Москва в преддверии длинных мартовских выходных почти полностью парализована пробками - в пятницу загруженность дорог достигала 9 баллов из 10-ти максимальных. Причем произошло это раньше вечернего часа пик, а к 18:00 ситуация стала немного легче: сервис "Яндекс.Пробки" оценил ее в 8 баллов.

По данным сервиса, уже около 17:00 трудно выехать из центра города, почти полностью стоит Бульварное и Садовое кольцо, а также ТТК. Пробки начали скапливаться на вылетных магистралях столицы, в том числе на проспекте Мира, шоссе Энтузиастов, на Варшавском шоссе, Ломоносовском проспекте, Ленинском проспекте и проспекте Вернадского, Алтуфьевском шоссе, отмечает РИА "Новости". Третье транспортное окрашено "красным" более чем наполовину, Садовое кольцо - на три четверти.

Заторы образуются и на МКАД: зафиксирована пробка на внутренней стороне - от Ленинградского шоссе до Новорижского протяженностью 6 километров, а также от Можайского шоссе до Боровского в обе стороны. Также в обе стороны МКАД стоит в районе Люблино.