилиндровым двигателем Audi мощностью 440 л.с., благодаря которому способен разогнаться до 299 км/ч. Два дополнительных колеса в его основе уменьшают аквапланирование, обеспечивают лучшее торможение и сцепление с дорогой.
3 декабря 2010 г., 17:23
Папа Римский пересядет на электромобиль, чтобы не вредить экологии Папа Римский пересядет на электромобиль, чтобы не вредить экологии
Переговоры о создании электрического "папамобиля" ведутся с немецкой компанией Solar World. Электромобиль Бенедикта XVI сможет разгоняться до 100 км/ч за три секунды. О сроках завершения производства пока не сообщается.
3 декабря 2010 г., 16:22
Объявлены цены на новый внедорожник SsangYong Korando, созданный дизайнером спорткаров Maserati и Ferrari Объявлены цены на новый внедорожник SsangYong Korando, созданный дизайнером спорткаров Maserati и Ferrari
Компактный кроссовер SsangYong Korando будет предлагаться с 2,0-литровым дизельным мотором, расходующим всего 6 литров топлива на 100 километров. В зависимости от комплектации и типа привода колес стоимость внедорожника составит от 30 до 38 тысяч долларов.
3 декабря 2010 г., 15:25