В Туве сотрудник ДПС, торопясь по вызову на происшествие, насмерть задавил четырехлетнего ребенка. Инспектор, включив спецсигнал, ехал на место происшествия, в это время дорогу переходили мужчина и его маленькая дочь. Гаишник попытался затормозить, в результате мужчина успел отпрыгнуть на обочину, а его дочь попала под колеса.

ДТП случилось на перекрестке улиц Рабочей и Пушкина в Кызыле, сообщает в среду "Интерфакс". Результаты экспертизы показали, что отец погибшего ребенка находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту аварии возбуждено дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).


В настоящее время проводится техническая экспертиза, после которой будет дана оценка действиям автоинспектора и самого отца ребенка, рассказали агентству в пресс-службе СКР по республике Тува.

Напомним, ранее во вторник в ДТП отметился пьяный сотрудник ГИБДД Петербурга, который ночью в центре Северной столицы протаранил "ГАЗель", сбил полицейского и уехал с места ДТП. Позже 26-летнего лейтенанта отдельного взвода ДПС по Красносельскому району задержали.