NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД запустила онлайн-сервис по проверке неоплаченных штрафов ГИБДД запустила онлайн-сервис по проверке неоплаченных штрафов
Хотя сказано, что система работает в тестовом режиме, со штрафами можно не только ознакомиться, но и оплатить их онлайн. Информация на сайте выдается анонимно, зато в реальном времени - достаточно указать лишь номер автомобиля и свидетельство о регистрации.
6 апреля 2013 г., 14:41
Второй пошел: главный гаишник Иркутской области погорел на "конструкторах" Второй пошел: главный гаишник Иркутской области погорел на "конструкторах"
Днем ранее такие же обвинения (и ряд других) были предъявлены главе ГАИ Забайкальского края Уханову. А в начале недели московский чин ГАИ, отказавшийся от взятки в 45 млн рублей, рассказал, почему за постановку на учет "конструкторов" готовы давать так много. В офисах региональной ГИБДД проводятся обыски, изымаются документы.
5 апреля 2013 г., 16:42
BMW показала Х4 - компактный "кроссовер-купе". ВИДЕО BMW показала Х4 - компактный "кроссовер-купе". ВИДЕО
Автомобиль, который построен на платформе модели X3, будет официально представлен на автосалоне в Шанхае в конце апреля, похож на "старшего брата" Х6. Но выглядит лучше, посчитали СМИ.
5 апреля 2013 г., 14:10
Detroit Electric обещает "самый быстрый электрокар в истории" Detroit Electric обещает "самый быстрый электрокар в истории"
Бренд Detroit Electric пополнил собой список компаний, когда-то знаменитых, затем захиревших и сейчас находящихся в процессе возрождения. Первой моделью компании станет родстер с карбоновым кузовом и полностью независимой подвеской, созданный на базе Lotus Exige.
5 апреля 2013 г., 12:51
Костромская ГИБДД решила освятить опасные дороги Костромская ГИБДД решила освятить опасные дороги
Для освящения опасной дороги Кострома - В. Спасское пригласили иерея Сергея Кузьмина, настоятеля Свято-Троицкой церкви, который окропил святой водой участок автодороги, а также желающих водителей.
5 апреля 2013 г., 12:13
У кроссовера Renault Captur не будет полного привода, признались французы У кроссовера Renault Captur не будет полного привода, признались французы
Компания Renault рассказала подробности о технической новинке кроссовера Captur, представленного впервые на автосалоне в Женеве. Для начала автомобиль получит три двигателя: два бензиновых и экономичный турбодизель.
5 апреля 2013 г., 11:54
Маршрутка в Москве рухнула в реку из-за проехавшего на красный лихача Маршрутка в Москве рухнула в реку из-за проехавшего на красный лихача
ДТП случилось около 8 часов утра на Нагатинской набережной, в районе дома номер 2. В микроавтобусе, который сбил проехавший на красный свет Saab, находился лишь водитель, его вытащили, пострадавших нет.
5 апреля 2013 г., 11:32
Чудесное спасение: в упавшем с 15-метрового моста джипе погибших нет Чудесное спасение: в упавшем с 15-метрового моста джипе погибших нет
Спасатель, достававший внедорожник своей лебедкой, был удивлен больше всех: "Чаще всего, когда мы их поднимаем, они не живые... А это один из худших инцидентов, которые я видел". Находившимся в Jeep Liberty повезло, что внедорожник приземлился на колеса.
5 апреля 2013 г., 11:15
Полиция Владивостока увидела ночные гонки, ради которых перекрыли федеральную трассу. ВИДЕО Полиция Владивостока увидела ночные гонки, ради которых перекрыли федеральную трассу. ВИДЕО
Нелегальные гонщики перекрыли федеральную трассу М-60 и провели заезды, а видео разместили в интернете. В полиции такой наглости не стерпели и занялись проверкой и профилактикой.
5 апреля 2013 г., 10:30
Москва стала мировым лидером по пробкам Москва стала мировым лидером по пробкам
Аналитики голландской компании TomTom, занимающейся производством навигационных систем и составлением карт, провели исследование загруженности дорог в 161 городе на пяти континентах. В Москве время поездок вне часов пик увеличилось на 66%.
5 апреля 2013 г., 07:13
Tesla рассказала о втором поколении модели Roadster: поедет быстрее и дальше Tesla рассказала о втором поколении модели Roadster: поедет быстрее и дальше
Roadster на базе Lotus Elise был первой моделью от Tesla, которая была представлена в 2008 году. Второе поколение должно расширить горизонты в технологии изготовления электрокаров, обещает руководство. Но произойдет это лет через пять.
4 апреля 2013 г., 13:09
Руководитель забайкальской автоинспекции обвиняется в коррупции Руководитель забайкальской автоинспекции обвиняется в коррупции
Начальнику УГИБДД УМВД по региону Сергею Уханову предъявлено обвинение во взяточничестве и закупке оборудования для незаконной "прослушки". Уханова судят за продажу "красивых" номеров и прав.
4 апреля 2013 г., 12:31
Дело иеромонаха Илии: адвокат потерпевших обвиняет полицию в фальсификации доказательств Дело иеромонаха Илии: адвокат потерпевших обвиняет полицию в фальсификации доказательств
Ранее загадочным образом пропали записи всех камер наблюдения на Кутузовском, а по утверждению адвокатов, - еще и показания свидетелей о том, что иеромонах, гнавший под 140 км/ч, был пьян. Адвокаты просят СК разобраться с превышением полномочий и фальсификацией.
4 апреля 2013 г., 11:38
На мосту под Челябинском столкнулись два "КамАЗа": машины упали вниз, водители погибли На мосту под Челябинском столкнулись два "КамАЗа": машины упали вниз, водители погибли
ДТП случилось на мосту федеральной трассы М-5 недалеко от города Усть-Катав. Машины, груженные литьем и капустой, упали с 12-метровой высоты вниз. Поиски погибших водителей затрудняла рассыпавшаяся всюду капуста.
4 апреля 2013 г., 11:33
"Фантазии, фантазии": балльная система нарушений спровоцировала раскол  в "Единой России" "Фантазии, фантазии": балльная система нарушений спровоцировала раскол в "Единой России"
Накануне Комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал Думе не принимать в первом чтении законопроект о введении балльной системы, который двумя днями ранее Комитет по конституционному законодательству рекомендовал принять. Автор проекта Лысаков называет критику коллеги Ирины Яровой ни на что не влияющей "лирикой".
4 апреля 2013 г., 10:52