NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Раритетный Bugatti Type 57 C  1936 года, принадлежащий Этторе Бугатти, выставлен на торги Раритетный Bugatti Type 57 C 1936 года, принадлежащий Этторе Бугатти, выставлен на торги
Автомобиль Bugatti Type 57 C 1963 года выпуска может побить рекорд "итальянца" Ferrari 250 Testarossa 1957 года, как автомобиль, сошедший с молотка по самой высокой цене. Купе выставлено на торги аукциона Gooding. Эта машина считается историческим экземпляром – она была создана специально для основателя бренда Bugatti Этторе Бугатти и подарена ему на день рождения.
5 июня 2009 г., 15:03
Subaru начинает выпуск электромобиля Plug-in Stella Subaru начинает выпуск электромобиля Plug-in Stella
В четверг, 4 июня, японский концерн Fuji Heavy Industries, выпускающий автомобили под брендом Subaru, объявил о начале серийного производства электрокара Plug-in Stella. Модель поступит в продажу в конце июля. Планируется продать к концу марта 2010 года 170 таких машин. Новинка построена на базе миникара Stella.
5 июня 2009 г., 13:39
10 самых дорогих и 10 самых дешевых для страхования автомобилей в США 10 самых дорогих и 10 самых дешевых для страхования автомобилей в США
Портал Insure.com ежегодно подсчитывает стоимость страховки новых автомобилей. Были собраны данные о средней цене страховых полисов почти для 300 моделей. В этом году список самых дорогих для страхования машин возглавил Nissan GT-R - средний страховой взнос составляет 2 533 долларов.
5 июня 2009 г., 13:17
Продажи моделей "АвтоВАЗа" за 5 месяцев 2009 года сократились почти в два раза Продажи моделей "АвтоВАЗа" за 5 месяцев 2009 года сократились почти в два раза
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" за январь-май 2009 года снизил свои продажи на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил президент компании Борис Алешин в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Сейчас предприятие формирует новый производственно-финансовый план.
5 июня 2009 г., 12:42
В ГИБДД Москвы закончились чистые бланки водительских прав. Автомобилистам предлагают только "времянки" В ГИБДД Москвы закончились чистые бланки водительских прав. Автомобилистам предлагают только "времянки"
Московские автомобилисты, приезжая в свои подразделения ГИБДД, не могут получить новые водительские удостоверения или обменять старые права, чей срок действия закончился. Там объясняют, что в наличии нет чистых бланков и советуют приходить попозже - мол, "недели через две может быть, завезут", либо предлагают временное разрешение. В трех административных округах Москвы имела место схожая история.
5 июня 2009 г., 12:11
Интерпол: из страны ввоза угнанных автомобилей Россия превращается в страну-"экспортера" Интерпол: из страны ввоза угнанных автомобилей Россия превращается в страну-"экспортера"
Как сообщил руководитель Национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ Тимур Лахонин, в 2009 году число украденных за рубежом автомобилей, которые были обнаружены на территории России, несколько уменьшилось. За 5 месяцев в нашей стране найдено всего 140 машин. И это самый низкий показатель за последние 5 лет.
4 июня 2009 г., 15:31
В Японии началось производство электромобилей Mitsubishi i MiEV В Японии началось производство электромобилей Mitsubishi i MiEV
Японский автоконцерн Mitsubishi начал у себя на родине серийное производство автомобилей с электрической силовой установкой. Стоимость i MiEV на внутреннем рынке составит около 30 000 долларов. Уже получено 2 000 заявок на новинку. Машина представляет собой 4-дверный хэтчбек с ионно-литиевой батареей, заряжающейся от домашней розетки.
4 июня 2009 г., 14:59
Трамвай сошел с рельсов в центре города: разбиты 6 машин Трамвай сошел с рельсов в центре города: разбиты 6 машин
На одной из улиц в центре Ростова в среду образовалась огромная пробка из-за трамвая, который сошел с рельсов и перегородил проезжую часть. При этом пассажирский транспорт "задел" шесть автомобилей. Эксперты провели экспертизу кабины - выяснилось, что ходовая часть трамвая в норме.
4 июня 2009 г., 13:50
Британец проучил дилера Land Rover, "украсив" свой Range Rover Sport наклейками о поломках авто Британец проучил дилера Land Rover, "украсив" свой Range Rover Sport наклейками о поломках авто
Владелец внедорожника Range Rover Sport HSE решил наказать британского автопроизводителя за то, что тот продал ему постоянно ломающийся автомобиль. Свою машину он обклеил надписями о всех неисправностях и припарковал ее возле автосалона Land Rover в Колчестере, графство Эссекс. "Если вы не хотите испытывать проблемы с автомобилем, не покупайте такой", - гласила одна из них.
4 июня 2009 г., 13:34
Первые шпионские фотографии Skoda Fabia 2010 без камуфляжа Первые шпионские фотографии Skoda Fabia 2010 без камуфляжа
Второе по счету поколение модели Skoda Fabia попалось шпионам на горной дороге в Австрии. На снимках видно, что машина получила новый спортивный передний бампер с сотовидной решеткой радиатора и со встроенными местами для противотуманок.
4 июня 2009 г., 11:59
В России появилась новая  Toyota Avensis - седан с 1,6-литровым мотором В России появилась новая Toyota Avensis - седан с 1,6-литровым мотором
Японский автопроизводитель Toyota решил пополнить линейку Avensis для российского рынка новой модификацией. С 3 июня в России начинаются продажи этого автомобиля в кузове седан с двигателем объемом 1,6 литра. Предлагается он в комплектации "Комфорт". Стоимость новинки — 819 500 рублей.
4 июня 2009 г., 11:11
Renault-Nissan и "АвтоВАЗ" выпустят конкурента сверхдешевого Tata Nano Renault-Nissan и "АвтоВАЗ" выпустят конкурента сверхдешевого Tata Nano
На церемонии открытия в Санкт-Петербурге автопредприятия японской компании Nissan глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил о намерении сотрудничать с российским "АвтоВАЗом" и разрабатывать совместно седан эконом-класса. "Когда будем готовы, тогда и запустим эту модель. Когда РФ восстановится после кризиса, такая модель будет востребована", - сказал Гон.
4 июня 2009 г., 10:44
Москвичам придется год стоять в пробке на Третьем кольце возле "Москва-Сити": строится новая эстакада Москвичам придется год стоять в пробке на Третьем кольце возле "Москва-Сити": строится новая эстакада
Московские власти ввели масштабные ограничения движения на участке Третьего кольца между Кутузовским проспектом и Звенигородским шоссе. Новая схема движения продлится до лета 2010 года. Она необходима для начала строительства 900-метровой эстакады, которая в перспективе позволит водителям съезжать с ТТК в сторону "Москва-Сити" и обратно.
3 июня 2009 г., 13:51
На Ленинградском шоссе столкнулись 6 автомобилей. Произошел разлив топлива На Ленинградском шоссе столкнулись 6 автомобилей. Произошел разлив топлива
В среду на Ленинградском шоссе на севере Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием шести машин. По неустановленным пока причинам авария произошла на повороте в сторону Зеленограда. Три человека в результате ДТП получили достаточно легкие травмы.
3 июня 2009 г., 13:22
Звезда "9 роты" Константин Крюков за 5 минут попал в два ДТП в Москве Звезда "9 роты" Константин Крюков за 5 минут попал в два ДТП в Москве
Популярный актер и тусовщик Константин Крюков за день стал участником сразу нескольких ДТП. Примерно в одном и том же месте в центре столицы. Сначала в проезжавший по Тишинской площади черный Jaguar "звезды" на перекрестке въехал автомобиль. От удара на двух дверях иномарки образовалась огромная вмятина.
3 июня 2009 г., 13:12