NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бывшие ведущие Top Gear   на днях  впервые появятся в телешоу после  увольнения Бывшие ведущие Top Gear на днях впервые появятся в телешоу после увольнения
Джереми Кларксон и его коллеги примут участие в развлекательной программе четвертого канала британского телевидения под названием TFI Friday. Передачу будет вести шоумен Крис Эванс, считающийся одним из возможных преемников Кларксона в роли ведущего Top Gear.
8 июня 2015 г., 20:07
Hyundai грезит о  собственном  крупном  внедорожнике премиум-класса Hyundai грезит о собственном крупном внедорожнике премиум-класса
Южнокорейский автопроизводитель может начать разработку элитного внедорожника на фоне высокого спроса в этом сегменте рынка. С конкурентоспособностью продукции Hyundai на американском и китайском рынках дела сейчас обстоят не очень.
8 июня 2015 г., 19:31
Путин подписал закон о порядке эвакуации автомобилей, призванный  унять  гнев "паркменов" Путин подписал закон о порядке эвакуации автомобилей, призванный унять гнев "паркменов"
Документ запрещает эвакуацию машины, если водитель готов сам ее забрать с места неправильной парковки. Началом эвакуации по закону предлагается считать начало движения эвакуатора. Кроме того, законопроект ужесточает порядок пользования парковкой для инвалидов.
8 июня 2015 г., 19:16
  "АвтоВАЗ" начал продажи Lada Kalina с "роботом" "АвтоВАЗ" начал продажи Lada Kalina с "роботом"
Kalina стала третьей вазовской моделью, оснащаемой автоматизированной механической трансмиссией. В сентябре 2014 года начался серийный выпуск автомобилей Lada Priora с АМТ, в декабре - Lada Granta.
8 июня 2015 г., 15:26
Самую  популярную модель  SsangYong в России пустили  в  распродажу Самую популярную модель SsangYong в России пустили в распродажу
Российский дистрибутор SsangYong с июня предложил скидку на кроссовер Actyon 2015 года выпуска в 190 000 рублей и увеличил максимальную скидку на прошлогоднюю модель с 200 000 до 240 000 рублей. Скидки предоставляют и другие автоконцерны на фоне падения рынка и наметившейся стабилизации рубля.
8 июня 2015 г., 14:49
 Ferrari  возродит легендарный бренд  Dino для скромных миллионеров Ferrari возродит легендарный бренд Dino для скромных миллионеров
Сейчас модели Ferrari Dino, выпускавшиеся в период с 1968 по 1976 год и рассчитанные не на очень богатых, а на просто богатых людей, пользуются огромной популярностью среди коллекционеров и продаются по цене около 800 тысяч долларов. Новая версия автомобиля будет продаваться всего за 240 тысяч долларов.
8 июня 2015 г., 12:22
ЦБ возобновил действие лицензии "Росгосстраха" на продажу  полисов ОСАГО ЦБ возобновил действие лицензии "Росгосстраха" на продажу полисов ОСАГО
Решение принято в связи с устранением компанией нарушений порядка заключения договоров и вступает в силу с 8 июня. Таким образом, ограничения в отношении лидера российского рынка ОСАГО действовали чуть менее двух недель.
8 июня 2015 г., 11:11
Минобороны пустит с молотка  тысячи единиц раритетного   военного "автохлама",  ветхие  танкеры  и танковые двигатели Минобороны пустит с молотка тысячи единиц раритетного военного "автохлама", ветхие танкеры и танковые двигатели
На первом аукционе, который пройдет в рамках военно-технического форума "Армия-2015" в середине июня, в различных лотах будет представлена 1071 единица движимого имущества. В ближайшей перспективе военные планируют распродать еще 120 тысяч транспортных объектов, деталей к ним, а также солдатскую одежду.
8 июня 2015 г., 11:03
"Чеченавто" планирует начать серийную сборку Lada Granta "Чеченавто" планирует начать серийную сборку Lada Granta
В Чечне планируют собирать Lada Granta, которые будут доступны для заказа уже осенью. Из-за нехватки оборотных средств "Чеченавто" наладит сборку только двух моделей, наиболее популярных на Кавказе. Предприятие будет выпускать около тысячи автомобилей в год.
5 июня 2015 г., 20:21
Китаец расплатился за внедорожник четырьмя тоннами мелочи Китаец расплатился за внедорожник четырьмя тоннами мелочи
Житель провинции Ляонин на северо-востоке Китая решил приобрести дорогой автомобиль, расплатившись за новый кроссовер мелкими монетами по одному юаню. Общий вес оплаты составил примерно четыре тонны и потребовал грузовик для транспортировки.
5 июня 2015 г., 16:33
Компания Hyundai представила обновленный Santa Fe Компания Hyundai представила обновленный Santa Fe
Корейская компания Hyundai Motor представила обновленный флагманский кроссовер Santa Fe, который получил приставку Prime. Новинка получила более прочный кузов и обзавелась интеллектуальным круиз-контролем. Кроссовер будет доступен как в переднеприводном, так и полноприводном вариантах. Когда он появится на российском рынке, неизвестно.
5 июня 2015 г., 15:40
Takata заменит на новую модель 10% подушек безопасности, ранее уже подвергнувшихся замене Takata заменит на новую модель 10% подушек безопасности, ранее уже подвергнувшихся замене
Неутихающий скандал с подушками безопасности японской компании Takata вынудил руководство заменить старые версии айрбэгов на новые. Менеджмент готов провести сервисную кампанию в автомобилях, еще не отзывавшихся для устранения проблемы.
5 июня 2015 г., 14:40
Авторынок России продолжает падение Авторынок России продолжает падение
Согласно оценкам Росстата, российское автомобильное производство в апреле продолжило падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество машин, выпущенных в нашей стране, сократилось на 22 процента. Также эксперты зафиксировали снижение количества произведенных легковых и грузовых транспортных средств по сравнению с предыдущим месяцем.
5 июня 2015 г., 13:32
"Известия": Volvo будет собирать автомобили в России "Известия": Volvo будет собирать автомобили в России
Руководство компании Volvo Cars рассматривает возможность организации сборки своей продукции на одном из российских предприятий. В качестве производственных площадок рассматриваются "Автотор" в Калининграде и "Группа ГАЗ". В Volvo настроены оставаться в России и "перенести все невзгоды, которые выпали или выпадут в ближайшее время".
5 июня 2015 г., 11:44
В Канаде Subaru Legacy преодолела гравитацию и влетела в автосервис В Канаде Subaru Legacy преодолела гравитацию и влетела в автосервис
Запись с камеры наблюдения в канадском автосервисе зафиксировала необычную аварию, во время которой седан Subaru Legacy умудрился оторваться от земли и лететь в воздухе десяток метров, прежде чем врезаться в ремонтный бокс. К счастью, в ДТП никто не пострадал, кроме автомобиля и водителя.
5 июня 2015 г., 11:40