NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Toyota грозит закрыть производство в Великобритании в случае "жесткого Brexit" Toyota грозит закрыть производство в Великобритании в случае "жесткого Brexit"
С таким заявлением выступил на Женевском автосалоне глава европейского подразделения Toyota Йохан ван Зил. Ранее о пересмотре планов развития бизнеса в Великобритании сообщили в компаниях Nissan и Honda.
7 марта 2019 г., 17:16
Компания Fiat показала в Женеве прототип модульного электрокара (ВИДЕО) Компания Fiat показала в Женеве прототип модульного электрокара (ВИДЕО)
Созданный в честь 120-летнего юбилея Fiat компактный концепт-кар позволяет трансформировать салон и изменять внешний облик за счет съемных элементов. Также в машине предусмотрена возможность установки дополнительных батарей.
7 марта 2019 г., 16:37
Tesla представила третье поколение фирменных зарядных станций Supercharger Tesla представила третье поколение фирменных зарядных станций Supercharger
Максимальная мощность таких станций составляет 250 кВт, что позволяет всего за пять минут обеспечить подключенному электрокару Tesla Model 3 120 километров пробега. Устанавливать новые станции Supercharger компания начнет во втором квартале.
7 марта 2019 г., 14:53
Минпромторг расширил список моделей машин, за которые нужно платить "налог на роскошь" Минпромторг расширил список моделей машин, за которые нужно платить "налог на роскошь"
По сравнению с прошлым годом список пополнился 153 новыми моделями и теперь насчитывает почти 1,2 тыс. наименований. При этом в него попали модели, минимальная стоимость которых ниже порога в 3 млн рублей.
7 марта 2019 г., 13:40
В финал конкурса "Всемирный автомобиль года" вышли два электромобиля В финал конкурса "Всемирный автомобиль года" вышли два электромобиля
За почетное звание будут бороться Audi e-tron, Jaguar I-Pace и Volvo S60/V60. Также жюри 17 апреля определит победителей в пяти дополнительных номинациях. При этом Jaguar I-Pace претендует сразу на три приза.
6 марта 2019 г., 18:09
Прокуратура Аризоны не нашла причин для наказания Uber за гибель женщины под колесами беспилотной машины компании Прокуратура Аризоны не нашла причин для наказания Uber за гибель женщины под колесами беспилотной машины компании
Речь идет о наезде, который произошел в марте прошлого года и привлек большое внимание СМИ и публики. В прокуратуре не увидели оснований для привлечения Uber к уголовной ответственности, но порекомендовали воссоздать ситуацию с привлечением экспертов.
6 марта 2019 г., 14:29
Продажи автомобилей в России упали впервые за 22 месяца Продажи автомобилей в России упали впервые за 22 месяца
По данным Ассоциации европейского бизнеса, в феврале в России было продано 128 406 машин, на 3,6% меньше, чем годом ранее. При этом некоторым производителям удалось нарастить объем продаж. Лидерство на рынке сохранили машины Lada.
6 марта 2019 г., 13:50
"Хотели как лучше": полицейские из Уфы поздравили женщин с 8 марта шуточным ВИДЕО, но их юмор оценили не все "Хотели как лучше": полицейские из Уфы поздравили женщин с 8 марта шуточным ВИДЕО, но их юмор оценили не все
Опубликованный в соцсети "ВКонтакте" ролик под названием "День без женщин" демонстрирует перекресток с хаотичным, но безаварийным движением. В Госдуме поздравление назвали топорным и обидным.
6 марта 2019 г., 12:28
Карлоса Гона выпустили из японской тюрьмы под залог в 9 млн долларов Карлоса Гона выпустили из японской тюрьмы под залог в 9 млн долларов
По условиям домашнего ареста бывшему главе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi запрещено использовать мобильный телефон, а компьютером он может пользоваться только по будним дням в офисе своих адвокатов. Однако он сможет посещать заседания совета директоров компании Nissan.
6 марта 2019 г., 11:41
Ford может закрыть два завода в России Ford может закрыть два завода в России
Об этом сообщают источники Reuters. Компания рассматривает возможность закрытия предприятий во Всеволожске и в Набережных Челнах, но окончательное решение по этому вопросу еще не принято.
6 марта 2019 г., 10:13
В Женеве открылся 89-й международный автосалон (ФОТО, ВИДЕО) В Женеве открылся 89-й международный автосалон (ФОТО, ВИДЕО)
На автосалоне представили анонсированные в последние месяцы моделей, а также целый ряд концепт-каров. В частности, новые электромобили показали компании Skoda, Audi и Volkswagen, а Bugatti представила гиперкар за 11 млн евро.
5 марта 2019 г., 13:57
AliExpress запустил в России онлайн-продажи автомобилей AliExpress запустил в России онлайн-продажи автомобилей
Первым партнером маркетплейса в этом проекте стал китайский автопроизводитель Chery, запустивший на площадке официальный магазин. В нем будут продаваться кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7, запчасти к ним, а также различные аксессуары.
5 марта 2019 г., 10:58
"Торопиться не надо": Volvo снизит максимальную скорость своих машин до 180 км/ч "Торопиться не надо": Volvo снизит максимальную скорость своих машин до 180 км/ч
Такое ограничение будет введено во всех новых автомобилях шведской компании с 2020 года. Это один из шагов, которые должны свести к нулю число смертей и случаев получения серьезных травм в машинах Volvo.
4 марта 2019 г., 18:30
Илон Маск объявил, что премьера новой модели Tesla состоится 14 марта Илон Маск объявил, что премьера новой модели Tesla состоится 14 марта
Речь идет об автомобиле Tesla Model Y. Этот кроссовер, по словам Маска, будет примерно на 10% больше седана Model 3, а его стоимость будет на те же 10% выше при более скромном запасе хода.
4 марта 2019 г., 14:31
В России создадут открытую базу данных с информацией о 60 млн автомобилей В России создадут открытую базу данных с информацией о 60 млн автомобилей
Создание единого реестра транспортных средств предусмотрено проектом постановления правительства, который подготовили в МВД. Запустить этот реестр планируется уже в августе, а выписки из него смогут получать все желающие.
4 марта 2019 г., 13:22