Обеспокоенный постоянным ростом цен на бензин 45-летний механик из Великобритании Энди Сандерс своими руками создал карликовую версию внедорожника Hummer. Экономный автомобиль расходует галлон бензина (4,5 литра) на 96 км пути, что на 86 км больше, чем у натурального Hummer, пишет The Daily Mail. Чтобы сконструировать маленький двойник американского гиганта, Сандерсу понадобилось пять совершенно разных автомобилей.

Так, за основу он взял японский Suzuki Wagon R, капот позаимствовал у "француза" Peugeot 206, крышу ? у Vauxhall Agila, оптику ? у Land Rover Discovery, а приборную панель ? у Volkswagen Golf.

Максимальная скорость, которую может развивать самодельный автомобиль, составляет 160 км/ч, правда, для ее достижения маленькому Hummer понадобится довольно много времени.

Сандерс рассказал, что вдохновил его на создание этой машины автомобиль Suzuki Wagon R, чьи двери чем-то напоминали Hummer. Британец надеется, что его разработка заинтересует известных автопроизводителей, которые, возможно, доведут экономный внедорожник до серийного выпуска.