NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Компания Skoda запустила в России сервис долгосрочной аренды автомобилей Компания Skoda запустила в России сервис долгосрочной аренды автомобилей
Пока что через новый сервис можно арендовать полноприводные кроссоверы Skoda Karoq и Kodiaq сроком на один год. В стоимость аренды входят транспортный налог, комплект зимней резины и расходы на ТО автомобиля.
7 апреля 2021 г., 17:41
Бренд Genesis отметил выход на рынок Китая грандиозным шоу дронов (ВИДЕО) Бренд Genesis отметил выход на рынок Китая грандиозным шоу дронов (ВИДЕО)
Всего в шоу, которое прошло на днях в Шанхае, задействованы свыше 3 тыс. дронов. Беспилотники сформировали в воздухе несколько фигур, включая логотип Genesis и изображения двух моделей компании.
6 апреля 2021 г., 15:28
Компания Opel начала продавать в России обновленный кроссовер Crossland Компания Opel начала продавать в России обновленный кроссовер Crossland
Crossland в России оснащен единственным 1,2-литровым трехцилиндровым турбомотором мощностью 110 лошадиных сил. Цена базовой версии кроссовера начинается от 1,7 млн рублей, а всего покупателям доступны четыре комплектации.
6 апреля 2021 г., 12:58
Продажи машин в России в марте упали на 5,7% Продажи машин в России в марте упали на 5,7%
Всего в марте в России было продано 148 676 легковых и легких коммерческих автомобилей. В Ассоциации европейского бизнеса отметили, что в ближайшие месяцы рынок будет расти, так как продажи будут сравнивать с периодом карантина.
6 апреля 2021 г., 12:29
Столичные власти готовятся запустить сервис "Народный каршеринг". Парковка для его пользователей будет платной Столичные власти готовятся запустить сервис "Народный каршеринг". Парковка для его пользователей будет платной
Речь идет об анонсированном ранее сервисе, при помощи которого горожане смогут сдавать свои личные автомобили в аренду, чтобы они не простаивали без движения. О его скором запуске сообщили источники на рынке аренды.
6 апреля 2021 г., 11:36
Tesla отчиталась о рекордных поставках электрокаров Tesla отчиталась о рекордных поставках электрокаров
По итогам первого квартала 2021 года компания выпустила более 180 тыс. и отгрузила почти 185 тыс. электромобилей. При этом весь объем производства пришелся на электрокары Model 3 и Model Y в связи с подготовкой к выпуску обновленных версий Model S и Model X.
5 апреля 2021 г., 13:16
Продажи машин в России в марте могли упасть на 6% из-за дефицита Продажи машин в России в марте могли упасть на 6% из-за дефицита
Об этом свидетельствует статистика по основным игрокам авторынка, охватывающая свыше 70% продаж, но более полные данные будут опубликованы 6 апреля. Дилеры подтверждают дефицит машин, но в Минпромторге заявили, что не видят проблемы нехватки автомобилей на рынке.
5 апреля 2021 г., 12:58
В Москве расширили зону платной парковки и пересмотрели парковочные тарифы В Москве расширили зону платной парковки и пересмотрели парковочные тарифы
Новые платные парковочные зоны начали действовать в районах Аэропорт, Войковский, Савеловский, Коптево, Бутырский, Выхино-Жулебино, Донской и Внуково. Тарифы на парковку изменились на 193 участках московских улиц.
5 апреля 2021 г., 11:54
Компания GMC представила электрический внедорожник Hummer (ВИДЕО) Компания GMC представила электрический внедорожник Hummer (ВИДЕО)
Внедорожник практически не отличается от представленного ранее электрического пикапа Hummer. Автомобиль получил адаптивную пневмоподвеску повышающий маневренность "режим краба", в котором внедорожник может двигаться по диагонали.
5 апреля 2021 г., 10:25
"АвтоВАЗ" отчитался о росте квартальных продаж Lada на 5,4% "АвтоВАЗ" отчитался о росте квартальных продаж Lada на 5,4%
В марте в России продали около 34 тыс. автомобилей Lada, а за первые три месяца года объем продаж составил почти 84 тыс. машин. Такие результаты продаж удовлетворили руководство "АвтоВАЗа".
2 апреля 2021 г., 16:49
Ford отзывает в России около 3 тыс. машин из-за дефекта усилителя руля Ford отзывает в России около 3 тыс. машин из-за дефекта усилителя руля
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Ford Mondeo/Galaxy/S-MAX, изготовленные с сентября 2014 года по август 2015 года. Причиной отзыва стали возможные проблемы с болтами электродвигателя рулевого механизма.
1 апреля 2021 г., 19:38
В России стартовали продажи пикапа Isuzu D-Max нового поколения (ВИДЕО) В России стартовали продажи пикапа Isuzu D-Max нового поколения (ВИДЕО)
Российским покупателям пикап предлагается в версиях с полуторной и двойной кабиной и с безальтернативным 3,0-литровым турбодизелем мощностью 190 лошадиных сил. Самая доступная версия Isuzu D-Max стоит от 2,76 млн рублей.
1 апреля 2021 г., 14:54
В России вступили в силу новые правила сдачи экзамена на права В России вступили в силу новые правила сдачи экзамена на права
Основным изменением в правилах стало введение единого практического экзамена тогда как ранее он был разделен на "площадку" и "город". При этом в ряде регионов обязательные упражнения по-прежнему будут сдавать на закрытых площадках.
1 апреля 2021 г., 10:41
В тройку финалистов конкурса "Всемирный автомобиль года" вошли два электромобиля В тройку финалистов конкурса "Всемирный автомобиль года" вошли два электромобиля
В финальную часть основного конкурса вышли электрокары Honda e и Volkswagen ID.4, а также гибрид Toyota Yaris. Победителей конкурса в основной и четырех дополнительных номинациях объявят в апреле.
31 марта 2021 г., 15:12
Сообщение о переименовании Volkswagen в Voltswagen в США оказалось преждевременной первоапрельской шуткой Сообщение о переименовании Volkswagen в Voltswagen в США оказалось преждевременной первоапрельской шуткой
"Мы не хотели никого вводить в заблуждение. Это была просто маркетинговая акция", - заявил представитель Volkswagen. Опубликованное 30 марта сообщение о переименовании американского подразделения многие приняли за чистую монету.
31 марта 2021 г., 11:47