NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты советуют россиянам покупать автомобили в начале года Эксперты советуют россиянам покупать автомобили в начале года
Аналитики и представители автоконцернов утверждают, что в 2018 году цены будут только расти. Очередной ценовой скачок может произойти уже в январе, поэтому с покупкой авто лучше не тянуть.
8 января 2018 г., 13:42
В Сети появилась шпионская фотография нового беспилотного автомобиля Panasonic (ФОТО) В Сети появилась шпионская фотография нового беспилотного автомобиля Panasonic (ФОТО)
Автомобиль с автоматическим управлением собственной разработки компания Panasonic впервые официально планирует показать на выставке CES в Лас-Вегасе на следующей неделе. Предполагается, что беспилотный автомобиль в будущем будут использовать в качестве общественного транспорта на популярных туристических маршрутах.
5 января 2018 г., 14:11
Автомобили Nissan научатся читать мысли водителей Автомобили Nissan научатся читать мысли водителей
Технология B2V позволит ускорить время отклика полуавтономных автомобилей будущего, а также научит машины адаптироваться к стилю вождения владельца. Отдельные ее элементы японцы продемонстрируют на выставке Consumer Electronics Show на следующей неделе.
4 января 2018 г., 13:06
На базе броневика "Тайфун" для ВДВ создали автомобиль, способный на парашютное десантирование На базе броневика "Тайфун" для ВДВ создали автомобиль, способный на парашютное десантирование
Опытный защищенный автомобиль создан в рамках опытно-конструкторской работы "Тайфун-ВДВ". Развитие стрелкового вооружения требует повышения защиты личного состава в ходе перевозки. После проведения полного цикла всех испытаний и проверок в 2019 году планируется начать производство таких машин для Воздушно-десантных войск.
3 января 2018 г., 09:39
Cоставлен ТОП-5 достижений российского автопрома и авторынка 2017 года Cоставлен ТОП-5 достижений российского автопрома и авторынка 2017 года
В 2017 году российская автомобильная промышленность добилась немалых достижений в различных сферах, а продажи автомобилей в РФ вновь стали показывать положительную динамику.
29 декабря 2017 г., 16:33
Китай запрещает производство более 550 машин разных марок Китай запрещает производство более 550 машин разных марок
Как сообщается, в этот перечень попали, в частности, автомобили брендов Audi, Сhevrolet, Mercedes-Benz, Volkswagen и BMW, а также местного FAW. При этом предполагается, что впоследствии список расширится.
29 декабря 2017 г., 16:17
Китаянка приняла красный зад обезьяны за светофор и устроила аварию (ФОТО) Китаянка приняла красный зад обезьяны за светофор и устроила аварию (ФОТО)
Курьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в городе Гуанчжоу, столице провинции Гуандун. Невольной виновницей аварии стала сбежавшая из цирка обезьяна, забравшаяся на мачту для крепления камер видеофиксации.
29 декабря 2017 г., 15:15
Дед Мороз и Снегурочка проверили омских водителей на знание ПДД (ВИДЕО) Дед Мороз и Снегурочка проверили омских водителей на знание ПДД (ВИДЕО)
Оригинальный способ поздравления автомобилистов с наступающим новым годом придумали сотрудники ГИБДД в Омске вместе со сказочными героями. Водители, давшие правильные ответы, получили подарки.
29 декабря 2017 г., 14:00
С нового года в России меняются номера федеральных трасс С нового года в России меняются номера федеральных трасс
1 января 2018 года завершится переход на новые учетные номера автомобильных дорог общего пользования федерального значения, сообщил Роставтодор и опубликовал их перечень.
29 декабря 2017 г., 13:20
Chevrolet Corvette превратили в 800-сильный электрокар Chevrolet Corvette превратили в 800-сильный электрокар
Американская компания Genovation Cars сделала электрический спорткар GXE на базе Chevrolet Corvette C7 Grand Sport, который будет мощнее и быстрее дорожного суперкара Corvette ZR1 нового поколения.
29 декабря 2017 г., 12:51
В Белоруссии сделают двух конкурентов Tesla В Белоруссии сделают двух конкурентов Tesla
Два варианта собственного электромобиля задумали создать в этой постсоветской республике. Один сделают на базе завода "БелДжи", а второй, малобюджетный, - на базе Объединенного института машиностроения Национальной академии наук.
29 декабря 2017 г., 11:13
Новую Mazda CX-9 будут собирать в России Новую Mazda CX-9 будут собирать в России
Запустить сборку этого кроссовера нового поколения, который сейчас поставляют в РФ из Японии, планируется в 2018 году во Владивостоке, где уже производят две другие модели этой японской марки.
29 декабря 2017 г., 09:40
Отечественная модель выбилась в лидеры продаж на российском рынке пикапов Отечественная модель выбилась в лидеры продаж на российском рынке пикапов
Рейтинг самых продаваемых автомобилей в этом сегменте в РФ возглавил УАЗ "Пикап", потеснив с вершины Toyota Hilux. Замыкает тройку лидеров другая японская модель.
28 декабря 2017 г., 16:10
Гигантскую масштабную карту Белоруссии составили из машин и мотоциклов (ВИДЕО) Гигантскую масштабную карту Белоруссии составили из машин и мотоциклов (ВИДЕО)
Контур карты образовали 150 автомобилей и 10 мотоциклов, при этом в роли городов выступили автомобили ГАИ. Также в построении приняли участие 60 пешеходов с фонариками, сформировав число 2018.
28 декабря 2017 г., 14:58
Более 26 тысяч Volkswagen Polo и Skoda Rapid отзывают в России из-за дефектной сварки Более 26 тысяч Volkswagen Polo и Skoda Rapid отзывают в России из-за дефектной сварки
Эти машины были проданы на российском рынке в 2017 году (VIN-коды). Причиной их отзыва стала ненадлежащим образом сваренная буксирная проушина, которая может оборваться при буксировке. Это уже второй крупный отзыв Polo в декабре.
28 декабря 2017 г., 14:17