NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Канадских водителей будут тренировать на внимательность 3D-проекциями выбегающих на дорогу детей Канадских водителей будут тренировать на внимательность 3D-проекциями выбегающих на дорогу детей
С 7 сентября на дорогах Ванкувера появятся голографические 3D-проекции детей, которые будут внезапно выбегать на проезжую часть прямо перед автомобилями, превышающими скоростной режим. Противники эксперимента выражают опасения, что водители привыкнут к 3D-проекциям и станут их хладнокровно давить, путая с реальными пешеходами.
6 сентября 2010 г., 18:29
Японские инженеры разработали подушку безопасности для пешеходов Японские инженеры разработали подушку безопасности для пешеходов
Подушка безопасности для пешеходов представляет из себя надувную панель, которая покрывает часть корпуса автомобиля и заметно уменьшает для сбитых пешеходов вероятность получения серьезных травм.
6 сентября 2010 г., 17:38
Источник: дело о ДТП на Ленинском проспекте закрыто - водитель "Лукойла" в гибели людей не виноват Источник: дело о ДТП на Ленинском проспекте закрыто - водитель "Лукойла" в гибели людей не виноват
Дело закрыто еще в конце августа. Вины водителя машины, принадлежащей "Лукойлу" не установлено, сообщил источник, знакомый с материалами дела. Адвокат семей погибших Игорь Трунов заявил, что защита обжалует решение следственных органов, тайно закрывших дело.
6 сентября 2010 г., 17:12
СМИ: мэр Волгограда подрался с гаишником, обрызгавшим его друзей на дороге СМИ: мэр Волгограда подрался с гаишником, обрызгавшим его друзей на дороге
По данным волгоградской прессы, мэр Роман Гребенников с супругой и коллегами возвращался пешком домой с празднования дня рождения. Проезжавшая мимо с большой скоростью "Лада-Калина" забрызгала VIP-пешеходов грязью. Завязалась драка. Помощник Гребенникова открыл стрельбу из пистолета и ранил гаишника в руку.
6 сентября 2010 г., 16:00
Тюнерская фирма JE Deign "прокачала" дизельный VW Touareg: развивает 270 км/ч и комплектуется новым обвесом Тюнерская фирма JE Deign "прокачала" дизельный VW Touareg: развивает 270 км/ч и комплектуется новым обвесом
Под капотом Touareg в доводке JE Deign находится 4,2-литровый двигатель TDI, развивающий теперь 410 л.с. вместо серийных 340 "лошадей". Пакет внешнего тюнинга включает в себя новый обвес и 22-дюймовые литые диски.На автомобиль может быть также установлена пневмо-подвеска, занижающая дорожный просвет на 35 мм.
6 сентября 2010 г., 15:09
На дорогах Англии появился полицейский трактор На дорогах Англии появился полицейский трактор
Главной идеей внедрения трактора стало желание властей Линкольншира показать их стремление усовершенствовать работу полиции и пресечь любые попытки правонарушений в сельской местности.
6 сентября 2010 г., 14:13
Сотрудник ГИБДД Томской области, убивший в ДТП человека, превысил скорость Сотрудник ГИБДД Томской области, убивший в ДТП человека, превысил скорость
26-летний сотрудник дорожно-постовой службы Илья Евсеев на автомобиле Mercedes врезался в Mitsubishi Lancer под управлением 61-летнего водителя, который впоследствии от полученных ранений скончался. Как показала экспертиза, инспектор был пьян. Возбуждено уголовное дело. Ранее Евсеева неоднократно лишали прав за езду в нетрезвом виде.
6 сентября 2010 г., 13:55
Члены московского автоклуба устроили беспредел в самарской гостинице из-за слишком медленного заселения (ВИДЕО) Члены московского автоклуба устроили беспредел в самарской гостинице из-за слишком медленного заселения (ВИДЕО)
Интернет-сообщество взорвал видеоролик с участием членов столичного автоклуба "Смотра.ру", которые во время автопробега по России устроили скандал с администратором самарской гостиницы. Мужчины не только оскорбляли женщину, но и угрожали ей физической расправой. Конфликтом заинтересовались в Госдуме.
6 сентября 2010 г., 12:58
Машины Volkswagen будут собирать на ГАЗе Машины Volkswagen будут собирать на ГАЗе
Компания Volkswagen ведет переговоры с группой ГАЗ о контрактной сборке машин Volkswagen на ее мощностях. Такая необходимость объясняется нехваткой мощностей собственного завода немецкой компании в Калуге. Договор с ГАЗом может быть заключен до конца сентября.
3 сентября 2010 г., 18:34
Защитники животных осудили ГИБДД за перекрашивание лошадей в зебр Защитники животных осудили ГИБДД за перекрашивание лошадей в зебр
Гаишники отнеслись к животным "как к мусору" и причинили вред их здоровью, считают зоозащитники. Красители токсичны для животных: они вызывают отеки внутренних органов. В ГИБДД же уверяют, что красили лошадей специальной краской, которая кожу не раздражает.
3 сентября 2010 г., 17:56
Автомобиль спас жизнь нью-йоркцу, спрыгнувшему с небоскреба Автомобиль спас жизнь нью-йоркцу, спрыгнувшему с небоскреба
22-летний Томас Магилл спрыгнул с крыши 40 этажного дома, чтобы свести счеты с жизнью. Но, пролетев 122 метра со скоростью около 200 км/ч, он приземлился на припаркованный на дороге легковой автомобиль. С переломами ног "удачливого самоубийцу" госпитализировали.
3 сентября 2010 г., 16:51
Ford начал оснащать свои машины GPS-зеркалами Ford начал оснащать свои машины GPS-зеркалами
Навигационная система MirrorNavi представляет из себя блок салонного зеркала с встроенным GPS-приемником. Устройство может устанавливаться практически на все автомобили марки Ford за исключением моделей Ranger и Ka вместо штатного салонного зеркала. О стоимости навигатора пока не сообщается.
3 сентября 2010 г., 16:00
Москвича, откусившего палец гаишнику на Украине, выпустили под залог Москвича, откусившего палец гаишнику на Украине, выпустили под залог
Инцидент между водителем из Москвы и украинским сотрудником ГАИ произошел на трассе Харьков-Симферополь. Постовые остановили иномарку с российскими номерами за превышение скорости. Во время проверки документов водитель напал на инспектора и откусил ему палец. Милиционера госпитализировали, нарушитель задержан. Возбуждено уголовное дело.
3 сентября 2010 г., 14:31
В Новосибирске мужчина по просьбе водителей закрашивал две сплошные, чтобы открыть дорогу на рынок В Новосибирске мужчина по просьбе водителей закрашивал две сплошные, чтобы открыть дорогу на рынок
Как выяснилось, закрасить разметку попросили за вознаграждение водители грузовиков, которые, таким образом, хотели сократить себе дорогу до местного рынка. На задержанного составлен административный протокол по статье хулиганство. Ему грозит арест до 15 суток.
3 сентября 2010 г., 12:54
В Подмосковье усложнили процесс получения прав В Подмосковье усложнили процесс получения прав
Теперь практически во всей Московской области запрещено сдавать экзамены без свидетельства об окончании автошколы. В ГИБДД нововведение не комментируют. Эксперты считают что УГИБДД таким образом избавляется от самоучек, лишающих милицию "левой" прибыли, получаемой с автошкол.
3 сентября 2010 г., 10:50