NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Обновленный Citroen C4 дебютирует на автошоу в Москве Обновленный Citroen C4 дебютирует на автошоу в Москве
Французский концерн Citroen решил выпустить новое поколение популярной модели С4. От нынешней версии автомобиль внешне не сильно отличается ? компания ограничилась лишь легким фейслифтингом. А вот моторная линейка хэтчбека пополнилась двумя новыми бензиновыми двигателями, разработанными совместно с BMW.
8 июля 2008 г., 14:53
Чтобы сэкономить бензин, американцы готовы ездить медленнее Чтобы сэкономить бензин, американцы готовы ездить медленнее
Правительство США в целях экономии автомобильного топлива, чья стоимость постоянно увеличивается, предлагает вновь ввести лимит скорости движения на дорогах страны. Сенатор-республиканец Джон Уорнер обратился к министру энергетики с просьбой рассчитать "оптимальную скорость" на автотрассах.
8 июля 2008 г., 14:10
Главный врач России называет принятие алконормы для водителей преступлением Главный врач России называет принятие алконормы для водителей преступлением
"Это - преступление. Это - опасное решение для нашей страны", - сказал в интервью главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, введение допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителей принципиально изменит ситуацию, касаемую "дальнейшей алкоголизации нации".
8 июля 2008 г., 13:17
20 советских лимузинов "Чайка" ушли с молотка в Болгарии 20 советских лимузинов "Чайка" ушли с молотка в Болгарии
На аукционе в Болгарии были выставлены 66 лимузинов производства СССР, которые использовались для перевозки глав государств, например, Михаила Горбачева, Фиделя Кастро и Франсуа Миттерана. Среди выставленных на торги автомобилей присутствовало около 20 машин "Чайка", выпущенных с 1959 по 1981 год на советских заводах.
8 июля 2008 г., 12:47
Гибридная версия кроссовера BMW X6 появится в 2009 году Гибридная версия кроссовера BMW X6 появится в 2009 году
В мае этого года в продаже на европейском рынке появилась долгожданная новинка от компании BMW - кроссовер X6. В России его продажи стартовали месяц назад. А недавно шпионские фотоаппараты запечатлели практически без камуфляжа гибридную версию этого автомобиля.
8 июля 2008 г., 12:15
Беспредельщики на иномарке кричали матом в мегафон, а затем открыли огонь по подошедшему к ним милиционеру Беспредельщики на иномарке кричали матом в мегафон, а затем открыли огонь по подошедшему к ним милиционеру
На Украине, в Донецке, у железнодорожного вокзала среди бела дня произошел беспредельный случай. Автомобиль Mazda мчался, не разбирая дороги. На нем был установлен мегафон, через который водитель нецензурно сообщал другим участникам движения о том, что ему нужно освободить проезд. Когда иномарка остановилась, к ней подошел милиционер и потребовал объяснений.
8 июля 2008 г., 11:38
Расстроенный парень бросился на машине с обрыва, "прихватив" с собой девушку, отказавшую ему Расстроенный парень бросился на машине с обрыва, "прихватив" с собой девушку, отказавшую ему
Житель Тюмени Дмитрий, разочарованный семейной жизнью и отказом девушки в завязывании с ним любовных отношений, решил покончить жизнь самоубийством, при этом "взяв с собой" ту самую девушку. Со словами "Тогда мы умрем вместе", он вывернул руль машины, и автомобиль улетел с обрыва в озеро.
8 июля 2008 г., 10:01
Ford представляет самый мощный Focus RS Ford представляет самый мощный Focus RS
В предверии презентации нового автомобиля - "горячего" хэтчбека Focus RS, компания Ford распространила фотографии своей новинки, а также сообщила некоторые ее технические детали. Дебют Ford Focus RS состоится 22 июля на автосалоне в Лондоне.
8 июля 2008 г., 09:01
Автоугонщики пырнули ножом водителя "Жигулей" и попытались вышвырнуть его на ходу из машины, но безуспешно Автоугонщики пырнули ножом водителя "Жигулей" и попытались вышвырнуть его на ходу из машины, но безуспешно
Житель Екатеринбурга остановился на своем автомобиле ВАЗ-2107 у "голосовавших" на дороге мужчин. Запрыгнув в "семерку", они нанесли водителю несколько ножевых ранений в область шеи, после чего на ходу попытались выбросить его из собственной машины. Но они не учли, что шофер был пристегнут ремнем безопасности.
8 июля 2008 г., 00:01
Литр бензина на Камчатке стоит уже больше 30 рублей Литр бензина на Камчатке стоит уже больше 30 рублей
Автомобильное топливо на Дальнем Востоке продолжает дорожать. На Камчатке стоимость литра 95-го, по данным Федеральной антимонопольной службы (ФАС), составляет 31,8 рублей, а 92-го - 30,8 рублей. Не отстает в цене и дизельное топливо.
7 июля 2008 г., 16:53
Певица Алекса попала в ДТП в центре Москвы Певица Алекса попала в ДТП в центре Москвы
Молодая российская поп-певица Алекса стала участницей ДТП, когда ехала на своем Mercedes SL G3 по проспекту Мира в направлении Садового кольца. Внезапно на пересечении с Трифоновской улицей в ее иномарку врезался Nissan Qashqai, поворачивающий налево. С певицей в машине находился ее 17-летний брат.
7 июля 2008 г., 14:22
На дорогах Пекина на время Олимпиады появятся "олимпийские" полосы На дорогах Пекина на время Олимпиады появятся "олимпийские" полосы
В связи с проведением в Пекине летних Олимпийских игр в столице Китая будут введены ограничения на въезд автотранспорта на период август-сентябрь 2008 года. Помимо этого, по информации местных СМИ, в городе для беспрепятственного проезда олимпийского транспорта с 20 июля по 20 сентября появятся особые дорожные полосы.
7 июля 2008 г., 13:59
Toyota покажет два варианта новой версии популярнейшего гибрида Prius Toyota покажет два варианта новой версии популярнейшего гибрида Prius
В январе 2009 года на Детройтском автосалоне состоится презентация нового, третьего по счету поколения автомобиля Toyota Prius с гибридной силовой установкой. Это очень ожидаемая премьера, особенно для американцев, так как в США цена бензина уже приблизилась к 4 долларам за галлон, а в будущем году, возможно, поднимется и до 5 долларов.
7 июля 2008 г., 13:35
Автомобиль Fiat Ducato станет "русским" на 80% Автомобиль Fiat Ducato станет "русским" на 80%
Компания "Северсталь-авто", теперь называющаяся Sollers, провела презентацию проекта по сборке автомобиля Fiat Ducato на территории Татарстана. На сегодняшний момент там выпущено уже 4 180 таких авто. Пока машина практически полностью состоит из импортных компонентов. Однако через 5 лет в Ducato, возможно, будет всего лишь 19,7% деталей из Европы, о остальные - отечественные.
7 июля 2008 г., 12:58
В Москве час поездки на такси Maybach 62 стоит 7 000 рублей В Москве час поездки на такси Maybach 62 стоит 7 000 рублей
Одна из московских частных компаний предлагает воспользоваться услугами самого дорогого в мире такси - лимузина Maybach 62. Автомобиль рассчитан максимум на 4 пассажиров, которым в пути предлагаются безалкогольные прохладительные напитки. Возможны даже экскурсионные поездки на лимузине, к примеру, от Москвы до Санкт-Петербурга.
7 июля 2008 г., 12:14