NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" отобрал 124 дилера для участия в утилизационной программе "АвтоВАЗ" отобрал 124 дилера для участия в утилизационной программе
Крупнейший российский автопроизводитель выбрал из 400 действующих торговых точек 124 компании и 30 выделил в резерв. Всего дилеры подали более 1 200 заявок на участие в программе по утилизации старых машин. Автокомпании сами определяют, каких продавцов подключить к ней. По словам главы Минпромторга Виктора Христенко, всего по России в рамках программы будет работать около 400 дилеров и до 50 утилизаторов.
5 february 2010 г., 17:43
Alpina B7 на базе BMW 7 серии составит конкуренцию Mercedes S63 AMG и Audi S8 Alpina B7 на базе BMW 7 серии составит конкуренцию Mercedes S63 AMG и Audi S8
Немецкое тюнингове ателье Alpina представило свой вариант "горячей" BMW 7 серии. Это при том, что сам баварский автоконцерн пока не обещал выпустить на рынок M-версию своей "семерки". Тюнеры убрали из машины прежние силовые агрегаты. Вместо них под капот установили усовершенствованный V8 мощностью 500 л.с., что на 100 "лошадей" больше, чем у старого мотора.
5 february 2010 г., 17:22
Renault представляет купе-кабриолет Megane СС с самой большой стеклянной крышей Renault представляет купе-кабриолет Megane СС с самой большой стеклянной крышей
Французский автопроизводитель Renault в марте 2010 года на Женевском автосалоне покажет 2-местный Megane СС. В продажу автомобиль поступит в июне. Megane CC станет первым автомобилем марки Renault, который получит новую коробку передач с двойным сцеплением. Новая 6-скоростная трансмиссия позволяет снизить выброс в атмосферу СО2 на 17%.
5 february 2010 г., 16:29
Ford готовит к выпуску "горячий" Focus RS Clubsport и гибридный Focus RS Ford готовит к выпуску "горячий" Focus RS Clubsport и гибридный Focus RS
В интернете появилась информация сразу о двух новинках автопроизводителя Ford - Focus RS Clubsport и полностью новом Focus RS. Первый из них может появиться на некоторых рынках уже к концу этого года, а вот второй американцы представят не ранее 2013 года. Clubsport построен на базе нынешнего поколения RS и получит под капот тот же 5-цилиндровый турбированный 2,5-литровый мотор мощностью 350 л.с.
5 february 2010 г., 15:32
Первые 53 километра ЦКАД откроются для движения до 2015 года Первые 53 километра ЦКАД откроются для движения до 2015 года
Об этом сообщил председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") Сергей Костин. Первый участок ЦКАД в Московской области соединит скоростную автомобильную дорогу "Москва -Санкт-Петербург" с трассой М8 "Холмогоры". Инвестиции в строительство дороги в этот период оцениваются в 240 миллиардов рублей.
5 february 2010 г., 14:13
Планка в 600 000 рублей по цене машины для программы льготного кредитования может быть отменена Планка в 600 000 рублей по цене машины для программы льготного кредитования может быть отменена
Изменения условий программы льготного автокредитования сейчас рассматривается совместно представителями ФАС и министерством промышленности и торговли. Напомним, что сейчас в ней участвуют автомобили российской сборки, стоимость которых не превышает 600 000 рублей. Запущенная в апреле 2009 года программа продлена на весь 2010 год спустя месячный перерыв в выдаче льготных кредитов.
5 february 2010 г., 13:42
Руководство Toyota извиняется и успокаивает российских клиентов: педаль газа в питерской Camry работает исправно Руководство Toyota извиняется и успокаивает российских клиентов: педаль газа в питерской Camry работает исправно
В четверг, 4 февраля, президент российского подразделения японской автокорпорации Toyota Такэси Исогая сделал заявление по поводу предстоящей сервисной кампании, связанной с неполадками в работе педали акселератора на некоторых моделях. Он подчеркнул, что вероятность некорректной работы педали газа очень незначительна, и сервисная кампания носит лишь подстраховывающий характер.
5 february 2010 г., 13:22
За ксеноновые фары можно лишиться водительских прав За ксеноновые фары можно лишиться водительских прав
Научно–исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД) выпустил документ, в котором говорится о незаконности установки вместо штатных ламп в фарах машинах газоразрядных источников света, то есть ксенона. Авторы документа ссылаются на международные правила ЕЭК ООН. В НИЦ БДД подтвердили подлинность документа и пояснили, что это ответ гражданину на его запрос президенту России.
5 february 2010 г., 12:58
Гаишникам запретили караулить водителей в темных местах, "в кустах" и на машинах без спецокраски Гаишникам запретили караулить водителей в темных местах, "в кустах" и на машинах без спецокраски
МВД РФ внесло в административный регламент по работе сотрудников ГИБДД поправки, устраняющие неясности со скрытым патрулированием, в том числе в темное время суток. В тексте документа прописано кто, как и за что может останавливать водителя на дороге. При контроле за дорожным движением милицейский автомобиль должен стоять таким образом, чтобы все его видели и могли предотвратить нарушение.
5 february 2010 г., 12:28
В Латвии появился список "нелояльных к стране автовладельцев": личные данные "оккупантов" выложены в интернете, им уже угрожают В Латвии появился список "нелояльных к стране автовладельцев": личные данные "оккупантов" выложены в интернете, им уже угрожают
В Латвии ультраправые составили список автовладельцев, которые на своих машинах используют российскую символику, например, флаг или георгиевскую ленточку. Личные данные на каждого водителя разместили на сайте latvietislatvija – "Латыш в Латвии". В "автопарк оккупантов" вошли 118 машин, большинство владельцев которых из Риги. В перечне фигурирует и Renault Master, принадлежащий "Латвийской почте". В связи с инцидентом водитель потерял работу.
5 february 2010 г., 11:38
"ГАЗ" запускает производство модифицированной "Газели" "ГАЗ" запускает производство модифицированной "Газели"
Название нового автомобиля - "Газель-Бизнес". Начиная его выпуск, горьковский автозавод сделает лучший коммерческий автомобиль еще лучше, уверен президент группы "ГАЗ" Бо Андерсен. Машина будет стоить от 425 000 рублей, иметь в новой модификации 20 новых оригинальных модулей, 150 улучшений конструкции.
4 february 2010 г., 23:12
В ГУВД рассказали, как угонщики крадут машины, и что нужно делать автовладельцам, чтобы избежать угона В ГУВД рассказали, как угонщики крадут машины, и что нужно делать автовладельцам, чтобы избежать угона
По данным ГУВД Москвы по экономической безопасности, в 2009 году в столице зафиксировано 11 350 угонов автомобилей, что на 977 случаев меньше, чем в 2008 году. Начальник ведомства Виктор Васильев рассказал об основных уловках угонщиков при совершении кражи, а также ждал советы автовладельцам, как избежать краж их машин.
4 february 2010 г., 16:52
Первые официальные фотографии универсала SEAT Ibiza ST Первые официальные фотографии универсала SEAT Ibiza ST
Теперь к 5- и 3-дверным модификациям SEAT Ibiza добавится универсал. Премьера Ibiza ST состоится уже в следующем месяце на Женевском автосалоне, а в продажу на европейском рынке он поступит летом 2010 года. В длину автомобиль на 18 см длиннее 3-дверного хэтчбека и состаляет 4,23 метра. Объем багажного отделения составляет 430 литров и может быть увеличен за счет сложенных задних сидений.
4 february 2010 г., 16:05
Tesla представляет праворульную версию электрокара Roadster Tesla представляет праворульную версию электрокара Roadster
Американская автокомпания Tesla намерена выпустить праворукий вариант электрокара Roadster. Это будет первая модель марки с правым рулем и продаваться она будет в дилерском центре в Лондоне. Между тем СМИ бурно обсуждает возможное прекращение выпуска электромобиля Roadster в 2011 году из-за проблем с поставщиком шасси.
4 february 2010 г., 15:29
Трасса "Дон" станет платной уже в 2010 году Трасса "Дон" станет платной уже в 2010 году
Как пояснил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, переход на режим платного проезда вызван необходимостью ускоренной реконструкции этой федеральной автодороги, связывающей Москву и центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем. Возможность бесплатного проезда сохранится – он будет проходить по альтернативным дорогам.
4 february 2010 г., 14:51