NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российский авторынок показал самый мощный рост с начала года Российский авторынок показал самый мощный рост с начала года
Продажи легковых автомобилей и LCV в июне выросли на 15% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года, во втором квартале - на 12%, а в январе-июне - почти на 7%.
7 июля 2017 г., 21:17
Острый дефицит  кнопок "ЭРА-ГЛОНАСС" на Дальнем Востоке привел  к скоплению  на таможне     9000  иномарок Острый дефицит кнопок "ЭРА-ГЛОНАСС" на Дальнем Востоке привел к скоплению на таможне 9000 иномарок
Проблема в Приморье, образовавшаяся после того, как с 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей и обязательной стала установка системы "ЭРА-ГЛОНАСС", приобрела угрожающие масштабы.
7 июля 2017 г., 20:19
Количество россиян,  попавших  под ограничение водительских прав за долги, уже превысило четверть миллиона Количество россиян, попавших под ограничение водительских прав за долги, уже превысило четверть миллиона
К 1 июня сумма долга россиян составила 75 млрд рублей. Только в мае число временно лишенных водительских прав из-за долгов граждан выросло на 30 тысяч. При этом 70% подвергнутых ограничению являются должниками по алиментам.
7 июля 2017 г., 19:59
УАЗ отзывает еще 70 тысяч автомобилей  трех моделей УАЗ отзывает еще 70 тысяч автомобилей трех моделей
Причиной отзыва машин "Патриот", "УАЗ Пикап" и "УАЗ Карго" указана необходимость проверки корректности установки элементов тормозной системы и системы вспомогательного электрооборудования, активная эксплуатация которых может привести к снижению эффективности работы систем автомобиля. Накануне был объявлен отзыв "Хантеров".
7 июля 2017 г., 18:36
Китайские гаишники сделали более  гуманной  "пытку светом"  для автомобилистов, слепящих фарами других водителей Китайские гаишники сделали более гуманной "пытку светом" для автомобилистов, слепящих фарами других водителей
Полицейские Шэньчжэня уже несколько лет практикуют оригинальный метод исправления водителей, которые намеренно или по рассеянности не переключают в темное время суток яркий свет фар на щадящий ближней свет, тем самым создавая угрозу ослепить водителей встречных машин.
7 июля 2017 г., 14:25
В России отзывают около 2400 автомобилей  Volkswagen  и  Audi для обновления ПО блока управления В России отзывают около 2400 автомобилей Volkswagen и Audi для обновления ПО блока управления
Причиной отзыва Volkswagen Golf, Eos, Scirocco, Caddy и Audi A3 стала обнаруженная возможность термомеханической перегрузки основных компонентов блока управления электронного контроля устойчивости.
7 июля 2017 г., 12:52
"Коммерсант" рассказал, какие марки предпочитают закупать российские силовики "Коммерсант" рассказал, какие марки предпочитают закупать российские силовики
Cамыми популярными авто, приобретавшимися в рамках электронных госзакупок в 2016 году, стали модели локальной сборки Lada Granta, Chevrolet Niva, УАЗ "Патриот", Volkswagen Polo и Lada Niva. При этом основная часть продаж пришлась на МВД.
7 июля 2017 г., 10:05
Правительство Франции объявило, что к  2040 года в стране будут запрещены  продажи дизельных и бензиновых авто Правительство Франции объявило, что к 2040 года в стране будут запрещены продажи дизельных и бензиновых авто
"Это будет настоящей революцией, которая позволит уберечь окружающую среду от транспортных средств, выделяющих в атмосферу большое количество вредных веществ", - объявил министр экологии. В настоящее время на дорогах страны лишь 4% "зеленых" машин.
6 июля 2017 г., 22:59
На территории бывшего завода "ЗИЛ"  в Москве  планируется  открыть новое автомобильное производство На территории бывшего завода "ЗИЛ" в Москве планируется открыть новое автомобильное производство
Несколько инновационных технопарков и предприятие автомобильного производства на десять тысяч рабочих мест могут появиться в крупнейшей промзоне столицы, где уже несколько лет реализуется проект масштабной реконструкции.
6 июля 2017 г., 18:49
Беспилотные  автомобили  китайской компании Baidu  будут управляться компьютерами  Nvidia Беспилотные автомобили китайской компании Baidu будут управляться компьютерами Nvidia
Американский производитель чипов и китайский интернет-гигант объявили о партнерстве в области разработки беспилотных автомобилей и систем умного дома. Baidu сейчас работает над проектом Apollo, который посвящен разработке платформы беспилотных автомобилей, открытой для других автопроизводителей.
6 июля 2017 г., 16:45
 Новым бенефициаром системы "Платон"  станет  глава совета директоров "АвтоВАЗа", узнал Forbes Новым бенефициаром системы "Платон" станет глава совета директоров "АвтоВАЗа", узнал Forbes
Бывший заместитель гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергей Скворцов приобретает 39,99% компании "РТ-Инвест" - собственника структуры, которая является оператором системы сборов с большегрузов за проезд по федеральным трассам.
6 июля 2017 г., 15:43
УАЗ отзывает  11 тысяч   "Хантеров" для замены шлангов УАЗ отзывает 11 тысяч "Хантеров" для замены шлангов
ООО "Ульяновский автомобильный завод" проводит отзыв 11 068 вседорожников, реализованных с марта 2014 года по сентябрь 2017 года. Причиной отзыва автомобилей стали нагнетательные шланги гидроусилителя руля ненадлежащего качества.
6 июля 2017 г., 12:07
Путин протестировал  VIP-лимузин  проекта "Кортеж" и остался доволен, рассказал глава Минпромторга. Песков скорректировал: "Машина еще не готова" Путин протестировал VIP-лимузин проекта "Кортеж" и остался доволен, рассказал глава Минпромторга. Песков скорректировал: "Машина еще не готова"
Как пояснил министр, президент поездил на "прототипе А" - партия таких автомобилей должна поступить в распоряжение Федеральной службы охраны до конца 2017 года. По словам Мантурова, результат труда отечественных разработчиков удовлетворил главу государства.
6 июля 2017 г., 10:14
Nissan  Juke  вернулся к россиянам Nissan Juke вернулся к россиянам
Японская компания прекратила российские поставки Juke в мае прошлого года. В Nissan ситуацию объяснили экономическими проблемами в экономике РФ. При этом производитель тогда не исключил, что кроссовер позже вернется в случае укрепления рубля.
5 июля 2017 г., 22:02
Маленький гну в Африке принял синий внедорожник за свою маму  и  бежал за ним  несколько  километров (ВИДЕО) Маленький гну в Африке принял синий внедорожник за свою маму и бежал за ним несколько километров (ВИДЕО)
Посетители природного парка Кгалагади, который находится на границе Ботсваны и Южной Африки, стали свидетеля душещипательной сцены: детеныш гну оторвался от стада и "пристроился на буксир" к одному из проезжавших мимо автомобилей.
5 июля 2017 г., 21:54