NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Илон Маск похвалил электрокар Volkswagen ID.3 (ВИДЕО) Илон Маск похвалил электрокар Volkswagen ID.3 (ВИДЕО)
Глава Tesla совершил поездку на первом серийном электрокаре Volkswagen в компании руководителя немецкого автоконцерна Герберта Дисса. Маск заметил, что хэтчбек обладает хорошей динамикой для электрокара, который не претендует на спортивность.
8 сентября 2020 г., 16:50
В России началось производство обновленного седана Kia Rio В России началось производство обновленного седана Kia Rio
Выпускать обновленный седан начали на заводе компании в Санкт-Петербурге. Облик автомобиля претерпел ряд изменений, а информацию о сроках начала продаж и комплектациях в Kia обещают раскрыть в ближайшее время.
8 сентября 2020 г., 12:33
Суд отклонил иск к агрегатору такси Gett с требованием проверять у водителей разрешения на перевозку пассажиров Суд отклонил иск к агрегатору такси Gett с требованием проверять у водителей разрешения на перевозку пассажиров
В поданном в апреле иске Московская административная дорожная инспекция требовала запретить Gett передавать заказы лицам без разрешений на перевозку пассажиров. Аналогичные иски были поданы к сервисам "Ситимобил" и "Яндекс.Такси", но они еще рассматриваются.
8 сентября 2020 г., 10:33
Honda анонсировала новое поколение кроссовера CR-V для российского рынка Honda анонсировала новое поколение кроссовера CR-V для российского рынка
Обновленный CR-V получил ряд отличий от предшественника, включая иной передний бампер и другую центральную консоль в салоне. В России автомобиль будет доступен в четырех комплектациях и с двумя двигателями.
7 сентября 2020 г., 18:42
Россия заняла одно из последних мест в рейтинге готовности стран к переходу на электромобили Россия заняла одно из последних мест в рейтинге готовности стран к переходу на электромобили
В рейтинг, составленный аналитиками компании KPMG, вошли 25 стран, а Россия оказалась на 23-ем месте, набрав лишь 1,8 балла из 10 возможных. Лидером рейтинга его авторы назвали Нидерланды.
7 сентября 2020 г., 12:59
Столичные власти запретят байкерам ездить в районе Патриарших прудов по ночам Столичные власти запретят байкерам ездить в районе Патриарших прудов по ночам
Окружная комиссия ЦАО по безопасности дорожного движения приняла решение установить на прилегающих к Патриаршим прудам улицах знаки "Движение мотоциклов запрещено". Ранее местные жители и муниципальные депутаты жаловались на шум мотоциклов посетителей местных ресторанов и баров.
7 сентября 2020 г., 11:43
Российский авторынок незначительно сократился после всплеска продаж в июле Российский авторынок незначительно сократился после всплеска продаж в июле
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в августе составили 137 517 автомобилей, сократившись на 0,5% по сравнению с августом прошлого года. Это падение продаж связывают с дефицитом автомобилей на рынке.
4 сентября 2020 г., 15:58
"Яндекс" выделил направление беспилотных автомобилей в отдельную компанию "Яндекс" выделил направление беспилотных автомобилей в отдельную компанию
Сейчас это направление входит в группу компаний "Яндекс.Такси". После создания компании Yandex Self-Driving Group "Яндекс" выкупит часть доли Uber в этой компании, а также дополнительно инвестирует в разработку беспилотных автомобилей 100 млн долларов.
4 сентября 2020 г., 12:46
Госпрограммы стимулирования спроса на автомобили отечественного производства продлят на 2021 год Госпрограммы стимулирования спроса на автомобили отечественного производства продлят на 2021 год
Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Александр Морозов. По его словам, в этом году по различным льготным программам в России было куплено свыше 120 тыс. новых автомобилей, а всего в рамках этих программ планируется продать свыше 200 тыс. машин.
4 сентября 2020 г., 11:31
В правительстве не поддержали очередное предложение об отмене транспортного налога В правительстве не поддержали очередное предложение об отмене транспортного налога
В кабмине не поддержали предложение авторов законопроекта о компенсации выпадающих доходов регионов после отмены налога за счет трансфертов. Ранее в Госдуму был внесен другой законопроект об отмене этого налога.
3 сентября 2020 г., 18:26
Пакет документов о системе продажи красивых автономеров направили в правительство Пакет документов о системе продажи красивых автономеров направили в правительство
По сравнению с предыдущей редакцией в документах появились некоторые изменения. Теперь из них следует, что система продажи красивых номеров заработает в 2022 году, а приобрести можно будет не только автомобильные, но и мотоциклетные номера с красивым сочетанием букв и цифр.
3 сентября 2020 г., 10:33
Новый Mercedes-Benz S-Class представлен официально (ВИДЕО) Новый Mercedes-Benz S-Class представлен официально (ВИДЕО)
Новое поколение люсового седана получило полностью новые кузов и интерьер и прибавило в размерах по сравнению с предшественником. Продажи седанов S-Class в Германии начнутся в середине сентября.
2 сентября 2020 г., 17:02
Rolls-Royce представила седан Ghost второго поколения (ВИДЕО) Rolls-Royce представила седан Ghost второго поколения (ВИДЕО)
Роскошный автомобиль претерпел существенные технические изменения по сравнению с предшественником. В частности, новый Ghost получил камеры, способные анализировать состояние дорожного покрытия перед автомобилем и соответствующим образом менять настройки подвески.
2 сентября 2020 г., 13:15
Skoda представила электрический кроссовер Enyaq (ВИДЕО) Skoda представила электрический кроссовер Enyaq (ВИДЕО)
По размерам новый кроссовер, построенный на платформе MEB концерна Volkswagen, сопоставим с моделью Skoda Kodiaq. Максимальный запас хода Enyaq составляет 510 километров. Производство электрокара начнется весной 2021 года.
2 сентября 2020 г., 12:48
Разработчики электрокара Zetta не смогли получить бюджетный кредит. Старт производства Zetta будет отложен Разработчики электрокара Zetta не смогли получить бюджетный кредит. Старт производства Zetta будет отложен
Фонд развития промышленности отказался выдать компании Zetta кредит в 100 млн рублей. Компания может подать новую заявку, но не исключено, что в Zetta найдут другие способы финансирования производства компактного электромобиля.
2 сентября 2020 г., 11:45