NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Ведомости": столичные власти обяжут агрегаторы такси и таксопарки делиться данными о водителях "Ведомости": столичные власти обяжут агрегаторы такси и таксопарки делиться данными о водителях
Из приказа главы столичного дептранса следует, что с ноября в диную региональную навигационную систему Москвы необходимо будет передавать имена водителей и многие другие их данные. В ведомстве объяснили это заботой о безопасности пассажиров.
7 октября 2020 г., 16:58
Китайский автобренд Great Wall вернется на российский рынок до конца октября Китайский автобренд Great Wall вернется на российский рынок до конца октября
Начать продажи в России пикапа Great Wall Wingle 7 собирались в июне, но планам помешала пандемия коронавируса. Пикап будет доступен на российком рынке только с полным приводом и ручными коробками передач.
7 октября 2020 г., 14:42
"Яндекс.Драйв" запустил сервис долгосрочной аренды машин "Яндекс.Драйв" запустил сервис долгосрочной аренды машин
Воспользоваться новым сервисом, который пока что действует только в Москве, могут клиенты в возрасте от 21 года, имеющие стаж вождения не менее двух лет. Для аренды доступны 11 моделей разного класса, включая электрокар Nissan Leaf.
7 октября 2020 г., 11:07
Новая Tesla Model Y осталась без крыши на трассе через несколько часов после покупки (ВИДЕО) Новая Tesla Model Y осталась без крыши на трассе через несколько часов после покупки (ВИДЕО)
Инцидент произошел 5 октября в Калифорнии. В автосалоне предположили, что стеклянная крыша, которую сдуло ветром, была неправильно закреплена или же ее вовсе забыли закрепить. Новоиспеченные владельцы решили отказаться от электрокара.
6 октября 2020 г., 17:56
"АвтоВАЗ" перейдет на четырехдневную рабочую неделю с января "АвтоВАЗ" перейдет на четырехдневную рабочую неделю с января
Укороченную неделю планируется ввести с 1 января 2021 года на срок до шести месяцев. В компании объяснили это негативными прогнозами развития российского автомобильного рынка. Ранее "АвтоВАЗ" отменил намечавшийся на 31 августа переход на четырехдневную неделю.
6 октября 2020 г., 15:54
Сентябрьские продажи машин в России выросли на 3,4% Сентябрьские продажи машин в России выросли на 3,4%
Всего в сентябре было продано 154 409 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По итогам девяти месяцев продажи составили около 1,1 млн машин, на 13,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
6 октября 2020 г., 14:21
"АвтоВАЗ" отчитался о росте продаж на 6% по итогам сентября "АвтоВАЗ" отчитался о росте продаж на 6% по итогам сентября
Всего в сентябре компания продала более 35,3 тыс. машин. Рост продаж объяснили возобновлением бизнес-активности и покупательского спроса. Свыше трети проданных машин пришлось на автомобили Lada Granta.
5 октября 2020 г., 18:29
Компания Polestar объявила об отзыве всех проданных электрокаров Polestar 2 из-за сбоев в работе ПО Компания Polestar объявила об отзыве всех проданных электрокаров Polestar 2 из-за сбоев в работе ПО
Отзыву подлежат около 2200 машин, реализованных компанией с момента старта продаж в марте этого года. Причиной отзыва стал внезапный отказ питания, с которым столкнулись некоторые владельцы электромобиля.
5 октября 2020 г., 14:28
На поддержку спроса на автомобили выделят 15 млрд рублей На поддержку спроса на автомобили выделят 15 млрд рублей
Такая сумма заложена во внесенном правительством в Госдуму проекта бюджета на следующий год. Свыше 11 млрд рублей планируется направить на финансирование программ льготного автокредитования.
5 октября 2020 г., 10:34
Tesla установила новый рекорд отгрузки машин за квартал Tesla установила новый рекорд отгрузки машин за квартал
По итогам третьего квартала компания отгрузила 139,3 тыс. электромобилей, превзойдя ожидания аналитиков. Однако, чтобы достичь цели в 500 тыс. отгруженных машин Tesla потребуется установить еще один рекорд в четвертом квартале.
2 октября 2020 г., 19:36
Honda начала продавать в России обновленный кроссовер CR-V Honda начала продавать в России обновленный кроссовер CR-V
Автомобиль, как и раньше, доступен в четырех комплектациях. Кроссовер предлагается только с полным приводом и вариатором, а линейка моторов включает бензиновые двигатели мощностью 150 и 186 лошадиных сил.
2 октября 2020 г., 17:29
В Euro NCAP протестировали системы помощи водителю на 10 машинах. Лучшим признали Mercedes-Benz GLE (ВИДЕО) В Euro NCAP протестировали системы помощи водителю на 10 машинах. Лучшим признали Mercedes-Benz GLE (ВИДЕО)
Качество работы этих систем в Euro NCAP оценивают по специальной методике, которая учитывает технический уровень систем помощи, их работу в экстренной ситуации, а также вовлечение водителя в процесс управления.
2 октября 2020 г., 16:23
Правительство предложило не соблюдать нормативы расходов на ремонт и содержание федеральных дорог Правительство предложило не соблюдать нормативы расходов на ремонт и содержание федеральных дорог
Об этом говорится в законопроекте который был внесен кабмином в Госдуму. Он связан с проектом бюджета на 2021-2023 годы, который предусматривает сокращение бюджетных расходов. Эксперты считают, что это приведет к ухудшению состояния дорог.
2 октября 2020 г., 12:10
Volvo начала производство первого серийного электрокара компании Volvo начала производство первого серийного электрокара компании
Производство представленного в 2019 году кроссовера XC40 Recharge началось на заводе компании в бельгийском Генте. Компания уже получила предзаказы на все машины, которые планируется выпустить в этом году.
1 октября 2020 г., 18:20
Skoda начала продажи в России самой доступной версии кроссовера Karoq Skoda начала продажи в России самой доступной версии кроссовера Karoq
Skoda Karoq в базовой комплектации Active с двигателем 1.6 MPI мощностью 100 лошадиных сил, механической коробкой передач и передним приводом обойдется российским покупателям в 1,359 млн рублей.
1 октября 2020 г., 16:32