Из-за ДТП с участием четырех автомобилей, которое произошло около шести часов утра на внешней стороне 77-го км Московской кольцевой автодороги (МКАД), движение на автомагистрали очень сильно затруднено и сохранится, скорее всего, до второй половины дня.

По предварительной информации, авария произошла из-за разлившейся на дороге жидкости, в результате чего машины не смогли затормозить и врезались друг в друга.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления ГИБДД Москвы, в результате аварии пострадал один человек. Сотрудники ГИБДД занимаются регулированием дорожного движения, а в Госавтоинспекции призывают водителей выбирать другие маршруты для движения, чтобы не терять время в пробках.

По данным радиостанции "Говорит Москва", пробка на внешней стороне МКАД растянулась на 23 километра, став крупнейшей на сегодня по всему городу.

"Она тянется примерно от Лосиного острова до Ленинградского шоссе. Здесь же проводятся ремонтные работы. И в целом проезжая часть максимально сужена. Очень низкая скорость движения, на разных участках от 3 до 7 км/ч. На преодоление всей пробки, если ситуация не изменится, потребуется более 5 часов", - сообщили в сервисе "Яндекс-пробки".

Пробка парализовала движение и на подъездах к Москве, особенно сложная ситуация на Осташковском и на Лихачевском шоссе.