NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Совете Федерации предлагают наказывать гаишников за незаконное ограничение движения В Совете Федерации предлагают наказывать гаишников за незаконное ограничение движения
Комитет верхней палаты парламента подготовил проект закона, который позволит привлекать к административной ответственности должностных лиц, в том числе сотрудников ГИБДД, за незаконное ограничение движения транспорта.
6 июля 2007 г., 19:24
BMW оснастит свои автомобили поддержкой Apple iPhone BMW оснастит свои автомобили поддержкой Apple iPhone
Речь идет об автомобилях третьей и пятой серии, выпущенных с марта 2007 года, о внедорожниках X5, выпущенных начиная с апреля 2007 года, а также о новых моделях шестой серии, выпуск которых запланирован на сентябрь.
6 июля 2007 г., 19:14
В Москве обезврежена банда угонщиков автомашин В Москве обезврежена банда угонщиков автомашин
Задержаны двое неработающих жителей столицы. В ходе обыска у них обнаружен полный набор оттисков и клише печатей, необходимых для оформления и продажи угнанных ими автомобилей.
6 июля 2007 г., 18:26
Volkswagen почти вдвое увеличил продажи в России Volkswagen почти вдвое увеличил продажи в России
Продажи Volkswagen через официальных дилеров в РФ по итогам шести месяцев 2007 года выросли на 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшей популярностью в январе-июне у россиян пользовались Passat, Touareg и Golf.
6 июля 2007 г., 18:11
В Москве с субботы ограничат движение транспорта в районе метро "Сокол" В Москве с субботы ограничат движение транспорта в районе метро "Сокол"
Движение автотранспорта в районе станции метро "Сокол" будет ограничено с 00:00 субботы в связи с началом работ по строительству транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе. (Маршруты объезда)
6 июля 2007 г., 17:27
Российские автозаводы проиграли борьбу за рынок "отечественным" иномаркам Российские автозаводы проиграли борьбу за рынок "отечественным" иномаркам
В первом полугодии продажи российских авто снизились на рекордные 23%, а россияне впервые потратили на них меньше, чем на иномарки отечественной сборки. В 2008 году сборочные производства догонят российские автозаводы и по числу проданных автомобилей, уверены эксперты.
6 июля 2007 г., 15:54
Российский рынок новых автомобилей станет самым большим в Европе через три года Российский рынок новых автомобилей станет самым большим в Европе через три года
При этом преобладающее число машин россияне будут покупать в кредит. В основе роста - сборка иномарок на территории РФ. Что будет с российским автопромом, эксперты предсказывать не берутся.
6 июля 2007 г., 14:34
В Москве открылось XI международное шоу "Автоэкзотика" В Москве открылось XI международное шоу "Автоэкзотика"
С 6 по 15 июля на столичном аэродроме Тушино на обозрение зрителей будет представлено более 4000 тысяч автомобилей всех марок и моделей со всей России, а также Ближнего и Дальнего зарубежья.
6 июля 2007 г., 13:37
В Петербурге экскурсионный автобус врезался в дерево: 9 раненых В Петербурге экскурсионный автобус врезался в дерево: 9 раненых
Во время движения по Октябрьской набережной водитель автобуса KIA с туристами из Калуги не справился с управлением и наехал на бордюр, после чего машина боком врезалась в дерево. Все пострадавших госпитализированы.
6 июля 2007 г., 13:29
Госдума ужесточила наказания за нарушение ПДД Госдума ужесточила наказания за нарушение ПДД
Принятые поправки в КоАП РФ предполагают более высокие штрафные санкции за нарушение ПДД. В то же время из законопроекта изъят рад норм, вызвавших резко негативную реакцию среди автомобилистов и институтов гражданского общества.
6 июля 2007 г., 13:11
Шведы производят биотопливо из контрабандного алкоголя Шведы производят биотопливо из контрабандного алкоголя
Нелегально ввезенные в страну ликеры, пиво, вина и другую спиртосодержащую продукцию отвозят на завод в Линкёпинге, где ее под воздействием высоких температур преобразуют в биогаз. Это позволит обеспечивать топливом общественный транспорт страны.
5 июля 2007 г., 19:12
Московские вокзалы "зачистят" от нелегальных автоперевозчиков Московские вокзалы "зачистят" от нелегальных автоперевозчиков
Префект Центрального административного округа столицы поручил батальону ОГИБДД ЦАО "ликвидировать как класс" стоянки автобусов междугородных перевозчиков-нелегалов у вокзальных площадей центра Москвы.
5 июля 2007 г., 17:44
Fiat возобновляет производство "народного автомобиля" Fiat возобновляет производство "народного автомобиля"
В Турине состоялась официальная презентация новой модели Fiat 500. Конструкторы оставили, в основном прежние черты машины, придав ей современный вид и начинив всевозможной электроникой.
5 июля 2007 г., 17:25
Honda отзывает более 27 тысяч автомобилей Odyssey Honda отзывает более 27 тысяч автомобилей Odyssey
Японская корпорация объявила об отзыве 27 841 автомобиля для устранения неисправности в электронной системе стабилизации. Ремонту подлежат автомобили модели Odyssey, сошедшие с конвейеров с октября 2003 по август 2004 года.
5 июля 2007 г., 16:55
Nissan и Mitsubishi увеличивают экспорт в Россию автомобилей американской сборки Nissan и Mitsubishi увеличивают экспорт в Россию автомобилей американской сборки
В 2007 году Nissan увеличит экспорт автомобилей, собранных на заводах США, в Россию и страны Ближнего Востока на 20-30% по сравнению с 2006 годом, Mitsubishi ? на 60%.
5 июля 2007 г., 16:37