NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
За полгода в России продали почти 290 тыс. праворульных автомобилей За полгода в России продали почти 290 тыс. праворульных автомобилей
Абсолютным лидером по количеству продаж по-прежнему является Toyota Corolla: за шесть месяцев в России было продано 25 703 автомобиля этой модели. Всего же в топ-10 самых популярных в РФ праворульных машин вошли 8 моделей японской компании.
7 августа 2019 г., 15:41
В Москве начали тестировать систему проверки наличия ОСАГО при помощи дорожных камер В Москве начали тестировать систему проверки наличия ОСАГО при помощи дорожных камер
Пока что система, о запуске которой говорили несколько лет, работает практически в ручном режиме, а автовладельцам без полисов ГИБДД рассылает не штрафы, а информационные письма. Сроки полноценного запуска системы не называются.
7 августа 2019 г., 10:22
Продажи новых машин в России падают третий месяц подряд Продажи новых машин в России падают третий месяц подряд
В июле в России было продано 139 968 новых автомобилей. По сравнению с июлем 2018 года объем продаж сократился на 2,4%. На такую же величину упали продажи по итогам семи месяцев года.
6 августа 2019 г., 15:38
Audi отзывает в России 6,7 тыс. кроссоверов Q5 Audi отзывает в России 6,7 тыс. кроссоверов Q5
В общей сложности отзыву подлежат 6 682 автомобиля, реализованные в 2017-2019 годах. Почти во всех случай отзыв связан с возможным выходом из строя фиксатора на подкрылке. В результате накладка колесной арки может отсоединиться от автомобиля.
6 августа 2019 г., 15:06
Правительство выделило 10 млрд рублей на закупку регионами новых машин скорой помощи и школьных автобусов Правительство выделило 10 млрд рублей на закупку регионами новых машин скорой помощи и школьных автобусов
Средства резервного фонда, выделенные на закупки школьных автобусов и машин скорой помощи будут поделены пополам. В общей сложности планируется закупить 3,4 тыс. транспортных средств.
6 августа 2019 г., 14:42
Компания Audi анонсировала гибрид электросамоката и скейтборда (ВИДЕО) Компания Audi анонсировала гибрид электросамоката и скейтборда (ВИДЕО)
Концепт персонального транспортного средства под названием E-tron scooter оснащен четырьмя колесами и рукояткой, а ездить на нем удобнее всего так же, как на скейтборде. На рынок E-tron scooter может выйти в 2020 году.
6 августа 2019 г., 11:54
За полгода россияне потратили на покупку иномарок более 1 трлн рублей За полгода россияне потратили на покупку иномарок более 1 трлн рублей
Лидером среди автопроизводителей по продажам в денежном выражении в первом полугодии стала компания Kia, на долю автомобилей которой пришлось 148 млрд рублей. Далее следуют Toyota и Hyundai.
5 августа 2019 г., 17:50
В Санкт-Петербурге девушку-пилота не пустили в первый заграничный рейс из-за штрафов за нарушения ПДД В Санкт-Петербурге девушку-пилота не пустили в первый заграничный рейс из-за штрафов за нарушения ПДД
"В отношении девушки 1993 года рождения было возбуждено 127 исполнительных производств, из которых более 100 – по взысканию штрафов ГИБДД на общую сумму более 130 тысяч рублей, в основном за превышение скорости и неправильную парковку", - сообщили в ФССП.
5 августа 2019 г., 17:12
Сервис "Яндекс.Такси" начнет отслеживать усталость водителей Сервис "Яндекс.Такси" начнет отслеживать усталость водителей
Система, которую планируется протестировать на нескольких тысячах автомобилей "Яндекс.Такси", включает инфракрасную камеру. Она размещается на лобовом стекле и отслеживает состояние водителя по 68 точкам на лице.
5 августа 2019 г., 10:21
Каршеринговый сервис "Яндекс.Драйв" начал тестирование системы, оценивающей стиль вождения клиентов Каршеринговый сервис "Яндекс.Драйв" начал тестирование системы, оценивающей стиль вождения клиентов
Пока что алгоритмы проходят тестирование в Санкт-Петербурге. При помощи сенсоров система отслеживает действия пользователя - если его стиль вождения будет признан агрессивным, сервис введет санкции.
2 августа 2019 г., 19:24
Вице-премьер Акимов предложил пересмотреть схему выплат частным операторам дорожных камер Вице-премьер Акимов предложил пересмотреть схему выплат частным операторам дорожных камер
На заседании проектного комитета национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Акимов предложил регионам отказаться от привязки объема вознаграждения концессионера к объему собираемых им штрафов.
2 августа 2019 г., 17:06
В Сети появились новые изображения будущего российского электромобиля Zetta (ФОТО) В Сети появились новые изображения будущего российского электромобиля Zetta (ФОТО)
Изображения компактного электромобиля, производство которого планируют наладить в Тольятти до конца текущего года, появились в базе Федерального института промышленной собственности.
2 августа 2019 г., 15:36
Страховщики представили свежий рейтинг самых угоняемых в России автомобилей Страховщики представили свежий рейтинг самых угоняемых в России автомобилей
Согласно данным компании "АльфаСтрахование", в первом полугодии лидером по частоте угонов стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Ранее страховщики представили список самых защищенных от угона машин.
1 августа 2019 г., 17:36
"АвтоВАЗ" и Renault подняли цены на весь модельный ряд "АвтоВАЗ" и Renault подняли цены на весь модельный ряд
В среднем автомобили обеих компаний, включая самые популярные модели, с 1 августа подорожали на 1-2%. Это не первое повышение цен в этом году как для Renault, так и для "АвтоВАЗа".
1 августа 2019 г., 16:09
Suzuki раскрыла российские цены на новое поколение компактного внедорожника Jimny Suzuki раскрыла российские цены на новое поколение компактного внедорожника Jimny
Новый Jimny появится у российских дилеров японской компании в августе и будет доступен в двух комплектациях с единственным мотором. Самая доступная версия Suzuki Jimny обойдется в 1,36 млн рублей.
1 августа 2019 г., 12:43