Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось в Георгиевском районе Ставропольского края. На объездной дороге произошло столкновение пяти автомобилей, где двое человек погибло и двадцать один получили ранения, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что погиб один человек и одиннадцать было ранено.

По данным ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, в четверг, около девяти часов утра по московскому времени на одиннадцатом километре Западного обхода Георгиевска водитель внедорожника Toyota RAV4 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями "Газель", ВАЗ-2106 и Toyota, после чего врезался в маршрутку Mercedes, которая перевозила 19 человек по маршруту Одиссея - Кисловодск.

В результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир Mercedes погиб на месте и семеро обратились за медицинской помощью, также получил телесные повреждения водитель внедорожника.

По предварительным данным, виновником ДТП будет признан водитель внедорожника, грубо нарушивший Правила дорожного движения и выехавший на полосу встречного движения, сообщает РИА "Новости".

На месте происшествия работают спасатели, подразделения ДПС, бригады скорой медицинской помощи.