NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Продажи автомобилей в России в июне упали на 17% Продажи автомобилей в России в июне упали на 17%
Падение усиливается, до дна еще далеко. В июне было продано менее 200 тысяч автомобилей, а падение рынка во втором полугодии составит около 16%, прогнозируют эксперты.
8 июля 2014 г., 18:32
Porsche готовит суперкар с новым 8-цилиндровым мотором Porsche готовит суперкар с новым 8-цилиндровым мотором
Компания Porsche работает над новым семейством автомобилей на модульной платформе, возглавить которое должен суперкар, значащийся пока под индексом "988". Он призван дать бой Ferrari 458 Italia.
8 июля 2014 г., 18:16
Китайский бизнесмен пытается отстоять права на марку Tesla у себя на родине Китайский бизнесмен пытается отстоять права на марку Tesla у себя на родине
Бизнес Чжана Баошеня устроен просто: он отслеживает известные западные компании, которые еще не зарегистрировали свои торговые марки в Китае, и оформляет их на себя. Предприниматель уверяет, что Tesla - единственная компания, с которой ему не удается договориться. И требует компенсации в 3,9 млн долларов.
8 июля 2014 г., 13:24
Smart показал видеотизер двух новых ситикаров - ForTwo и ForFour Smart показал видеотизер двух новых ситикаров - ForTwo и ForFour
Компания Smart опубликовала видеотизер, на котором раскрыла некоторые детали о новых моделях ForTwo и ForFour, а вернее, показала ряд концептов, экстерьер которых сильно повлияет на новые модели Smart.
8 июля 2014 г., 12:30
Скорость движения по МКАД выросла после запрета на проезд фур Скорость движения по МКАД выросла после запрета на проезд фур
Московские власти отчитались об эффективности ограничений для проезда большегрузов по кольцевой автодороге: это позволило увеличить скорость днем на 7%. Две трети грузового трафика переместились на ночное время.
8 июля 2014 г., 11:58
Datsun назвал цену первой российской модели Datsun назвал цену первой российской модели
Ранее в сводках фигурировал лишь приблизительный ценник - до 400 тысяч рублей. Базовая конфигурация, как уверяют представители бюджетной марки, обойдется намного дешевле - в 329 тысяч рублей.
8 июля 2014 г., 11:39
Завод  Hyundai в Петербурге планирует нарастить мощность в полтора раза Завод Hyundai в Петербурге планирует нарастить мощность в полтора раза
По информации Bloomberg, автопроизводитель начнет расширять производственные мощности в 2015 году, окончание работ запланировано на начало 2016 года. В Петербурге информацию пока не подтверждают.
8 июля 2014 г., 10:32
"Будут протесты": вслед за Москвой платную парковку вводят в "миллионниках" по всей России "Будут протесты": вслед за Москвой платную парковку вводят в "миллионниках" по всей России
С июня зоной платных парковок стал центр Екатеринбурга. В августе только за деньги можно будет оставить машину в центре Калуги. На очереди - Петербург, Казань, Вологда, Тюмень, Челябинск, Тула.
8 июля 2014 г., 10:16
У пьяных водителей в Дании будут отбирать автомобили У пьяных водителей в Дании будут отбирать автомобили
Сотрудникам правопорядка разрешили изымать у пьяниц транспортные средства. Деньги от продажи машин пополнят государственную казну, причем правило распространяется и на нетрезвых иностранцев на территории Дании. А нарушители, которых в последние три года уже наказывали за нетрезвую езду, могут лишиться авто и при содержании алкоголя в крови от 1,2 промилле.
7 июля 2014 г., 16:07
Hyundai i20 засняли без камуфляжа за месяцы до премьеры Hyundai i20 засняли без камуфляжа за месяцы до премьеры
По сравнению с предшественником, модель увеличилась в размерах. Это, вероятно, было сделано для того, чтобы автомобиль больше отличался от ситикара i10. При этом во внешности мало "струящихся" элементов, характерных для многих моделей марки.
7 июля 2014 г., 14:59
Информационные табло для водителей в Москве заработают через месяц Информационные табло для водителей в Москве заработают через месяц
Некоторые табло уже работают в тестовом режиме. Система будет отображать информацию о ситуации впереди, средней скорости потока, расчетном времени до аэропорта и погоде.
7 июля 2014 г., 13:37
Шпионы засняли обновленный Fiat Punto Шпионы засняли обновленный Fiat Punto
Обновленный Punto показали еще зимой на автосалоне Auto Expo - 2014 в Дели - в виде предсерийного хэтчбека повышенной проходимости Avventura. Спереди автомобиль получил новые фары, капот, бампер с иными решеткой радиатора и фирменной эмблемой. Также изменен задний бампер и фонари.
7 июля 2014 г., 13:14
Республиканскую дорогу в Якутии размыло дождем Республиканскую дорогу в Якутии размыло дождем
В Амгинском районе Якутии размыта дорога "Амга" республиканского значения. Затор убрали, дожди продолжаются. Ремонтно-восстановительные работы откладываются на период осадков, сообщили власти.
7 июля 2014 г., 11:07
Subaru отзывает 1,2 млн автомобилей: тормозную систему разъедают дорожные реагенты Subaru отзывает 1,2 млн автомобилей: тормозную систему разъедают дорожные реагенты
Проблему вызывают солевые реагенты, которыми обрабатывают дороги в зимний период: соль может привести к коррозии тормозных магистралей, из-за чего могут отказать тормоза. Японцы заявляют, что выявили дефект при тестировании и им не известно о ДТП и травмах, связанных с этим недостатком.
7 июля 2014 г., 10:28
У Lada Vesta будут три типа кузова. Со временем У Lada Vesta будут три типа кузова. Со временем
Прототип новой вазовской модели покажут в конце августа на Московском автосалоне в виде седана. При этом уже утвержден внешний облик хэтчбека, который поступит в продажу в 2016 году. Третьим вариантом станет универсал, дата дебюта которого пока не определена.
7 июля 2014 г., 10:16