NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Smart объявил российские цены на новые сити-кары Smart объявил российские цены на новые сити-кары
Немецкий производитель объявил рублевую стоимость хэтчбеков Smart ForTwo и ForFour нового поколения. Обе модели существенно подорожали по сравнению с предшественниками.
8 декабря 2015 г., 20:06
Citroen показал  электрический  кроссовер-кабриолет Citroen показал электрический кроссовер-кабриолет
Автомобиль называется E-Mehari, отсылая к модели Citroen Mehari 1968 года. От нее же новинка унаследовала, в частности, съемную крышу, которая трансформируется в тент с широкими прозрачными проемами. Максимальная скорость машины составляет 110 км/ч.
8 декабря 2015 г., 16:44
Российские продажи легковых автомобилей и LCV  в ноябре  упали   на 43% Российские продажи легковых автомобилей и LCV в ноябре упали на 43%
Среди самых продаваемых марок по итогам ноября первое место занимает Lada. Среди самых продаваемых моделей первое место заняла Hyundai Solaris. По прогнозам экспертов АЕБ, в декабре продажи тоже будут весьма скромными.
8 декабря 2015 г., 13:52
Владельцам электронных полисов ОСАГО разрешат не   предъявлять ДПС  бумажную версию Владельцам электронных полисов ОСАГО разрешат не предъявлять ДПС бумажную версию
Соответствующие изменения поручил внести в ПДД Игорь Шувалов. Сотрудникам ДПС при этом предложено использовать электронные ресурсы с подключением к базам данных Российского союза автостраховщиков для выявления наличия или отсутствия полиса ОСАГО у автомобилиста.
8 декабря 2015 г., 12:38
"АвтоВАЗ" закрывает Волжский машиностроительный завод "АвтоВАЗ" закрывает Волжский машиностроительный завод
В профсоюзе пояснили, что предприятие закрывается из-за отсутствия заказов. При этом около 700 сотрудников будут переведены на "АвтоВАЗ". Остальных планируется уволить.
8 декабря 2015 г., 10:42
Южнокорейцы массово подают  в суд на Volkswagen, требуя вернуть деньги за автомобили Южнокорейцы массово подают в суд на Volkswagen, требуя вернуть деньги за автомобили
Уже более трех тысяч жителей страны подали в суд на немецкий концерн в связи со скандалом вокруг фальсификации экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопах автомобилей этой марки.
8 декабря 2015 г., 10:24
 В России отзывают более 2200   автомобилей Chrysler В России отзывают более 2200 автомобилей Chrysler
Причиной отзыва послужила вероятность разрыва корпуса пиропатрона фронтальной подушки безопасности водителя из-за избыточного внутреннего давления в случае срабатывания подушки безопасности.
8 декабря 2015 г., 08:53
Hyundai  показала  тизер   первой в мире модели, которая выйдет в трех  электромодификациях Hyundai показала тизер первой в мире модели, которая выйдет в трех электромодификациях
Южнокорейская новинка под названием Ioniq дебютирует в январе 2016 года на домашнем рынке. Международная премьера модели пройдет в марте на автосалоне в Женеве.
7 декабря 2015 г., 23:05
 Uber оштрафована во Франции на 150 тысяч евро за "коммерческое мошенничество" Uber оштрафована во Франции на 150 тысяч евро за "коммерческое мошенничество"
Судьи Парижского апелляционного суда оставили в силе вердикты суда низшей инстанции и Конституционного суда Франции, постановивших, что деятельность данной компании при оказании услуг через службу по вызову такси Uberpop подпадает под административное нарушение.
7 декабря 2015 г., 22:41
Porsche создаст спортивный электромобиль за 700 млн евро Porsche создаст спортивный электромобиль за 700 млн евро
Четырехдверный cпорткар Mission E на ионно-литиевых батареях должен поступить в продажу к концу десятилетия. Дальность его поездки без подзарядки составит около 500 километров.
7 декабря 2015 г., 16:44
Китай выходит  на первое место в мире по сбыту электромобилей, опережая США Китай выходит на первое место в мире по сбыту электромобилей, опережая США
Сбыт электромобилей в Китае в этом году составит, по предварительным подсчетам, 220-250 тыс. единиц. Среди продаваемых в КНР электромобилей как известные зарубежные модели, так и продукция китайско-зарубежных совместных предприятий.
7 декабря 2015 г., 14:55
Audi, Mercedes и BMW заморозили открытие новых автосалонов в Москве Audi, Mercedes и BMW заморозили открытие новых автосалонов в Москве
Audi наложила мораторий на подписание новых дилерских контрактов до конца следующего года. Ее основные конкуренты - тоже. Рынок не позволяет им расширять сеть без ущерба действующим продавцам машин, поясняют источники.
7 декабря 2015 г., 13:58
Минздрав планирует  завести на  водителей-выпивох обязательное досье  с историей лечения Минздрав планирует завести на водителей-выпивох обязательное досье с историей лечения
Ведомство готовит закон, который обяжет водителей, управлявших машиной в пьяном виде, проходить обследование и реабилитацию в госбольницах. Пьяниц также заставят наблюдаться у врачей, сдавая раз в квартал анализ на кровь: только при хорошей "истории" водителю вернут права.
7 декабря 2015 г., 12:30
Зона платной парковки в Москве с 26 декабря расширится еще на 290 участков: где-то она будет начинаться от МКАД Зона платной парковки в Москве с 26 декабря расширится еще на 290 участков: где-то она будет начинаться от МКАД
В частности, хранение автомобилей за деньги вводится у 80 торговых центров, у 10 железнодорожных платформ и у 35 станций метро. В новую зону впервые включены вылетные магистрали.
7 декабря 2015 г., 11:12
  "АвтоВАЗ" может остановить выпуск машин  на месяц "АвтоВАЗ" может остановить выпуск машин на месяц
По данным источников, в Тольятти все конвейеры, в том числе и по сборке машин для Renault-Nissan, встают с 18 декабря по 18 января. Завод в Ижевске, где выпускается новинка Lada Vesta, поработает дольше. Приостановка - вынужденная мера, которая позволит заводу не накапливать запасы. Представитель компании данные об остановке конвейера опроверг.
7 декабря 2015 г., 10:17