NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автомобиль с мигалкой сбил пешехода насмерть Автомобиль с мигалкой сбил пешехода насмерть
В центре Москвы автомобиль со спецсигналами насмерть сбил пешехода. Это произошло около 12.00 на Малой Пироговской улице.
8 октября 2007 г., 20:20
ГИБДД поддержало предложение Жириновского увеличить скорость на Третьем кольце ГИБДД поддержало предложение Жириновского увеличить скорость на Третьем кольце
В настоящее время разрешенная максимальная скорость на ТТК составляет 60 км/час, но абсолютное большинство водителей нарушает скоростной режим на этой городской трассе. По мнению лидера ЛДПР предел допустимой скорости на ТТК мог бы быть увеличен.
8 октября 2007 г., 12:28
Nissan представил второе Pivo Nissan представил второе Pivo
Новинка является полностью электрическим автомобилем со многими усовершенствованиями. Его кабина вращается на 360 градусов, а колеса ? на 90 градусов. На сайте Mobbit.info опубликованы не только фотографии новинки, но и демо-видео.
8 октября 2007 г., 11:52
Появление новых сборочных предприятий провоцирует как рост зарплат в автопроме, так и нехватку рабочей силы Появление новых сборочных предприятий провоцирует как рост зарплат в автопроме, так и нехватку рабочей силы
Оператор на конвейере любого регионального автозавода (ГАЗ, УАЗ, ВАЗ) получает в среднем 11-14 000 рублей. Меж тем, рабочий на санкт-петербургских заводах (из запущенных это Ford и General Motors) получает около 18 000 рублей, и зарплаты в питерском автопроме будут только расти.
8 октября 2007 г., 11:39
В продаже появилась Lada Kalina с ABS В продаже появилась Lada Kalina с ABS
Стоимость первых серийных хетчбеков Lada Kalina с системой ABS (в люксовой комплектации) составляет 262 тыс. руб. (около 10500 USD). Антиблокировочная система специально адаптирована к вазовским автомобилям и поставляется на завод фирмой Bosch.
8 октября 2007 г., 11:22
На платной стоянке в Екатеринбурге неизвестные разбили 54 автомобиля На платной стоянке в Екатеринбурге неизвестные разбили 54 автомобиля
Владельцы пострадавших машин рассказывают, что, скорее всего, по автомобилям били куском острой арматуры ? почти везде на кузовах остались рваные следы. Злоумышленники прошлись по стеклам, зеркалам, бамперам и капотам.
8 октября 2007 г., 10:52
11-летний американец отрывался от полиции на скорости 160 км/ч 11-летний американец отрывался от полиции на скорости 160 км/ч
Погоня началась, когда на шоссе в окрестностях Нового Орлеана патрульная машина заметила автомобиль, двигавшийся с существенным превышением скорости. На этом отрезке скорость не должна превышать 60 миль в час (98 километров), а машина двигалась со скоростью около 128 км/час.
8 октября 2007 г., 10:30
Пробка на Ярославке затянется на несколько лет, Крестовский мост быстро не отремонтируют Пробка на Ярославке затянется на несколько лет, Крестовский мост быстро не отремонтируют
Редакция "Комсомольской правды" связалась с руководителями реконструкцией Крестовского моста, и услышала следующее: "- Ремонт моста мы запланировали еще три года назад, но деньги нашли только сейчас... мы вообще не привязывали начало работ к определенному времени".
8 октября 2007 г., 10:03
С 6 октября введены новые ограничения в движении в районе Белорусского вокзала С 6 октября введены новые ограничения в движении в районе Белорусского вокзала
Новые ограничения введены в районе Белорусского вокзала, где дорожная ситуация в часы пик была и так не идеальна. Будет ограничено движение на пересечении Грузинского вала со 2-ой Брестской улицей, а также на Бутырском валу в районе съезда под Тверской путепровод.
8 октября 2007 г., 08:45
В Риме задержан поддельный Ferrari В Риме задержан поддельный Ferrari
Римское отделение финансовой гвардии задержало владельца новенькой "Феррари-335". Гоночный автомобиль оказался подделкой, несмотря на фирменного конька на капоте и характерные бамперы. Полиция начала следствие и ищет "умельцев", ловко переделавших машину.
8 октября 2007 г., 08:00
Японцы создали  автомобиль, который сам останавливается перед препятствием Японцы создали автомобиль, который сам останавливается перед препятствием
Японская корпорация "Фудзи дзюкогио", известная своим брендом "Субару", создала первый в мире автомобиль, оснащенный системой автоматической остановки перед препятствием. По мнению японских разработчиков новая система будет устанавливаться на серийные автомобили уже со следующего года.
8 октября 2007 г., 07:00
На востоке Москвы самые опасные трассы Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов На востоке Москвы самые опасные трассы Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов
Наиболее опасными на востоке Москвы, с точки зрения аварийной обстановки на дорогах, признаны Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов. С начала года на Щелковском шоссе произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, а на шоссе Энтузиастов - 72.
6 октября 2007 г., 09:00
АвтоВАЗ окончательно определился с обликом универсала LADA Priora 2171 АвтоВАЗ окончательно определился с обликом универсала LADA Priora 2171
На АвтоВАЗе уже готов прототип нового переднеприводного универсала LADA Priora 2171. Запуск производства этого автомобиля планируется в ноябре следующего года, в серийное производство машина пойдет с декабря 2008 года.
6 октября 2007 г., 08:00
При столкновении с Chery Amulet трактор разломился пополам При столкновении с Chery Amulet трактор разломился пополам
В Пензе 3 октября столкнулись трактор и китайский седан Chery Amulet. Любопытно, что серьезные повреждения получило не легковое авто, а трактор, разломившийся пополам.
5 октября 2007 г., 18:01
Дождь в Москве вызвал серию аварий со смертельным исходом Дождь в Москве вызвал серию аварий со смертельным исходом
Полвторого ночи на набережной Тараса Шевченко автомобиль "БМВ" вылетел на обочину, врезался в дерево и, пробив ограждение, рухнул в Москву-реку. Водитель и пассажир погибли на месте. А около четырех часов утра на Сущевском валу разбился водитель автомобиля "Нисан", который также ехал с явным превышением скорости и на мокрой дороге не справился с управлением.
5 октября 2007 г., 14:23