NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
GM продолжает увольнять сотрудников российского завода GM продолжает увольнять сотрудников российского завода
Российское отделение General Motors продолжает закрывать свой бизнес в нашей стране, уволив 400 человек, которые работали на автозаводе компании в Санкт-Петербурге. В результате сокращений у компании останется минимальное количество людей, необходимое для поддержания законсервированного завода.
8 апреля 2015 г., 18:24
В столице Индии запретили эксплуатацию дизельных автомобилей старше 10 лет В столице Индии запретили эксплуатацию дизельных автомобилей старше 10 лет
Сильнейшее загрязнение воздуха в столице Индии Нью-Дели выхлопными газами вынудило власти принять решение о запрете эксплуатации дизельных автомобилей старше 10 лет. По мнению властей, ситуация в регионе критическая, поэтому необходимо применять самые строгие меры. Концентрация вредных выхлопов в Нью-Дели может стать причиной онкологических заболеваний.
8 апреля 2015 г., 17:33
Появилось фото первого кузова Lada XRay Появилось фото первого кузова Lada XRay
В Сети появилась первая фотография кузова нового внедорожника Lada Xray, который раньше существовал только в виде концепта. Пилотная серия будет отправлена на испытания, прохождение всех необходимых процедур одобрения технологий и утверждения типа транспортного средства. А старт серийного производства кроссовера запланирован на 15 декабря 2015 года. Предварительная стоимость новинки будет составлять около полумиллиона рублей в зависимости от комплектации.
8 апреля 2015 г., 16:37
Джереми Кларксон вновь появится в эфире BBC 24 апреля Джереми Кларксон вновь появится в эфире BBC 24 апреля
Британская вещательная корпорация Би-Би-Си разрешила бывшему ведущему популярной программы Top Gear Джереми Кларксону вести эфир. На этот раз его пригласили в популярное юмористическое шоу, где участники остроумно комментируют последние политические события и получают за это баллы.
8 апреля 2015 г., 15:19
УАЗ разрабатывает новый внедорожник и готовит к запуску Patriot с АКПП УАЗ разрабатывает новый внедорожник и готовит к запуску Patriot с АКПП
Руководство Ульяновского автомобильного завода планирует провести технологическую оптимизацию производственного процесса, пересмотрев технологи сборки, которые были внедрены тридцать лет назад. Планируется наладить выпуск модели Patriot, оснащенной автоматической коробкой передач, а также выпустить абсолютно новый компактный внедорожник, созданный с элементами проекта "Кортеж".
8 апреля 2015 г., 12:46
Британцы выпустили 1000-сильный суперкар Британцы выпустили 1000-сильный суперкар
Новый суперкар Ultima Evolution британской компании Ultima Sports оснащается мотором мощностью 1002 лошадиных силы и будет доступен в двух типах кузова: купе и кабриолет. Разработчики предлагают один мотор в 15 вариантах форсирования. Цены и комплектации станут известны позднее.
8 апреля 2015 г., 10:55
В Великобритании скончался создатель программы Top Gear Дерек Смит В Великобритании скончался создатель программы Top Gear Дерек Смит
Основатель популярного автомобильного шоу Top Gear Дерек Смит скончался в возрасте 87 лет. Именно он придумал название и формат передачи в 1977 году и был ее исполнительным продюсером.
8 апреля 2015 г., 09:27
В Лапландии установили новый рекорд скорости на тракторе (ВИДЕО) В Лапландии установили новый рекорд скорости на тракторе (ВИДЕО)
Четырехкратный чемпион мира по ралли Юха Канккунен установил новый мировой рекорд скорости на серийной модели трактора. Он разогнал семитонный Valtra T234 до 130,165 км/ч на льду. Этот результат занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
8 апреля 2015 г., 08:42
Полиция отказалась от преследования Кларксона в связи с дракой, которая стоила ему работы на ВВС Полиция отказалась от преследования Кларксона в связи с дракой, которая стоила ему работы на ВВС
Ранее продюсер передачи Top Gear решил отказаться от обвинений в адрес телеведущего. В заявлении полиции говорится, что следствие завершило опрос всех свидетелей по этому делу и не будет предпринимать никаких дальнейших действий в этой связи.
7 апреля 2015 г., 16:38
Hyundai выпустил концепт Enduro Hyundai выпустил концепт Enduro
Компания Hyundai разработала и представила концепт городского автомобиля, который получил название Enduro и соединил в себе кроссовер и раллийный мотоцикл. Пока неизвестно, будет ли запущена новинка в серийное производство.
7 апреля 2015 г., 15:43
"АвтоВАЗ" изучит потребности автомобильного рынка Ирана "АвтоВАЗ" изучит потребности автомобильного рынка Ирана
Ожидаемая отмена санкций против Ирана сделала рынок этой страны очень привлекательным для автопроизводителей. Российский "АвтоВАЗ", наряду с другими отечественными компаниями изучает потребности иранского авторынка, однако ничего конкретного менеджмент компании пока не планирует.
7 апреля 2015 г., 14:47
Nissan заявил о готовности выпускать машины с автопилотом Nissan заявил о готовности выпускать машины с автопилотом
Японская компания Nissan продолжает разработку роботизированных машин и в принципе готова начать их выпуск на внутреннем рынке Страны восходящего солнца. Из-за особенностей международного законодательства руководство корпорации планирует внедрять поэтапно технологии автономного вождения.
7 апреля 2015 г., 12:40
Обновленный Lifan X60 скоро появится в России Обновленный Lifan X60 скоро появится в России
В этом году китайская компания Lifan выпустила обновленную версию кроссовера X60, которая впервые оснащается вариатором и имеет отличия в экстерьере и интерьере от остальных комплектаций. В российском представительстве обещают, что новинка будет доступна отечественному покупателю уже совсем скоро.
7 апреля 2015 г., 10:25
В Сочи кроссовер на полной скорости вылетел с трассы и упал с 20-метровой высоты (ВИДЕО) В Сочи кроссовер на полной скорости вылетел с трассы и упал с 20-метровой высоты (ВИДЕО)
Страшное падение внедорожника Range Rover Evoque с двадцатиметровой высоты зафиксировали камеры наружного наблюдения в Сочи. К счастью, в данной аварии никто не пострадал. Автомобиль восстановлению не подлежит. Проводится расследование.
7 апреля 2015 г., 09:26
Правительство изменило Правила дорожного движения Правительство изменило Правила дорожного движения
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящие изменения в Правила дорожного движения. Документом вводятся новые обозначения, знаки и технические средства, в том числе и диагональные пешеходные переходы. Принятые решения улучшат организацию дорожного движения и усилят безопасность пешеходов.
7 апреля 2015 г., 08:30